Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2020 года N 619-П


О предоставлении в 2020 году выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных государственных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных государственных организациях социального обслуживания, подведомственных департаменту социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией

(с изменениями на 4 декабря 2020 года)

(в ред. постановлений Правительства ЯНАО от 03.08.2020 N 929-П, от 04.12.2020 N 1380-П)



В целях материального стимулирования работников стационарных государственных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных государственных организациях социального обслуживания, оказывающих социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


1. Утвердить Порядок предоставления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных государственных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных государственных организациях социального обслуживания, подведомственных департаменту социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией согласно приложению N 1.


2. Выплата стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку предоставляется за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставленных в 2020 году из федерального бюджета, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, окружному бюджету, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 года N 681 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансирования обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией", а также за счет средств окружного бюджета, указанных в пункте 3 настоящего постановления, в части финансового обеспечения доплаты до размера районного коэффициента, установленного Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 декабря 2004 года N 89-ЗАО "О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет средств окружного бюджета, Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Ямало-Ненецкого автономного округа, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа".


(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 03.08.2020 N 929-П)


3. Перераспределить бюджетные ассигнования окружного бюджета на 2020 год в сумме 985 000 (девятьсот восемьдесят пять тысяч) рублей, предусмотренные департаменту социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа сводной бюджетной росписью окружного бюджета на 2020 год, согласно приложению N 2.


4. Основанием для предоставления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку является введение ограничительных мероприятий, предусматривающих особый режим работы в условиях временной изоляции проживания в стационарных государственных организациях социального обслуживания, стационарных отделениях, созданных не в стационарных государственных организациях социального обслуживания (далее - организация социального обслуживания) получателей социальных услуг, а также работников организации обслуживания исходя из длительности рабочей смены не менее 14 календарных дней.


5. Выплаты осуществляются работникам ежемесячно, в сроки, установленные правилами внутреннего трудового распорядка (локальным нормативным актом) организаций социального обслуживания для выплаты заработной платы.


6. Установить, что контроль за предоставлением выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку осуществляется департаментом социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа.


7. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 27 апреля 2020 года.



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Приложение N 1



Утвержден
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 21 мая 2020 года N 619-П



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА И ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НАГРУЗКУ РАБОТНИКАМ СТАЦИОНАРНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, СТАЦИОНАРНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ, СОЗДАННЫХ НЕ В СТАЦИОНАРНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ДЕПАРТАМЕНТУ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, ОКАЗЫВАЮЩИМ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ, И ЛИЦАМ ИЗ ГРУПП РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ

(в ред. постановления Правительства ЯНАО от 04.12.2020 N 1380-П)



1. Порядок предоставления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных государственных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных государственных организациях социального обслуживания, подведомственных департаменту социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (далее - организации социального обслуживания) определяет условия и размер выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам организаций социального обслуживания, оказывающим социальные услуги в стационарной форме (далее - выплаты).


2. Выплаты предоставляются работникам организаций социального обслуживания, оказывающим социальные услуги в условиях временной изоляции проживания в организации социального обслуживания получателей социальных услуг, а также работников организации обслуживания, исходя из длительности рабочей смены не менее 14 календарных дней.


3. Размер выплат, предусмотренных настоящим Порядком, установлен приложением к настоящему Порядку.


4. Выплаты осуществляются за счет средств субсидий на цели, не связанные с выполнением государственного задания, выделяемых организации социального обслуживания на основании приказа департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - департамент, автономный округ) в соответствии с подпунктом "г" пункта 2 Порядка предоставления государственным автономным и бюджетным учреждениям автономного округа субсидий на цели, не связанные с выполнением государственного задания, утвержденного постановлением Правительства автономного округа от 02 декабря 2016 года N 1124-П.


5. Выплата осуществляется в соответствии с локальным нормативным актом организации социального обслуживания, которым устанавливаются:


а) ограничительные мероприятия, предусматривающие сменный режим работы в организации социального обслуживания с установлением длительности смены не менее 14 календарных дней, работа в которой дает право на установление выплат;


б) перечень должностей работников организации социального обслуживания, работа в которых дает право на получение выплат;


в) размер выплаты в соответствии с занимаемой должностью в соответствии с приложением к настоящему Порядку;


г) срок, на который устанавливается выплата.


Локальный нормативный акт, предусмотренный настоящим пунктом, подлежит согласованию с департаментом.


6. При выявлении у работника организации социального обслуживания коронавирусной инфекции в период выполнения им работы в смену за ним сохраняется право на выплату в полном объеме.


В случае если работник организации социального обслуживания прерывает смену по собственному желанию, то выплата осуществляется за фактически отработанные дни.


В случае если длительность смены фактически составила более 14 календарных дней, выплата осуществляется за 14 календарных дней в полном объеме, за последующие календарные дни в смене (более 14 календарных дней) - за фактически отработанные календарные дни.


(абзац введен постановлением Правительства ЯНАО от 04.12.2020 N 1380-П)


7. Организации социального обслуживания представляют в департамент информацию о выплатах в порядке и по форме, установленные приказом департамента.



Приложение
к Порядку предоставления выплат стимулирующего характера
за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам
стационарных государственных организаций социального
обслуживания, стационарных отделений, созданных
не в стационарных государственных организациях социального
обслуживания, подведомственных департаменту социальной
защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа,
оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена
новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска
заражения новой коронавирусной инфекцией



РАЗМЕРЫ ВЫПЛАТ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ДЕПАРТАМЕНТУ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, ОКАЗЫВАЮЩИМ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В СТАЦИОНАРНОЙ ФОРМЕ ЛИЦАМ ИЗ ГРУПП РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ

N п/п

Категории работников организаций социального обслуживания

Размер выплаты за работу в течение одной смены <*> (руб.)

в случае невыявления в организации социального обслуживания коронавирусной инфекции

в случае выявления в организации социального обслуживания коронавирусной инфекции

1

2

3

4

1.

Врачи

40000

60000

2.

Средний медицинский персонал, в том числе фельдшер, медицинский дезинфектор, лаборант, медицинская сестра по массажу, медицинская сестра процедурной, медицинская сестра по физиотерапии, старшая медицинская сестра, инструктор по лечебной физкультуре, инструктор-методист по лечебной физкультуре

25000

35000

3.

Социальный работник, специалист по социальной работе, специалист по работе с семьей, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере, психолог, педагогический работник, в том числе воспитатель, инструктор по труду, логопед, музыкальный руководитель, педагог-библиотекарь, педагог-организатор, педагог-психолог, социальный педагог, педагог-дефектолог, учитель-логопед, административно-управленческий персонал

25000

35000

4.

Младший медицинский персонал, в том числе сестра-хозяйка, санитар,

а также сиделка (помощник по уходу)

15000

20000

5.

Технический персонал, персонал, занятый на иных должностях

10000

15000



* Размер выплат увеличивается на районный коэффициент и процентную надбавку к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установленные в соответствии с трудовым договором.



Приложение N 2
к постановлению Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 21 мая 2020 года N 619-П



ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ОКРУЖНОГО БЮДЖЕТА НА 2020 ГОД

N п/п

Классификация расходов окружного бюджета

Сумма (тыс. руб.)

код и наименование главного распорядителя бюджетных средств

код и наименование раздела/подраздела

код и наименование целевой статьи

код вида расходов

код и наименование направления

1

2

3

4

5

6

7

1

848

Департамент социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа

10 02

Социальное обслуживание населения

98 9 00 58340

Выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией

612

Субсидии бюджетным учреждениям на иные цели

584 - ГБССУСО "Харпский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Мядико"

+985,0

2

848

Департамент социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа

10 06

Другие вопросы в области социальной политики

03202 90080

Обеспечение реализации государственной политики в установленной сфере деятельности

244

Прочая закупка товаров, работ и услуг

000

-985,0

Итого

0,0

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ