Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2020 года N 149


Об установлении денежной выплаты работникам стационарных организаций социального обслуживания Республики Калмыкия в период распространения новой коронавирусной инфекции и утверждении Порядка предоставления и расходования средств из республиканского бюджета, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета, на цели, связанные с осуществлением денежных выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания Республики Калмыкия в период распространения новой коронавирусной инфекции

(с изменениями на 5 ноября 2020 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Калмыкия от 13.08.2020 N 265, от 28.09.2020 N 313, от 05.11.2020 N 347)




В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 681 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией", распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 1276-р Правительство Республики Калмыкия постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Республики Калмыкия от 13.08.2020 N 265)


1. Установить за счет средств иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета денежную выплату стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания Республики Калмыкия, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, в период с 15 апреля по 15 ноября 2020 г. в следующих размерах, исходя из длительности рабочей смены не менее 14 календарных дней:


(в ред. Постановлений Правительства Республики Калмыкия от 13.08.2020 N 265, от 28.09.2020 N 313, от 05.11.2020 N 347)


а) врачам - в случае невыявления в стационарной организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции - 40 000 рублей, в случае выявления - 60 000 рублей;


б) среднему медицинскому персоналу, в том числе фельдшерам, медицинским дезинфекторам, лаборантам, медицинским сестрам по массажу, медицинским сестрам процедурной, медицинским сестрам по физиотерапии, старшим медицинским сестрам, инструкторам по лечебной физкультуре, инструкторам-методистам по лечебной физкультуре, - в случае невыявления в стационарной организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции - 25 000 рублей, в случае выявления - 35 000 рублей;


в) социальным работникам, специалистам по социальной работе, специалистам по работе с семьей, специалистам по реабилитационной работе в социальной сфере, психологам в социальной сфере, педагогическим работникам, в том числе воспитателям, инструкторам по труду, логопедам, музыкальным руководителям, педагогам-библиотекарям, педагогам организаторам, педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-дефектологам, учителям-логопедам, административно-управленческому персоналу, - в случае невыявления в стационарной организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции - 25 000 рублей, в случае выявления - 35 000 рублей;


г) младшему медицинскому персоналу, в том числе сестрам-хозяйкам, санитарам, а также сиделкам (помощникам по уходу), - в случае невыявления в стационарной организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции - 15 000 рублей, в случае выявления - 20 000 рублей;


д) техническому персоналу, персоналу, занятому на иных должностях, - в случае невыявления в стационарной организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции - 10 000 рублей, в случае выявления - 15 000 рублей.


2. Утвердить Порядок предоставления и расходования средств из республиканского бюджета, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета, на цели, связанные с осуществлением денежных выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания Республики Калмыкия в период распространения новой коронавирусной инфекции, согласно Приложению N 1 к настоящему постановлению.


3. Определить перечень стационарных организаций социального обслуживания Республики Калмыкия, в которых введен особый режим работы, предусматривающий изоляцию проживания работников, согласно Приложению N 2 к настоящему постановлению.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2020 года.



Председатель Правительства
Республики Калмыкия
Ю.ЗАЙЦЕВ



Приложение N 1
к Постановлению Правительства
Республики Калмыкия
от 20 мая 2020 г. N 149



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ ИНЫЕ МЕЖБЮДЖЕТНЫЕ ТРАНСФЕРТЫ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, НА ДЕЛИ, СВЯЗАННЫЕ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА И ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НАГРУЗКУ РАБОТНИКАМ СТАЦИОНАРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ В ПЕРИОД РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Калмыкия от 13.08.2020 N 265, от 28.09.2020 N 313, от 05.11.2020 N 347)



1. Настоящий Порядок определяет правила и условия предоставления и расходования средств из республиканского бюджета, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, на цели, связанные с осуществлением денежных выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания Республики Калмыкия в период распространения новой коронавирусной инфекции (далее - целевые средства).


2. Целевые средства предоставляются в пределах лимитов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведенных Министерству социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия (далее - Министерство) в установленном порядке на соответствующий финансовый год, на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.


3. Целевые средства предоставляются стационарной организации социального обслуживания Республики Калмыкия (далее - стационарная организация социального обслуживания) на основании соглашения о предоставлении целевых субсидий - для бюджетного учреждения, и на основании бюджетной сметы - для казенного учреждения.


4. Целевые средства направляются на обеспечение с апреля по 15 ноября 2020 года денежных выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания в период распространения новой коронавирусной инфекции (далее - выплата стимулирующего характера).


(в ред. Постановлений Правительства Республики Калмыкия от 13.08.2020 N 265, от 28.09.2020 N 313, от 05.11.2020 N 347)


5. Размер целевых средств, предоставляемых стационарной организации социального обслуживания, определяется исходя из численности работников стационарной организации социального обслуживания по данным формы федерального статистического наблюдения N 3-собес (сводная) "Сведения о стационарных организациях социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов (взрослых и детей)" за 2019 год.


6. Выплата стимулирующего характера осуществляется работникам стационарных организаций социального обслуживания, в которых нормативным правовым актом Министерства введен особый режим работы, предусматривающий временную изоляцию (обсервацию) проживания в стационарной организации социального обслуживания, работников организации социального обслуживания, исходя из длительности рабочей смены не менее 14 календарных дней.


7. На выплату стимулирующего характера начисляется повышающий коэффициент за работу в пустынной и безводной местности.


8. Право на выплату стимулирующего характера работнику сохраняется в полном объеме при выявлении у работника стационарной организации социального обслуживания, стационарного отделения в период выполнения им работы в рабочую смену новой коронавирусной инфекции, иного заболевания, вынужденного прерывания работы в рабочую смену работником, имевшим подтвержденный контакт с заболевшим новой коронавирусной инфекцией, в целях соблюдения режима изоляции.


В случае если работник прерывает рабочую смену по собственному желанию, выплата стимулирующего характера работнику осуществляется за фактически отработанные дни.


В случае если длительность рабочей смены фактически составила более 14 календарных дней, выплата стимулирующего характера осуществляется за 14 календарных дней в полном объеме, за последующие дни в рабочей смене (более 14 календарных дней) - за фактически отработанные дни.


(п. 8 в ред. Постановления Правительства Республики Калмыкия от 13.08.2020 N 265)


9. В случае если в течение одной рабочей смены в стационарной организации, стационарном отделении выявлена новая коронавирусная инфекция, выплаты стимулирующего характера работникам, работающим в указанный период, осуществляются в увеличенных размерах, предусмотренных подпунктами "а" - "д" пункта 1 настоящего постановления.


(п. 9 в ред. Постановления Правительства Республики Калмыкия от 13.08.2020 N 265)


10. По согласованию с Министерством локальным актом стационарной организации социального обслуживания устанавливаются:


(в ред. Постановления Правительства Республики Калмыкия от 13.08.2020 N 265)


а) ограничительные мероприятия, предусматривающие сменный режим работы в стационарной организации социального обслуживания с установлением длительности смены не менее 14 календарных дней, работа в которой дает право на установление денежных выплат стимулирующего характера работникам;


б) перечень должностей работников стационарных организаций социального обслуживания, работа в которых дает право на установление денежных выплат стимулирующего характера за счет средств федерального бюджета;


в) размер денежных выплаты стимулирующего характера согласно занимаемой должности, дифференцированной исходя из длительности рабочей смены ее менее 14 календарных дней, в случае выявления в стационарной организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции.


11. Перечисление целевых средств осуществляется в установленном порядке на счет, открытый Управлением Федерального казначейства по Республике Калмыкия для учета операций со средствами, предоставленными стационарной организации социального обслуживания.


12. Стационарная организация социального обслуживания представляет в Министерство отчет об использовании целевых средств по форме, в порядке и в сроки, устанавливаемые Министерством.


13. Стационарная организация социального обслуживания несет ответственность за целевое использование средств и достоверность сведений, содержащихся в документах и отчетности, в соответствии с действующим законодательством.


14. Неиспользованный на 1 января отчетного финансового года остаток целевой средств подлежит возврату в республиканский бюджет в соответствии с бюджетным законодательством.


15. Контроль за целевым использованием средств, а также за соблюдением условий их предоставления осуществляется в установленном порядке Министерством и Республиканской службой финансово-бюджетного контроля.



Приложение N 2
к Постановлению Правительства
Республики Калмыкия
от 20 мая 2020 г. N 149



ПЕРЕЧЕНЬ СТАЦИОНАРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ, В КОТОРЫХ ВВЕДЕН ОСОБЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИЙ ИЗОЛЯЦИЮ ПРОЖИВАНИЯ РАБОТНИКОВ

N

Наименование организации

1

Бюджетное учреждение Республики Калмыкия "Городовиковский дом-интернат для престарелых и инвалидов"

2.

Бюджетное учреждение Республики Калмыкия "Кетченеровский дом-интернат для престарелых и инвалидов"

3.

Бюджетное учреждение Республики Калмыкия "Малодербетовский дом-интернат для престарелых и инвалидов"

4.

Бюджетное учреждение Республики Калмыкия "Целинный дом-интернат для престарелых и инвалидов"

5.

Бюджетное учреждение Республики Калмыкия "Элистинский дом-интернат для престарелых и инвалидов"

6.

Казенное учреждение Республики Калмыкия "Детский психоневрологический интернат с отделением молодых инвалидов"

7.

Бюджетное учреждение Республики Калмыкия "Сарпинский психоневрологический дом-интернат"

8.

Казенное учреждение Республики Калмыкия "Социальный приют для детей и подростков"

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ