Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 апреля 2020 года N 210-Р


[Об оборудовании на автомобильных дорогах Республики Мордовия круглосуточных пунктов пропуска (постов)]


В целях реализации пунктов 19, 20 Указа Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. N 78-УГ "О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (далее - Указ):


1. В целях информирования граждан, прибывающих на территорию Республики Мордовия автомобильным транспортом с территории субъектов Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), о необходимости соблюдения ими обязательств, предусмотренных пунктом 3 Указа, обустроить, начиная с 13 апреля 2020 г., на автомобильных дорогах круглосуточные пункты пропуска (посты) согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.


2. Минстрою Республики Мордовия, Минпромнауки Республики Мордовия, Минжилкомхозу Республики Мордовия, Минэкономики Республики Мордовия, Мининформсвязи Республики Мордовия, Республиканской ветеринарной службе Республики Мордовия во взаимодействии с МВД по Республике Мордовия, Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Мордовия, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия и администрациями муниципальных районов Республики Мордовия, на территории которых устраиваются пункты пропуска (посты), обеспечить создание и круглосуточное функционирование пунктов пропуска (постов) в составе согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.


3. Установить, что для информирования граждан, прибывающих на территорию Республики Мордовия автомобильным транспортом с территории субъектов Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), на пункте пропуска (посту) производится:


остановка автотранспортных средств;


вручение копии постановления Главного санитарного врача по Республике Мордовия от 12 апреля 2020 г. N 176 "Об изоляции граждан, в связи с распространением и угрозой завоза новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV" с разъяснением обязательств граждан, прибывших с территории субъектов Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с пунктом 3 Указа;


получение от граждан, прибывших с территории субъектов Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), уведомлений об ознакомлении с условиями режима самоизоляции в домашних условиях и об ответственности за его несоблюдение.


Установить, что мероприятия в соответствии с третьим и четвертым абзацами настоящего пункта не применяются в отношении автотранспорта, следующего по территории Республики Мордовия транзитом, а также грузового автотранспорта, следующего в населенные пункты на территории Республики Мордовия для доставки грузов, совершения погрузочно-разгрузочных работ в течение одних суток с момента въезда грузового автотранспорта на территорию Республики Мордовия.


4. В целях соблюдения санитарно-профилактических мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), среди работников (сотрудников) пунктов пропуска (постов) Минпромнауки Республики Мордовия обеспечить пункты пропуска (посты) соответствующими средствами коллективной и индивидуальной защиты работников (сотрудников).


5. Минстрою Республики Мордовия:


обеспечить материально-техническое обеспечение пунктов пропуска (постов), включая оснащение пунктов пропуска (постов) кабинками биотуалетов;


совместно с Республиканской ветеринарной службой Республики Мордовия во взаимодействии с администрациями муниципальных районов Республики Мордовия, на территории которых устраиваются пункты пропуска (посты) обеспечить установку временных помещений пунктов пропуска (постов).


6. Минжилкомхозу Республики Мордовия обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергией пунктов пропуска (постов), размещение контейнеров для отходов.


7. Мининформсвязи Республики Мордовия во взаимодействии с администрациями муниципальных районов Республики Мордовия, на территории которых устраиваются пункты пропуска (посты), обеспечить пункты пропуска (посты) компьютерной техникой, оргтехникой, средствами связи.


8. Минэкономики Республики Мордовии во взаимодействии с администрациями муниципальных районов Республики Мордовия, на территории которых устраиваются пункты пропуска (посты), обеспечить работников (сотрудников) пунктов пропуска (постов) горячим питанием.


9. Аппарату Правительства Республики Мордовия совместно с Мининформсвязи Республики Мордовия обеспечить свод информации о количестве граждан, прибывающих на территорию Республики Мордовия автомобильным транспортом с территории субъектов Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), с ежедневным предоставлением информации Главе Республики Мордовия, Председателю Правительства Республики Мордовия, администрациям муниципальных районов Республики Мордовия, в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия и в МВД по Республике Мордовия.


10. Заместителю Председателя Правительства Республики Мордовия Г.А.Лотвановой, Минздраву Республики Мордовия совместно с администрациями муниципальных районов Республики Мордовия принять дополнительные неотложные меры по обустройству на территориях муниципальных образований в Республике Мордовия обсерваторов для содержания граждан, прибывших с территории субъектов Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), не имеющих возможности находиться в режиме самоизоляции в домашних условиях.


11. Минфину Республики Мордовия, главным распорядителям средств республиканского бюджета Республики Мордовия обеспечить финансирование мероприятий, связанных с созданием и функционированием пунктов пропуска (постов), в соответствии с пунктом 20 Указа.



Председатель Правительства
Республики Мордовия
В.СУШКОВ



Приложение 1
к распоряжению Правительства
Республики Мордовия
от 13 апреля 2020 г. N 210-Р



ПЕРЕЧЕНЬ ПУНКТОВ ПРОПУСКА (ПОСТОВ)

N п/п

Направление

Адрес расположения пункта пропуска (поста)

1.

Саранск - Нижний Новгород

Лямбирский район Республики Мордовия, Р-158 Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза - Саратов км 249+600 - 278+800 и км 287 - 321+300 (на границе с Нижегородской областью)

2.

Саранск - Пенза

Рузаевский район Республики Мордовия, Р-158 Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза - Саратов км 249+600 - 278+800 и км 287 - 321+300 (на границе с Пензенской областью)

3.

Саранск - Сурское - Ульяновск

Дубенский район Республики Мордовия, Р-178 Саранск - Сурское - Ульяновск км 8+050 - 97+900 (на границе с Ульяновской областью)

4.

Саранск - Москва

Торбеевский район Республики Мордовия, М-5 "Урал" подъезд к г. Саранск км 21

5.

Саранск - Москва

Зубово-Полянский район Республики Мордовия, М-5 "Урал" (пересечение с автомобильной дорогой "Зубова Поляна - с. Потьма")



Приложение 2
к распоряжению Правительства
Республики Мордовия
от 13 апреля 2020 г. N 210-Р



СОСТАВ ПУНКТА ПРОПУСКА (ПОСТА) (в расчете на одну смену)


1. Сотрудники Госавтоинспекции по Республике Мордовия - 2 ед.


2. Сотрудник Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Мордовия - 1 ед.


3. Сотрудник Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия (в дневную смену) - 1 ед.


4. Сотрудник Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия (в ночную смену) - 1 ед.


5. Сотрудник администрации муниципального района Республики Мордовия, на территории которого устроен пункт пропуска (пост) - 2 ед.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ