Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 1 апреля 2020 года N 465


О создании запаса лекарственных препаратов для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19



В целях борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, на основании приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 года N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19"


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Руководителям государственных медицинских организаций Челябинской области, в отношении которых Министерство здравоохранения Челябинской области осуществляет функции и полномочия учредителя, являющихся госпитальными базами в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Челябинской области от 20 марта 2020 года N 394 "О временной маршрутизации пациентов и поэтапном перепрофилировании медицинских организаций Челябинской области для работы в условиях регистрации новой коронавирусной инфекции COVID-19" (далее - приказ N 394), обеспечить наличие двухмесячного товарного запаса лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, антибактериальных лекарственных препаратов и четырехмесячного запаса лопинавира/ритонавира в соответствии с временными методическими рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации по лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19, исходя из количества коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.


2. Начальнику Управления здравоохранения Администрации города Челябинска Горловой Н.В. и главным врачам медицинских организаций муниципальных образований Челябинской области, являющихся госпитальными базами в соответствии с приказом N 394, рекомендовать обеспечить наличие (двухмесячного товарного запаса лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, антибактериальных лекарственных препаратов и четырехмесячного запаса лопинавира/ритонавира в соответствии с временными методическими рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации по лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19, исходя из количества коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.


3. Руководителям государственных медицинских организаций Челябинской области, в отношении которых Министерство здравоохранения Челябинской области осуществляет функции и полномочия учредителя, не являющихся госпитальными базами в соответствии с приказом N 394, обеспечить наличие двухнедельного товарного запаса лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в соответствии с временными методическими рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации по лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19, исходя из 50 % коечного фонда медицинской организации и четырехмесячный запас антибактериальных лекарственных препаратов, исходя из 100 % коечного фонда медицинской организации.


4. Исполняющему обязанности директора Государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Челябинский областной медицинский информационно-аналитический центр" Казаковой М.С. разместить настоящий приказ на официальном сайте Министерства здравоохранения Челябинской области в сети "Интернет".


5. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра здравоохранения Челябинской области Сахарову В.В.



Министр здравоохранения
Челябинской области
Ю.А.СЕМЕНОВ



Приложение N 1
к приказу
Министерства здравоохранения
Челябинской области
от 1 апреля 2020 г. N 465



Ориентировочная расчетная месячная потребность для взрослого населения в лекарственных препаратах для лечения коронавирусной инфекции COVID-19 в соответствии с временными методическими рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации по лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19 (версия 4) на 100 коек

МНН

Форма выпуска

Расчетная месячная потребность. Количество уп. на 100 коек (175 пациентов)

При отсутствии гидроксихлорохина, количество уп. на 100 коек (175 пациентов)

Интерферон альфа-2

капли назальные, 10 тыс. МЕ/мл, 5 мл - флакон-капельницы пластиковые - пачки картонные

250

250

Гидроксихлорохин

таблетки покрытые пленочной оболочкой, 200 мг, 60 шт.

40

Азитромицин

лиофилизат для приготовления концентрата для приготовления раствора для инфузий, 500 мг - флаконы N 5

32

Азитромицин

лиофилизат для приготовления концентрата для приготовления раствора для инфузий, 500 мг - флаконы N 5

80

Азитромицин

капсулы 500 мг, 3 шт.

80

Тоцилизумаб <*>

концентрат для приготовления раствора для инфузий 20 мг/мл, флаконы 80 мг/4 мл

25

Лопинавир + Ритонавир

таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 200 мг + 50 мг, 120 шт. - флаконы

5

72

Лопинавир + Ритонавир

раствор для приема внутрь, 80 мг + 20 мг/мл, 60 мл - флакон N 5

7

9

Интерферон бета-1b

раствор для подкожного введения 8 млн. МЕ/0,5 мл, 0,5 мл - шприцы (1) N 1

175

1225



* Тоцилизумаб заказывается только медицинскими организациями, являющимися госпитальными базами.



Приложение N 2
к приказу
Министерства здравоохранения
Челябинской области
от 1 апреля 2020 г. N 465



Ориентировочная расчетная месячная потребность для детского населения в лекарственных препаратах для лечения коронавирусной инфекции COVID-19 в соответствии с временными методическими рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации по лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19 (версия 4) на 100 коек

МИН

Примеры торговых наименований

Форма выпуска

Расчетная месячная потребность на 100 детских коек, уп.

Интерферон альфа-2b

Виферон

суппозитории ректальные, 150000 ME, 10 шт.

310

Интерферон альфа-2b

Виферон

суппозитории ректальные, 500000 ME, 10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные

310

Интерферон альфа-2

Гриппферон

капли назальные, 10 тыс. МЕ/мл, 5 мл - флакон-капельницы пластиковые - пачки картонные

600


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ