Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


КОМИТЕТ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАГС (КОМИТЕТ ЗАГС)

ПРИКАЗ

от 12 мая 2020 года N 42


О внесении изменений в приказ комитета Ивановской области ЗАГС от 24.03.2020 N 24 "О введении режима повышенной готовности"



В соответствии с указом Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 N 23-уг "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности" приказываю:


Внести в приказ комитета Ивановской области ЗАГС от 24.03.2020 N 24 "О введении режима повышенной готовности" изменения, изложив его в следующей редакции:


В целях обеспечения требований Указа Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 N 23-уг "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности", с учетом методических рекомендаций Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства по принятию мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) от 16.03.2020 приказываю:


1. Ввести в комитете Ивановской области ЗАГС режим повышенной готовности.


2. В целях предоставления услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния и совершению иных юридически значимых действий прием граждан осуществлять по предварительной записи по телефону при наличии у посетителей средств индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие) и рук (перчатки).


3. Руководителям структурных подразделений комитета Ивановской области ЗАГС:


3.1. Организовать ежедневную обработку помещений дезинфицирующими средствами, регулярное проветривание рабочих помещений, исключение использования в служебных помещениях систем кондиционирования, применение сотрудниками филиала средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук.


3.2. Обеспечить ежедневные технические перерывы в работе филиалов с целью проведения дезинфекции рабочих мест и зоны ожидания: с 10.00 до 10.30 и с 15.00 до 15.30, в филиале по г. Иванову и Ивановскому району - с 11.00 до 11.30 и с 15.00 до 15.30.


3.3. Осуществлять контроль состояния здоровья сотрудников путем заполнения журнала здоровья. При наличии симптомов заболевания отстранять сотрудников от работы и сообщать о выявленных фактах советнику отдела бухгалтерского учета Гуйван С.В.


3.5. Отменить проведение филиалами праздничных и иных массовых мероприятий (чествование юбиляров, новорожденных, другие).


3.6. Производить государственную регистрацию заключения брака только для заявителей (без участия приглашенных лиц).


3.7. Контролировать соблюдение гражданами дистанции не менее 1,5 метра друг от друга (за исключением родителей (законных представителей) с несовершеннолетними детьми).


4. Назначить ответственными за контроль проведения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в комитете Ивановской области ЗАГС:


Здорик Е.Н., осуществляющую функции по охране труда;


руководителей филиалов комитета Ивановской области ЗАГС в помещениях соответствующих филиалов.



Председатель комитета
Ивановской области ЗАГС
Н.И.БУРАКОВА


Председатель комитета
Ивановской области ЗАГС
Н.И.БУРАКОВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ