Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 19 мая 2020 года N 87-у


Об установлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания населения, подведомственных министерству труда и социальной политики Магаданской области, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией

(с изменениями на 7 октября 2020 года)

(в ред. Указов губернатора Магаданской области от 15.07.2020 N 120-у, от 07.10.2020 N 167-у)




В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 681 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией" постановляю:


(в ред. Указа губернатора Магаданской области от 15.07.2020 N 120-у)


1. Утвердить Порядок установления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания населения, подведомственных министерству труда и социальной политики Магаданской области, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией.


2. Определить министерство труда и социальной политики Магаданской области исполнительным органом государственной власти Магаданской области:


- уполномоченным на размещение в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" отчета о расходах бюджета Магаданской области, в целях финансового обеспечения которых предоставляется иной межбюджетный трансферт;


- ответственным за осуществление контроля за целевым использованием бюджетных ассигнований, направленных на реализацию настоящего указа.


3. Стационарным организациям социального обслуживания населения, подведомственным министерству труда и социальной политики Магаданской области, утвердить по согласованию с министерством труда и социальной политики Магаданской области локальные нормативные акты, устанавливающие:


- ограничительные мероприятия, предусматривающие сменный режим работы в стационарной организации с установлением длительности смены не менее 14 календарных дней, работа в которой дает право на установление выплат стимулирующего характера работникам;


- перечень должностей работников стационарных организаций социального обслуживания населения, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера;


- размер выплат стимулирующего характера согласно занимаемой должности, дифференцированный в зависимости от выявления (не выявления) новой коронавирусной инфекции в стационарной организации социального обслуживания населения;


- срок, на который устанавливается выплата стимулирующего характера.


4. Финансирование выплат стимулирующего характера, определенных пунктом 1 настоящего указа, осуществляется за счет средств областного бюджета и межбюджетного трансферта из федерального бюджета областному бюджету, источником обеспечения которого являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации.


Выплаты стимулирующего характера предоставляются за период, определенный Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 681 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией.


(п. 4 в ред. Указа губернатора Магаданской области от 07.10.2020 N 167-у)


5. Настоящий указ подлежит официальному опубликованию и распространяется на регулируемые правоотношения, возникшие с 15 апреля 2020 года.



Губернатор
Магаданской области
С.К.НОСОВ



Утвержден
указом
губернатора Магаданской области
от 19 мая 2020 г. N 87-у



ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА И ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НАГРУЗКУ РАБОТНИКАМ СТАЦИОНАРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ОКАЗЫВАЮЩИМ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ, И ЛИЦАМ ИЗ ГРУППЫ РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ

(в ред. Указа губернатора Магаданской области от 15.07.2020 N 120-у)



1. Настоящий Порядок определяет условия осуществления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку (далее - выплаты стимулирующего характера) работникам стационарных организаций социального обслуживания населения, подведомственных министерству труда и социальной политики Магаданской области (далее - стационарные организации), оказывающих социальные услуги гражданам с выявленной новой коронавирусной инфекцией, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.


Выплаты стимулирующего характера предоставляются за счет средств межбюджетного трансферта из федерального бюджета областному бюджету, источником финансового обеспечения которого являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, на выплаты стимулирующего характера, имеют целевое назначение.


2. Средства на осуществление выплат стимулирующего характера направляются в стационарные организации, осуществляющие деятельность в особом режиме (закрытый круглосуточный режим работы с установлением рабочей смены для работников, непосредственно оказывающих социальные услуги, продолжительностью не менее 14 календарных дней), в которых оказываются социальные услуги гражданам, с выявленной новой коронавирусной инфекцией, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.


3. Выплаты стимулирующего характера работникам стационарных организаций, оказывающим социальные услуги гражданам с выявленной новой коронавирусной инфекцией, и лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией устанавливаются за работу в течение одной рабочей смены, длительность которой не менее 14 дней, в следующих размерах:

Категория должностей

Размер выплаты при отсутствии случаев выявления в организации новой коронавирусной инфекции (руб.)

Размер выплаты в случае выявления в организации новой коронавирусной инфекции (руб.)

Врачи

40 000

60 000

Средний медицинский персонал, в том числе фельдшеры, медицинские дезинфекторы, лаборанты, медицинские сестры по массажу, медицинские сестры процедурные, медицинские сестры по физиотерапии, старшие медицинские сестры, инструкторы по лечебной физкультуре, инструкторы-методисты по лечебной физкультуре

25 000

35 000

Социальные работники, специалисты по социальной работе, специалисты по работе с семьей, специалисты по реабилитационной работе в социальной сфере, психологи в социальной сфере, педагогические работники, в том числе воспитатели, инструкторы по труду, логопеды, музыкальные руководители, педагоги-библиотекари, педагоги-организаторы, педагоги-психологи, социальные педагоги, педагоги-дефектологи, учителя-логопеды, административно-управленческий персонал

25 000

35 000

Младший медицинский персонал, в том числе сестры-хозяйки, санитары, сиделки (помощники по уходу)

15 000

20 000

Технический персонал, персонал, занятый на иных должностях

10 000

15 000


4. Право на выплату стимулирующего характера работнику сохраняется в полном объеме при выявлении у работника стационарной организации в период выполнения им работы в рабочую смену новой коронавирусной инфекции, иного заболевания, вынужденного прерывания работы в рабочую смену работником, имевшим подтвержденный контакт с заболевшим новой коронавирусной инфекцией, в целях соблюдения режима изоляции.


В случае если работник прерывает рабочую смену по собственному желанию, выплата стимулирующего характера работнику осуществляется за фактически отработанные дни.


В случае если длительность рабочей смены фактически составила более 14 календарных дней, выплата стимулирующего характера осуществляется за 14 календарных дней в полном объеме, за последующие дни в рабочей смене (более 14 календарных дней) - за фактически отработанные дни.


В случае если в течение одной рабочей смены в стационарной организации выявлена новая коронавирусная инфекция, выплаты стимулирующего характера работникам, работающим в указанный период, осуществляются в размерах, установленных пунктом 3 настоящего Порядка (для выплат в случае выявления в стационарной организации новой коронавирусной инфекции).


(п. 4 в ред. Указа губернатора Магаданской области от 15.07.2020 N 120-у)


5. Стимулирующие выплаты начисляются с применением районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.


6. Условия установления стимулирующих выплат работникам являются обязательными для включения в трудовой договор.

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ