Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 мая 2020 года N 326-р


Об организации контроля за соблюдением п. 1 постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 мая 2020 года N 48 "О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"



Во исполнение п. 8.2 протокола заседания регионального оперативного штаба про предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 15.05.2020 N 30:


1. Утвердить временный регламент "Об организации контроля за соблюдением п. 1 постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 мая 2020 года N 48 "О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" с использованием систем видеонаблюдения, установленных на пассажирских судах АО "Северречфлот" и привлечением волонтеров, снабженных средствами фото-, видеофиксации.


2. Региональному оперативному штабу по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры довести информацию до оперативных штабов по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции муниципальных образований.


3. Контроль выполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.



Заместитель Губернатора
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
А.Н.ЗОБНИЦЕВ



Приложение
к распоряжению заместителя
Губернатора Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
от 23 мая 2020 г. N 326-р



ВРЕМЕННЫЙ РЕГЛАМЕНТ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ П. 1 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ОТ 5 МАЯ 2020 ГОДА N 48 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ЗАВОЗА И РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, ВЫЗВАННОЙ COVID-19, В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ" С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СИСТЕМ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, УСТАНОВЛЕННЫХ НА ПАССАЖИРСКИХ СУДАХ АО "СЕВЕРРЕЧФЛОТ"


1. Департаменту общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры совместно с главами муниципальных образований подготовить и направить списки волонтеров с контактными данными перевозчику внутренним водным транспортом на территории автономного округа АО "Северречфлот".


2. Департаменту дорожного хозяйства и транспорта автономного округа совместно с главами муниципальных образований направить в Управлению внутренних дел по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре утвержденное расписание движения пассажирских судов по внутрирайонным и межмуниципальным маршрутам.


3. Управлению внутренних дел по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре совместно с главами муниципальных образований направить в адрес АО "Северречфлот" контактные данные сотрудников полиции находящихся в населенных пунктах согласно маршрутной сети перевозок АО "Северречфлот".


4. Департаменту информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Департаменту общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры обеспечить волонтеров средствами фото-, видеофиксации.


5. АО "Северречфлот":


5.1. разместить на борту судна информационные материалы (памятки), проводить трансляцию звукового объявления о соблюдении масочного режима и о мерах административной ответственности за его несоблюдение;


5.2. совместно с главами муниципальных образований разработать, и утвердить график проверок волонтерами пассажирских судов на предмет соблюдения пассажирами масочного режима с применением фото-, видеофиксации, направить его в Управление внутренних дел полиции по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре;


5.3. обеспечить легитимность присутствия волонтеров на судах во время проведения контрольных мероприятий;


5.4. предоставлять материалы видеонаблюдения, полученных от стационарных камер расположенных в салонах пассажирских судов и иные материалы по запросам Управления внутренних дел по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.


6. Волонтерам, при фиксации отсутствия у пассажиров средств индивидуальной защиты (масок) по прибытии в пункт назначения передавать информацию представителям Управления внутренних дел по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.


7. Управлению внутренних дел по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре использовать полученные фото видеоматериалы для привлечения к административной ответственности пассажиров, нарушающих требования п. 1 постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 мая 2020 года N 48.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ