Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 29 мая 2020 года N 2343


Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидии государственному бюджетному учреждению здравоохранения Краснодарского края на поставку, установку, сборку, ввод в эксплуатацию модульного здания для размещения рентгеновского компьютерного томографа в рамках реализации мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)



В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78(1) Бюджетного кодекса Российской Федерации и постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 мая 2020 года N 278 "О предоставлении субсидии государственному бюджетному учреждению Краснодарского края и о внесении изменений в сводную роспись краевого бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" приказываю:


1. Предоставить субсидию государственному бюджетному учреждению здравоохранения Краснодарского края на поставку, установку, сборку, ввод в эксплуатацию модульного здания для размещения рентгеновского компьютерного томографа в рамках реализации мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).


2. Утвердить Порядок определения объема и условий предоставления субсидии государственному бюджетному учреждению здравоохранения Краснодарского края на поставку, установку, сборку, ввод в эксплуатацию модульного здания для размещения рентгеновского компьютерного томографа в рамках реализации мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) (приложение).


3. Начальнику отдела делопроизводства министерства здравоохранения Краснодарского края (Шалыгина А.Н.) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте администрации Краснодарского края.


4. Исполняющему обязанности начальника государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр" министерства здравоохранения Краснодарского края (Корогод М.А.) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте министерства здравоохранения Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Солоненко Т.А.


6. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.



Министр
Е.Ф.ФИЛИППОВ



Приложение к
приказу
министерства здравоохранения
Краснодарского края
от N ______



Утвержден
приказом
министерства здравоохранения
Краснодарского края
от N ______



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ГОСУДАРСТВЕННОМУ БЮДЖЕТНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НА ПОСТАВКУ, УСТАНОВКУ, СБОРКУ, ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ МОДУЛЬНОГО ЗДАНИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕНТГЕНОВСКОГО КОМПЬЮТЕРНОГО ТОМОГРАФА В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ МЕР ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-2019)



1. Общие положения


Настоящий Порядок определения объема и условий предоставления субсидии государственному бюджетному учреждению здравоохранения Краснодарского края на поставку, установку, сборку, ввод в эксплуатацию модульного здания для размещения рентгеновского компьютерного томографа в рамках реализации мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) (далее - субсидия) разработан в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1, статьи 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации.



2. Порядок определения объема субсидии


2.1. Субсидия предоставляется министерством здравоохранения Краснодарского края (далее - Министерство) государственному бюджетному учреждению здравоохранения Краснодарского края (далее - Учреждение) на поставку, установку, сборку, ввод в эксплуатацию модульного здания для размещения рентгеновского компьютерного томографа в рамках реализации мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).


2.2. Объем субсидии Учреждению определяется Министерством с учетом объема финансирования, предусмотренного на реализацию соответствующего мероприятия в пределах лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований, доведенных Министерству на соответствующие цели.


2.3. Сроки и объемы перечисления субсидии в течение текущего финансового года определяются в соответствии с разделом 3 "Условия предоставления субсидии" настоящего порядка.



3. Условия предоставления субсидии


3.1. Условиями предоставления субсидии являются:


- целевое направление использования бюджетных средств;


- отсутствие у Учреждения просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Краснодарским краем, из бюджета которого планируется предоставление субсидии.


3.2. Министерство предоставляет субсидию Учреждению на основании заключаемого соглашения о предоставлении субсидии на соответствующий финансовый год между Министерством и Учреждением (далее - Соглашение) и заявки Учреждения на предоставление субсидии.


3.3. Соглашение должно содержать следующие условия:


- объем, цели и условия предоставления субсидии, наименование и реквизиты сторон;


- права и обязанности сторон;


- сроки перечисления субсидии;


- порядок представления отчетности о результатах использования субсидии;


- порядок возврата субсидии, в случаях, предусмотренных в пункте 4.5 настоящего порядка;


- иные условия предоставления субсидии.


3.4. Перечисление субсидии Учреждению осуществляется Министерством на лицевой счет Учреждения, открытый в министерстве финансов Краснодарского края, в сроки, установленные соглашением.


3.5. Использование Учреждением субсидии должно осуществляться с соблюдением следующих условий:


- использование субсидии на цели и в соответствии с условиями ее предоставления, указанными в соглашении, в соответствии с настоящим порядком;


- использование субсидии в сроки, установленные соглашением;


- представление Министерству отчетов о результатах использования полученной субсидии по форме и в сроки, устанавливаемые Министерством;


- согласие получателей субсидии на осуществление Министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидии;


- запрет приобретения за счет полученных средств, предоставленных в целях финансового обеспечения затрат получателя субсидии, иностранной валюты.



4. Ответственность сторон и контроль


4.1. Контроль за использованием субсидий Учреждением осуществляют органы государственного финансового контроля и Министерством в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


4.2. Учреждение несет ответственность за невыполнение требований настоящего порядка, в том числе за нецелевое использование средств субсидии, несвоевременность представления отчетов, недостоверность сведений, представляемых в отчетах о результатах использования субсидии.


4.3. В случае невыполнения и (или) нарушения условий, установленных настоящим порядком, перечисление субсидии по решению Министерства приостанавливается до устранения нарушений.


4.4. Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидии, предоставленные Учреждению, подлежат перечислению в установленном законодательством порядке в краевой бюджет.


4.5. Субсидия, использованная не по целевому назначению, подлежит возврату в краевой бюджет. Взыскание использованной не по целевому назначению субсидии осуществляется в установленном законодательством Российской Федерации порядке.



Первый заместитель
министра здравоохранения
Краснодарского края
Л.Г.КАДЗАЕВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ