Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2020 года N 282


О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 17 апреля 2020 года N 222



В соответствии со статьей 84 Конституции Республики Крым, статьей 41 Закона Республики Крым от 29 мая 2014 года N 5-ЗРК "О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым", Указом Главы Республики Крым от 22 мая 2020 года N 168-У "О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 14 апреля 2020 года N 106-У" Совет министров Республики Крым постановляет:


1. Внести в постановление Совета министров Республики Крым от 17 апреля 2020 года N 222 "Об утверждении порядков установления в Республике Крым дополнительных мер социальной поддержки, предоставляемых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" следующие изменения:


в постановляющей части:


дополнить пунктом 6 следующего содержания:


"6. Утвердить Порядок осуществления единовременной выплаты в размере 10000 рублей на каждого ребенка, гражданина Российской Федерации, в возрасте от 16 до 18 лет (при условии достижения ребенком возраста 18 лет до 1 июля 2020 года), рожденного с 30 июня 2002 года по 10 мая 2004 года включительно, одному из родителей (усыновителей), опекуну (попечителю) (приложение 6);";


дополнить постановление приложением 6 (прилагается).


2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июня 2020 года.



Председатель Совета министров
Республики Крым
Ю.ГОЦАНЮК



Приложение
к постановлению
Совета министров
Республики Крым
от 22.05.2020 N 282



Приложение 6
к постановлению
Совета министров
Республики Крым
от 17.04.2020 N 222



ПОРЯДОК ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ В РАЗМЕРЕ 10000 РУБЛЕЙ НА КАЖДОГО РЕБЕНКА, ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В ВОЗРАСТЕ ОТ 16 ДО 18 ЛЕТ (ПРИ УСЛОВИИ ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЕНКОМ ВОЗРАСТА 18 ЛЕТ ДО 1 ИЮЛЯ 2020 ГОДА), РОЖДЕННОГО С 30 ИЮНЯ 2002 ГОДА ПО 10 МАЯ 2004 ГОДА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, ОДНОМУ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ (УСЫНОВИТЕЛЕЙ), ОПЕКУНУ (ПОПЕЧИТЕЛЮ)


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Указом Главы Республики Крым от 14 апреля 2020 года N 106-У "Об установлении в Республике Крым дополнительных мер социальной поддержки, предоставляемых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" и определяет правила назначения и осуществления единовременной денежной выплаты на ребенка, гражданина Российской Федерации, в возрасте от 16 до 18 лет (при условии достижения ребенком возраста 18 лет до 1 июля 2020 года), рожденного с 30 июня 2002 года по 10 мая 2004 года включительно (далее - единовременная выплата).


2. Право на получение единовременной выплаты имеет один из родителей (усыновителей), опекун (попечитель):


- гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Республики Крым;


- гражданин Российской Федерации, зарегистрированный по месту пребывания на территории Республики Крым, при условии обучения ребенка на очной форме в организациях общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273 "Об образовании в Российской Федерации", расположенных на территории Республики Крым.


3. Единовременная выплата в размере 10000 рублей назначается органами труда и социальной защиты населения Республики Крым по месту жительства или пребывания гражданина (далее - органы труда и социальной защиты населения) и выплачивается на каждого ребенка - гражданина Российской Федерации в возрасте от 16 до 18 лет (при условии достижения ребенком возраста 18 лет до 1 июля 2020 года), рожденного с 30 июня 2002 года по 10 мая 2004 года включительно, на основании заявления, поданного до 1 октября 2020 года.


4. Заявление о предоставлении единовременной выплаты может быть направлено в форме электронного документа с использованием государственной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг Республики Крым" либо подано лично в письменном виде в орган труда и социальной защиты, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.


5. Обращение за единовременной выплатой в орган труда и социальной защиты, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг осуществляется на основании заявления по форме согласно приложению к настоящему Порядку.


6. К заявлению о предоставлении единовременной выплаты в органы труда и социальной защиты населения, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг прилагаются:


- копия паспорта гражданина Российской Федерации (заявителя);


- копия свидетельства о рождении, паспорта ребенка Российской Федерации (детей);


- копия свидетельства о регистрации по месту пребывания на территории Республики Крым либо иной документ, подтверждающий факт регистрации по месту пребывания на территории Республики Крым (для лиц, зарегистрированных по месту пребывания на территории Республики Крым).


В случае подачи заявления через представителя заявителя прилагаются документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя.


Заявитель несет ответственность за достоверность предоставленных сведений и документов.


Оригиналы документов, указанных в пункте 6, предъявляются для обозрения.


Заявление регистрируется в журнале регистрации заявлений и решений органа труда и социальной защиты населения в день поступления заявления.


При приеме заявления орган труда и социальной защиты населения, назначающий единовременную выплату, выдает расписку-уведомление о приеме (регистрации) заявления.


7. При рассмотрении заявления о предоставлении единовременной выплаты орган труда и социальной защиты осуществляет проверку на основании сведений об учащихся, представленных Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.


8. Решение о назначении (отказе в назначении) единовременной выплаты принимается органом труда и социальной защиты населения в срок, не превышающий 5 рабочих дней с даты регистрации соответствующего заявления, а в случае направления межведомственного запроса - в течение 5 рабочих дней со дня поступления ответа.


9. Уведомление о назначении единовременной выплаты или отказе в ее назначении направляется заявителю по месту жительства (пребывания) не позднее пяти рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.


10. Решение об отказе в назначении единовременной выплаты принимается в случае:


- несоответствия требованиям, предусмотренным пунктами 1 - 2 настоящего Порядка;


- лишения (ограничения) заявителя родительских прав в отношении ребенка (детей);


- смерти ребенка (детей), в связи с рождением которого (которых) возникло право на единовременную выплату;


- выявления недостоверной или неполной информации в представленных документах.


11. Решение органа труда и социальной защиты населения об отказе в назначении ежемесячной выплаты может быть обжаловано в судебном порядке.


12. Единовременная выплата осуществляется Государственным казенным учреждением Республики Крым "Центр социальных выплат, модернизации и укрепления материально-технической базы учреждений социального обслуживания и занятости в Республике Крым" за счет средств бюджета Республики Крым путем перечисления денежных средств на лицевой счет, открытый в кредитной организации, или через отделения почтовой связи Федерального государственного унитарного предприятия "Почта Крыма", начиная с 15 июня 2020 года.


13. Расходы на доставку и пересылку единовременной выплаты осуществляются из того же источника, из которого производится выплата.


Плата за банковские услуги по операциям со средствами, предусмотренными на выплату пособия, не взимается.


14. Суммы единовременной выплаты, излишне выплаченные вследствие представления лицами, имеющими право на единовременную выплату, документов с заведомо неверными сведениями, сокрытия данных, влияющих на право получения единовременной выплаты, возмещаются данными лицами, а в случае спора - взыскиваются в судебном порядке.


Суммы единовременной выплаты, начисленные лицу, имеющему право на единовременную выплату, и не полученные им в связи со смертью, выплачиваются членам семьи умершего, которые проживали вместе с ним на день его смерти, или наследуются в порядке, установленном законодательством.



Приложение
к Порядку
осуществления единовременной выплаты
в размере 10000 рублей на каждого ребенка,
гражданина Российской Федерации, в возрасте
от 16 до 18 лет (при условии достижения ребенком
возраста 18 лет до 1 июля 2020 года), рожденного
с 30 июня 2002 года по 10 мая 2004 года
включительно, одному из родителей
(усыновителей), опекуну (попечителю)

Руководителю

(орган труда и социальной защиты Республики Крым)

(Ф.И.О.)

Заявление

о предоставлении единовременной выплаты

1. Сведения о заявителе

Фамилия

Имя

Отчество (при наличии)

Статус

(мать, отец - указать нужное)

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС)

Документ, удостоверяющий личность

(наименование, номер и серия документа, кем и когда выдан, код подразделения)

Адрес регистрации (места пребывания)

Телефон

Адрес электронной почты:

2. Сведения о представителе (о доверенном лице)

Ф.И.О.

Адрес проживания

Документ, удостоверяющий личность представителя (доверенного лица)

(наименование, номер и серия документа, кем и когда выдан, код подразделения)

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) законного представителя

Документ, подтверждающий полномочия представителя (доверенного лица)

(наименование, номер и серия документа, дата выдачи, код подразделения)

Телефон Адрес электронной почты

3. Прошу предоставить единовременную выплату на ребенка (детей):

N п/п

Фамилия, имя, отчество (при наличии)

Реквизиты актовой записи о рождении (номер, дата и наименование органа ЗАГС, составившего запись), паспортные данные

Число, месяц, год рождения

Место рождения

Гражданство

СНИЛС

Наименование и местонахождение организации общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования

4. Прошу средства перечислять (указать нужное):

на мой лицевой счет ,

(указать номер лицевого счета)

открытый в ;

(указать наименование банка)

отделение почтовой связи Федерального государственного унитарного предприятия "Почта Крыма" по месту жительства (пребывания)

(указать номер почтового отделения связи)

5. Информацию об установлении единовременной выплаты прошу сообщить

(по номеру телефона, адресу электронной почты)

Об ответственности за достоверность представленных сведений предупреждена (предупрежден)

(подпись заявителя)

(подпись заявителя)

(дата)

6. Я, ,

(фамилия, имя, отчество (при наличии)

даю свое согласие ,

(наименование органа труда и социальной защиты)

расположенному по адресу: ,

- Государственному казенному учреждению Республики Крым "Центр социальных выплат, модернизации и укрепления материально-технической базы учреждений социального обслуживания и занятости в Республике Крым", расположенному по адресу: г. Симферополь, бул. И. Франко, 25;

- Министерству труда и социальной защиты Республики Крым, расположенному по адресу: г. Симферополь, ул. Крылова, 7, на обработку моих персональных данных и персональных данных ребенка (детей)

(фамилия, имя, отчество (при наличии) ребенка, детей)

Я проинформирован(а) о том, что под обработкой персональных данных понимаются действия (операции) с персональными данными в рамках выполнения Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных", конфиденциальность персональных данных соблюдается в рамках исполнения законодательства Российской Федерации. Настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий, совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств в отношении моих персональных данных, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных.

Данное согласие действует до момента отзыва моего согласия на обработку моих персональных данных, мне разъяснен порядок отзыва моего согласия на обработку моих персональных данных.

"____" 20____ г.

(Ф.И.О.)

Заявление и документы

(Ф.И.О. заявителя)

приняты на ______ л. и зарегистрированы N _________

(дата)

Специалист, принявший документы

(Ф.И.О., подпись)

Линия отреза

Расписка-уведомление

Специалистом

(фамилия, инициалы)

приняты от

(фамилия, инициалы заявителя)

заявление (регистрационный номер) и документы на л.

Дата приема заявления 2020 г., N журнала учета N записи ______

Для справок:

телефон

Фамилия, инициалы, подпись специалиста


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ