Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2020 года N 300


О внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации Краснодарского края



В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Краснодарском крае постановляю:


1. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 9 марта 2005 г. N 188 "О Порядке учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение пособия на ребенка" следующие изменения:


1) пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:


"Пункт 10(1) приложения действует до 31 декабря 2020 г. включительно.";


2) приложение дополнить пунктом 10(1) следующего содержания:


"10(1). При расчете среднедушевого дохода семьи для назначения пособия на ребенка не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении указанного пособия безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". К указанным доходам относятся доходы, предусмотренные пунктом 9 Порядка.".


2. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 3 сентября 2007 г. N 786 "О Порядке назначения и выплаты единовременной материальной помощи на погребение умерших (погибших) малоимущих граждан, проживавших на территории Краснодарского края" следующие изменения:


1) пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:


"Пункт 9(1) приложения действует до 31 декабря 2020 г. включительно.";


2) приложение дополнить пунктом 9(1) следующего содержания:


"9(1). При расчете среднедушевого дохода семьи для назначения материальной помощи не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении указанной помощи безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". К указанным доходам относятся доходы, предусмотренные пунктом 8 Порядка.".


3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода В.В.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ