Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 20 мая 2020 года N 251-УГ



О введении ограничительных мероприятий и осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Свердловской области, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией

(с изменениями на 8 июля 2020 года)

(в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 08.07.2020 N 358-УГ)




На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 15.05.2020 N 681 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией", в целях недопущения распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции постановляю:


(в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 08.07.2020 N 358-УГ)


1. Ввести в организациях социального обслуживания, находящихся в ведении Свердловской области, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, ограничительные мероприятия, предусматривающие особый режим работы, предполагающий временную изоляцию (обсервацию) проживания в таких организациях получателей социальных услуг и работников исходя из длительности рабочей смены не менее 14 календарных дней (далее - ограничительные мероприятия).


2. Министерству социальной политики Свердловской области определить перечень организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Свердловской области, в которых вводятся ограничительные мероприятия (далее - перечень), с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации на территории муниципального образования, расположенного на территории Свердловской области, по месту нахождения организации.


3. Осуществить выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам включенных в перечень стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных во включенных в перечень нестационарных организациях социального обслуживания, предоставляющим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (далее - организации).


4. Целью осуществления выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам организаций (далее - стимулирующие выплаты) является финансовое обеспечение затрат организаций.


5. Источником расходов на обеспечение стимулирующих выплат являются средства иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.


(п. 5 в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 08.07.2020 N 358-УГ)


6. До организаций, являющихся бюджетными и автономными учреждениями, средства на обеспечение стимулирующих выплат доводятся путем выделения субсидий из областного бюджета государственным бюджетным и автономным учреждениям Свердловской области на иные цели.


До организаций, являющихся казенными учреждениями, средства на обеспечение стимулирующих выплат доводятся на основании бюджетных смет.


7. Стимулирующие выплаты устанавливаются в следующих размерах:


1) врачам - в случае невыявления в организации новой коронавирусной инфекции - 40 тыс. рублей, в случае выявления - 60 тыс. рублей;


2) среднему медицинскому персоналу, в том числе фельдшерам, медицинским дезинфекторам, медицинским сестрам (в том числе палатной, процедурной, по массажу, по диетическому питанию и кабинета физиотерапии), старшим медицинским сестрам, инструкторам по лечебной физкультуре, инструкторам-методистам по лечебной физкультуре, - в случае невыявления в организации новой коронавирусной инфекции - 25 тыс. рублей, в случае выявления - 35 тыс. рублей;


3) социальным работникам, специалистам по социальной работе, специалистам по работе с семьей, специалистам по комплексной реабилитации (реабилитологам), психологам, педагогическим работникам, в том числе воспитателям, инструкторам по труду, логопедам, музыкальным руководителям, библиотекарям, культорганизаторам, педагогам-психологам, социальным педагогам, учителям-дефектологам, учителям-логопедам, административно-управленческому персоналу, - в случае невыявления в организации новой коронавирусной инфекции - 25 тыс. рублей, в случае выявления - 35 тыс. рублей;


4) младшему медицинскому персоналу, в том числе сестрам-хозяйкам, санитарам (санитаркам), а также сиделкам, младшим медицинским сестрам по уходу за больными, - в случае невыявления в организации новой коронавирусной инфекции - 15 тыс. рублей, в случае выявления - 20 тыс. рублей;


5) техническому персоналу, персоналу, занятому на иных должностях, - в случае невыявления в организации новой коронавирусной инфекции - 10 тыс. рублей, в случае выявления - 15 тыс. рублей.


8. Стимулирующие выплаты работникам организаций осуществляются в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2020 N 681 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией".


(п. 8 в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 08.07.2020 N 358-УГ)


9. Действие настоящего Указа распространяется на государственное бюджетное образовательное учреждение профессионального образования Свердловской области "Камышловское училище-интернат для инвалидов".


10. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Заместителя Губернатора Свердловской области П.В. Крекова.


11. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие в период с 15 апреля по 15 сентября 2020 года.


(в ред. Указа Губернатора Свердловской области от 08.07.2020 N 358-УГ)


12. Настоящий Указ опубликовать на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru).



Губернатор
Свердловской области
Е.В.КУЙВАШЕВ

г. Екатеринбург
20 мая 2020 года
N 251-УГ

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ