Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 19 мая 2020 года N 130-П

Об организации работы государственных учреждений социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, в закрытом круглосуточном режиме



В соответствии с распоряжением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 6 мая 2020 г. N 222-рп (в ред. от 19 мая 2020 г. N 238-рп) об организации работы государственных учреждений социального обслуживания населения Кабардино-Балкарской Республики, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, в закрытом круглосуточном режиме (далее - учреждения) приказываю:


1. Внести в приказ Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики от 6 мая 2020 г. N 114-П "Об организации работы государственных учреждений социального обслуживания населения Кабардино-Балкарской Республики, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, в закрытом круглосуточном режиме" (далее - приказ) следующие изменения:


а) в пункте 1:


- подпункт 1.1 изложить в следующей редакции:


"1.1 обеспечить переход учреждения на закрытый круглосуточный режим работы, предусмотрев двухсменный график работы сотрудников учреждения с продолжительностью каждой смены не менее 14 календарных дней:


1 смена - с 6 по 19 мая 2020 года;


2 смена - с 20 мая по 2 июня 2020 года";


- подпункт 1.2 дополнить абзацем следующего содержания:


"- переводятся на режим дистанционной работы;";


- подпункт 1.6 изложить в следующей редакции:


"1.6 обеспечить дополнительное денежное стимулирование сотрудников учреждения, осуществляющих работу в условиях закрытого круглосуточного режима, в соответствии с Правилами предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающих социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2020 N 681;".


2. Директорам государственных казенных учреждений социального обслуживания населения: "Нальчикский дом-интернат для престарелых и инвалидов" (Б.М. Бифов); "Республиканский психоневрологический интернат" (М.Л. Балов); "Нальчикский психоневрологический интернат" (А.А. Ниров); "Прохладненский детский дом-интернат" (Е.В. Лашина); "Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Намыс" (А.Б. Карданов) в соответствии с пунктом 11 Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающих социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2020 N 681, представить на согласование:


- в департамент социального обслуживания проект приказа учреждения об организации работы учреждения в закрытом круглосуточном режиме в период с 20 мая по 2 июня 2020 года с приложением списков 2 смены сотрудников учреждения, которые будут осуществлять работу в условиях закрытого круглосуточного режима;


- в финансово-экономический департамент проект приказа учреждения на осуществление выплат стимулирующего характера за счет средств федерального бюджета, предоставленных в форме иных межбюджетных трансфертов республиканскому бюджету КБР, сотрудникам учреждения, отработавшим в условиях закрытого круглосуточного режима.


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Министр
А.АСАНОВ

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ