Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПРИКАЗ

от 1 мая 2020 года N 334од


О мерах по реализации находящимися в ведении Министерства культуры Республики Татарстан учреждениями Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2020 N 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"



В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2020 N 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (далее - Указ), в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 30.04.2020 N 500 "О мерах по реализации находящимися в ведении Министерства культуры Российской Федерации организациями Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2020 г. N 294 "О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" приказываю:


1. Установить, что действие настоящего приказа распространяется на находящиеся в ведении Министерства культуры Республики Татарстан учреждения (далее - Учреждения), за исключением учреждений, осуществляющих образовательную деятельность, полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Министерство культуры Республики Татарстан.


2. Руководителям Учреждений обеспечить неукоснительное исполнение Указа, исключив присутствие работников на рабочих местах с 1 по 11 мая 2020 года, за исключением работников Учреждений, указанных в пункте 3.2 настоящего приказа.


3. Руководителям Учреждений:


3.1. проинформировать работников об изменениях режима работы;


3.2. определить ответственных лиц из числа работников Учреждений, обеспечивающих безопасное функционирование объектов инфраструктуры Учреждений, в том числе информационно-технологическое, с 1 по 11 мая 2020 года. Информацию об ответственных лицах представить в Министерство культуры Республики Татарстан;


3.3. обеспечить соблюдение мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), указанных в письме Роспотребнадзора от 10.03.2020 N 02-3853-2020-27, включая:


при входе работников в Учреждения - возможность обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью установленных дозаторов), или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры;


контроль температуры тела работников при входе в Учреждения и в течение рабочего дня (по показаниям) с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом (электронные, инфракрасные термометры, переносные тепловизоры) с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания;


качественную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев работников, оргтехники), мест общего пользования (комнаты приема пищи, отдыха, туалетных комнат, комнаты и оборудования для занятия спортом и т.п.), во всех помещениях - с кратностью обработки в соответствии с нормами, установленными Роспотребнадзором;


регулярное (каждые 2 часа) проветривание рабочих помещений.


4. Установить, что руководители Учреждений несут персональную ответственность за несоблюдение на территории Учреждений мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


5. Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и работникам Учреждений, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования.


6. Меры, предусмотренные настоящим приказом, обязательны для руководителей Учреждений и будут действовать до отдельного указания Министерства культуры Республики Татарстан об их отмене.


7. Отделу контроля и делопроизводства довести настоящий приказ до Учреждений.


8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра культуры Республики Татарстан Ю.И.Адгамову.



Министр
И.Х.АЮПОВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ