Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2020 года N 239-п


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ивановской области



В соответствии с Уставом Ивановской области, а также в целях реализации поручения Президента Российской Федерации по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в регионах Российской Федерации от 15.04.2020 N Пр-665 Правительство Ивановской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 27.03.2012 N 101-п "Об утверждении Правил обращения за пособием на ребенка, его назначения, выплаты и организации доставки в Ивановской области и Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение пособия на ребенка" изменение, дополнив приложение 2 к постановлению пунктом 3.5 следующего содержания:


"3.5. При расчете среднедушевого дохода семьи для назначения пособия на ребенка не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении указанной выплаты безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-I "О занятости населения в Российской Федерации". К указанным видам доходов относятся доходы, предусмотренные подпунктом "а" пункта 3.1 настоящего Порядка.".


2. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 22.01.2013 N 8-п "Об утверждении Правил обращения за ежемесячной денежной выплатой семьям на третьего и последующих детей, ее назначения, выплаты и организации доставки в Ивановской области, Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячной денежной выплаты семьям на третьего и последующих детей, и Порядка предоставления, расходования и учета средств, поступающих из областного бюджета на осуществление ежемесячной денежной выплаты семьям на третьего и последующих детей" изменение, дополнив приложение 2 к постановлению пунктом 3.5 следующего содержания:


"3.5. При расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной денежной выплаты семьям на третьего и (или) последующих детей не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении указанной выплаты безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-I "О занятости населения в Российской Федерации". К указанным видам доходов относятся доходы, предусмотренные подпунктом "а" пункта 3.1 настоящего Порядка.".


3. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 19.07.2017 N 275-п "О реализации Закона Ивановской области от 30.05.2017 N 40-ОЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми на территории Ивановской области" и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ивановской области" изменение, дополнив приложение 2 к постановлению пунктом 3.4 следующего содержания:


"3.4. При расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и регионального студенческого (материнского) капитала не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении указанной выплаты безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-I "О занятости населения в Российской Федерации". К указанным видам доходов относятся доходы, предусмотренные подпунктом "а" пункта 3.1 настоящего Порядка.".


4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.


Положения пункта 3.5 приложения 2 к постановлению Правительства Ивановской области от 27.03.2012 N 101-п "Об утверждении Правил обращения за пособием на ребенка, его назначения, выплаты и организации доставки в Ивановской области и Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение пособия на ребенка", положения пункта 3.5 приложения 2 к постановлению Правительства Ивановской области от 22.01.2013 N 8-п "Об утверждении Правил обращения за ежемесячной денежной выплатой семьям на третьего и последующих детей, ее назначения, выплаты и организации доставки в Ивановской области, Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячной денежной выплаты семьям на третьего и последующих детей, и Порядка предоставления, расходования и учета средств, поступающих из областного бюджета на осуществление ежемесячной денежной выплаты семьям на третьего и последующих детей", положения пункта 3.4 приложения 2 к постановлению Правительства Ивановской области от 19.07.2017 N 275-п "О реализации Закона Ивановской области от 30.05.2017 N 40-ОЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми на территории Ивановской области" и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ивановской области" применяются по 31.12.2020.



Губернатор Ивановской области
С.С.ВОСКРЕСЕНСКИЙ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ