Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2020 года N 239-пп


О выплатах стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, подведомственных Министерству социальной защиты населения Тверской области и Министерству демографической и семейной политики Тверской области

(с изменениями на 4 декабря 2020 года)

(в ред. Постановлений Правительства Тверской области от 03.11.2020 N 498-пп, от 04.12.2020 N 606-пп)




Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 15.05.2020 N 681 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией" (далее - постановление N 681), в целях недопущения распространения на территории Тверской области новой коронавирусной инфекции Правительство Тверской области постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Тверской области от 03.11.2020 N 498-пп)


1. Ввести с 17 апреля по 15 ноября 2020 года в стационарных организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме (далее - организации социального обслуживания), особый режим работы (сменный характер работы), предусматривающий временную изоляцию (обсервацию) проживания в организациях социального обслуживания получателей социальных услуг и работников исходя из длительности рабочей смены не менее 14 календарных дней.


(п. 1 в ред. Постановления Правительства Тверской области от 04.12.2020 N 606-пп)


2. Установить выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку (далее - выплаты стимулирующего характера) работникам организаций социального обслуживания, переведенным на особый режим работы (сменный характер работы).


(п. 2 в ред. Постановления Правительства Тверской области от 03.11.2020 N 498-пп)


3. Выплаты стимулирующего характера осуществляются работникам организаций социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.


4. Выплаты стимулирующего характера осуществляются за счет средств областного бюджета Тверской области, источником финансового обеспечения которых является иной межбюджетный трансферт из федерального бюджета областному бюджету Тверской области в соответствии с постановлением N 681.


5. Финансирование расходов на обеспечение выплат стимулирующего характера осуществляется путем предоставления в установленном порядке организациям социального обслуживания субсидий на иные цели.


6. Выплаты стимулирующего характера устанавливаются в следующих размерах:


1) врачам: в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции - 40 тыс. рублей, в случае выявления - 60 тыс. рублей;


2) среднему медицинскому персоналу, в том числе фельдшерам, медицинским дезинфекторам, лаборантам, медицинским сестрам по массажу, медицинским сестрам процедурной, медицинским сестрам по физиотерапии, старшим медицинским сестрам, инструкторам по лечебной физкультуре: в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции - 25 тыс. рублей, в случае выявления - 35 тыс. рублей;


3) социальным работникам, специалистам по социальной работе, психологам в социальной сфере, педагогическим работникам, в том числе воспитателям, педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-дефектологам, учителям-логопедам, административно-управленческому персоналу: в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции - 25 тыс. рублей, в случае выявления - 35 тыс. рублей;


4) младшему медицинскому персоналу, в том числе сестрам-хозяйкам, санитарам: в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции - 15 тыс. рублей, в случае выявления - 20 тыс. рублей;


5) техническому персоналу, персоналу, занятому на иных должностях: в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции - 10 тыс. рублей, в случае выявления - 15 тыс. рублей.


7. Выплаты стимулирующего характера работникам, указанным в пункте 2 настоящего Постановления, осуществляются в размерах, установленных пунктом 6 настоящего Постановления, исходя из длительности рабочей смены не менее 14 календарных дней.


8. Выплаты стимулирующего характера работнику сохраняются в полном объеме в случаях:


1) выявления у работника новой коронавирусной инфекции, иного заболевания в период выполнения им работы в рабочую смену;


2) вынужденного прерывания работы в рабочую смену работником, имевшим подтвержденный контакт с заболевшим новой коронавирусной инфекцией, в целях соблюдения режима изоляции.


9. В случае, если работник прерывает смену по собственному желанию, выплата работнику осуществляется за фактически отработанные дни.


10. Если длительность рабочей смены фактически сложилась свыше 14 календарных дней, то за 14 календарных дней выплата стимулирующего характера производится в полном объеме, а за последующие дни в рабочей смене (свыше 14 календарных дней) выплата стимулирующего характера осуществляется за фактически отработанные дни.


11. При выявлении новой коронавирусной инфекции право на выплаты стимулирующего характера в увеличенных размерах возникает у работающих в смене работников за полную смену. Данное право возникает у всех работников, заступивших в смену, независимо от характера выполняемых ими функций, так как любая деятельность работников, заступивших в смену, направлена на осуществление ухода за получателями социальных услуг (включая технический и иной персонал).


12. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 17 апреля 2020 года.



Губернатор Тверской области
И.М.РУДЕНЯ



Приложение
к Постановлению Правительства
Тверской области
от 21 мая 2020 г. N 239-пп



ПЕРЕЧЕНЬ организаций социального обслуживания населения Тверской области, подведомственных Министерству социальной защиты населения Тверской области, переведенных на особый режим работы


Утратил силу. - Постановление Правительства Тверской области от 03.11.2020 N 498-пп.

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ