Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2020 года N 215-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Севастополя от 20.04.2020 N 145-ПП "Об установлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, а также за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам медицинских организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения города Севастополя, в период действия режима повышенной готовности, введенного на территории города Севастополя в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19"



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 415 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией", от 12.04.2020 N 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19", от 15.05.2020 N 678 "О внесении изменений в Правила предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19", Уставом города Севастополя, законами города Севастополя от 30.04.2014 N 5-ЗС "О Правительстве Севастополя", от 29.09.2015 N 185-ЗС "О правовых актах города Севастополя", постановлением Правительства Севастополя от 23.11.2016 N 1115-ПП "Об утверждении государственной программы города Севастополя "Развитие здравоохранения в городе Севастополе" с целью эффективного использования средств бюджета города Севастополя Правительство Севастополя постановляет:


1. Внести в Порядок предоставления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, утвержденный постановлением Правительства Севастополя от 20.04.2020 N 145-ПП, следующие изменения:


1.1. В пункте 2 слово "снятия" заменить словом "отмены".


1.2. Пункт 8 изложить в следующей редакции:


"8. Выплата стимулирующего характера работникам, указанным в пункте 6 настоящего Порядка, выплачивается за фактически отработанное время, связанное с оказанием медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, из расчета месячной нормы рабочих часов на одну занятую ставку, но не выше размеров, указанных в пункте 6 настоящего Порядка.".


1.3. Пункт 9 дополнить абзацем следующего содержания:


"Руководитель организации несет персональную ответственность за сведения, включенные в локальный нормативный акт организации в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка, а также за достоверность представленных данных для получения выплат стимулирующего характера, своевременность представления отчетов и достоверность данных по произведенным выплатам, представленных в отчетах.".


1.4. Пункт 11 изложить в следующей редакции:


"11. Выплаты стимулирующего характера к заработной плате выплачиваются до третьего числа месяца, следующего за расчетным. В расчетных листках при начислении заработной платы выплаты отражаются как доплата COVID-ФБ-415.".


2. Внести в Порядок предоставления выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, утвержденный постановлением Правительства Севастополя от 20.04.2020 N 145-ПП, следующие изменения:


2.1. Пункт 7 изложить в следующей редакции:


"7. Выплата стимулирующего характера работникам, указанным в пункте 5 настоящего Порядка, выплачивается за оказание медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, на одну занятую ставку, но не выше размеров, указанных в пункте 5 настоящего Порядка.".


2.2. В подпункте "в" пункта 8 слова "за фактически отработанное время" исключить.


2.3. Пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:


"Руководитель организации несет персональную ответственность за сведения, включенные в локальный нормативный акт организации в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка, а также за достоверность представленных данных для получения выплат стимулирующего характера, своевременность представления отчетов и достоверность данных по произведенным выплатам, представленных в отчетах.".


2.4. Пункт 10 изложить в следующей редакции:


"10. Выплаты стимулирующего характера к заработной плате выплачиваются до третьего числа месяца, следующего за расчетным. В расчетных листках при начислении заработной платы выплаты отражаются как доплата COVID-ФБ-484.".


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 2, который вступает в силу с 26.05.2020. Настоящее постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 г.



Временно исполняющий обязанности
Губернатора города Севастополя
М.В.РАЗВОЖАЕВ

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ