Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2020 года N 110-ПП


Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики субсидий хозяйственным обществам, в которых Кабардино-Балкарская Республика владеет более чем 25 процентами акций (долей в уставном капитале), а также их дочерним обществам, не являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, государственным унитарным предприятиям Кабардино-Балкарской Республики, ведущим деятельность в отраслях экономики Кабардино-Балкарской Республики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции



Правительство Кабардино-Балкарской Республики постановляет:


1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2020 году из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики субсидий хозяйственным обществам, в которых Кабардино-Балкарская Республика владеет более чем 25 процентами акций (долей в уставном капитале), а также их дочерним обществам, не являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, государственным унитарным предприятиям Кабардино-Балкарской Республики, ведущим деятельность в отраслях экономики Кабардино-Балкарской Республики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Керефова М.А.



Председатель Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
А.МУСУКОВ



Утверждены
постановлением
Правительства
Кабардино-Балкарской Республики
от 20 мая 2020 г. N 110-ПП



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2020 ГОДУ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СУБСИДИЙ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ ОБЩЕСТВАМ, В КОТОРЫХ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА ВЛАДЕЕТ БОЛЕЕ ЧЕМ 25 ПРОЦЕНТАМИ АКЦИЙ (ДОЛЕЙ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ), А ТАКЖЕ ИХ ДОЧЕРНИМ ОБЩЕСТВАМ, НЕ ЯВЛЯЮЩИМСЯ СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ГОСУДАРСТВЕННЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ВЕДУЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОТРАСЛЯХ ЭКОНОМИКИ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, В НАИБОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ПОСТРАДАВШИХ В УСЛОВИЯХ УХУДШЕНИЯ СИТУАЦИИ В РЕЗУЛЬТАТЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ


1. Настоящие Правила устанавливают цели, порядок и условия предоставления в 2020 году из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики субсидий хозяйственным обществам, в которых Кабардино-Балкарская Республика владеет более чем 25 процентами акций (долей в уставном капитале), а также их дочерним обществам, не являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, государственным унитарным предприятиям Кабардино-Балкарской Республики, ведущим деятельность в отраслях экономики Кабардино-Балкарской Республики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утверждается Правительством Кабардино-Балкарской Республики (далее соответственно - получатель субсидии, субсидия).


В целях настоящих Правил получатель субсидии определяется по основному виду экономической деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре юридических лиц на 1 марта 2020 г.


Субсидия предоставляется в целях частичной компенсации затрат получателей субсидии, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 г.


2. Субсидии предоставляются на основании реестра для перечисления субсидий, формируемого Министерством земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики (далее - Министерство) по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам, в пределах доведенных в установленном порядке до Министерства как получателя средств республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики лимитов бюджетных обязательств на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.


3. Условиями для включения в реестр для перечисления субсидий в целях предоставления субсидии являются:


а) направление получателем субсидии в Министерство в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или в виде почтового отправления заявления по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам (далее - заявление);


б) отнесение отрасли, в которой ведется деятельность получателя субсидии, к отраслям экономики Кабардино-Балкарской Республики, указанным в пункте 1 настоящих Правил;


в) получатель субсидии - организация не находится в процессе ликвидации, в отношении получателя субсидии не введена процедура банкротства, не принято решение о предстоящем исключении получателя субсидии из Единого государственного реестра юридических лиц, организация не была включена на 1 марта 2020 г. в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации";


г) получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;


д) количество работников получателя субсидии в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90 процентов количества работников в марте 2020 г.


4. Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда на 1 января 2020 г., составляющий 12130 рублей, на количество работников получателя субсидии в марте 2020 г.


Количество работников получателя субсидии определяется на основании полученных Министерством в рамках межведомственных запросов данных из отчетности по форме "Сведения о застрахованных лицах", утвержденной постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 1 февраля 2016 г. N 83п, представленной получателем субсидии в соответствии с порядком и сроками, которые установлены законодательством Российской Федерации.


Ответственность за достоверность информации, указанной в абзаце втором настоящего пункта, несет получатель субсидии.


5. Для получения субсидии за апрель 2020 г. получатель субсидии направляет заявление в Министерство до 1 июня 2020 г., для получения субсидии за май 2020 г. - с 1 июня до 1 июля 2020 г.


Министерство осуществляет проверку информации, необходимой для включения получателя субсидии в реестр, в части соответствия условиям, предусмотренным пунктом 3 настоящих Правил, полноты, правильности и достоверности сведений, содержащихся в заявлении, их соответствия данным, имеющимся в налоговом органе, в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации, в том числе соответствия информации о счете организации, указанном в заявлении, сведениям, представленным в налоговые органы банками согласно статье 86 Налогового кодекса Российской Федерации, на основании информации, предоставляемой Управлением Федеральной налоговой службы по Кабардино-Балкарской Республике, Государственным учреждением - Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике по соответствующим запросам Министерства.


Информация о ходе рассмотрения заявления на получение субсидии размещается на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


6. Министерство в случае отрицательного результата проверки, установленной пунктом 5 настоящих Правил, а также при нарушении сроков, предусмотренных абзацем первым указанного пункта, в течение 5 рабочих дней со дня направления заявления, но не ранее 18-го числа месяца, следующего за месяцем, за который предоставляется субсидия, формирует сообщение об отказе в предоставлении субсидии и направляет его получателю субсидии по телекоммуникационным каналам связи или в виде почтового отправления.


7. Министерство при отсутствии оснований для отказа в предоставлении субсидии в срок, установленный пунктом 6 настоящих Правил, производит расчет размера субсидии в соответствии с пунктом 4 настоящих Правил, формирует реестр, подписанный уполномоченным лицом Министерства.


8. Перечисление субсидии получателю субсидии осуществляется Министерством не позднее 5 рабочих дней со дня, следующего за днем включения получателей субсидии в реестр.


9. В случае установления факта искажения получателем субсидии данных отчетности индивидуального (персонифицированного) учета, указанной в абзаце втором пункта 4 настоящих Правил, субсидия подлежит возврату в республиканский бюджет Кабардино-Балкарской Республики в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Приложение N 1
к Правилам
предоставления в 2020 году
из республиканского бюджета
Кабардино-Балкарской Республики
субсидий хозяйственным обществам,
в которых Кабардино-Балкарская Республика
владеет более чем 25 процентами акций
(долей в уставном капитале), а также
их дочерним обществам, не являющимся
субъектами малого и среднего
предпринимательства, государственным
унитарным предприятиям
Кабардино-Балкарской Республики,
ведущим деятельность в отраслях экономики
Кабардино-Балкарской Республики, в наибольшей
степени пострадавших в условиях ухудшения
ситуации в результате распространения
новой коронавирусной инфекции



(форма)

РЕЕСТР N

Коды

хозяйственных обществ, а также их дочерних обществ, не являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, государственных унитарных предприятий Кабардино-Балкарской Республики для перечисления субсидий хозяйственным обществам, в которых Кабардино-Балкарская Республика владеет более чем 25 процентами акций (долей в уставном капитале), а также их дочерним обществам, не являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, государственным унитарным предприятиям Кабардино-Балкарской Республики, ведущим деятельность в отраслях экономики Кабардино-Балкарской Республики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции

от "

"

20

г.

Форма по ОКУД

0501230

Дата

От кого:

по БК

(наименование органа исполнительной власти)

Кому:

по БК

(наименование органа исполнительной власти)

Единица измерения (рублей)

по ОКЕИ

383

Код строки

Реквизиты контрагента для перечисления субсидии

Сумма

Отметка Министерства о перечислении субсидии

Наименование юридического лица

ИНН

КПП

Номер банковского счета

Наименование банка

БИК банка

Корреспондентский счет банка

Заявка на кассовый расход

Платежный документ

Примечание

номер

дата

номер

дата

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Итого

Министерство земельных и имущественных отношений

Кабардино-Балкарской Республики

Министр

(уполномоченное

лицо)

(должность)

(подпись)

(расшифровка подписи)

Ответственный исполнитель

(должность)

(подпись)

(расшифровка подписи)

"

"

20

г.

Примечания:

1. Графы 1 - 9 заполняются по данным Управления Федеральной налоговой службы по Кабардино-Балкарской Республике при формировании единого реестра хозяйственных обществ, в которых Кабардино-Балкарская Республика владеет более чем 25 процентами акций (долей в уставном капитале), а также их дочерних обществ, не являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, государственных унитарных предприятий Кабардино-Балкарской Республики для перечисления субсидий

2. Графы 10 - 14 заполняются Министерством при перечислении субсидии хозяйственным обществам, в которых Кабардино-Балкарская Республика владеет более чем 25 процентами акций (долей в уставном капитале), а также их дочерним обществам, не являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, государственным унитарным предприятиям Кабардино-Балкарской Республики, ведущим деятельность в отраслях экономики Кабардино-Балкарской Республики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, на счет получателя субсидии



Приложение N 2
к Правилам
предоставления в 2020 году
из республиканского бюджета
Кабардино-Балкарской Республики
субсидий хозяйственным обществам,
в которых Кабардино-Балкарская Республика
владеет более чем 25 процентами акций
(долей в уставном капитале), а также
их дочерним обществам, не являющимся
субъектами малого и среднего
предпринимательства, государственным
унитарным предприятиям
Кабардино-Балкарской Республики,
ведущим деятельность в отраслях экономики
Кабардино-Балкарской Республики, в наибольшей
степени пострадавших в условиях ухудшения
ситуации в результате распространения
новой коронавирусной инфекции



(форма)


(наименование организации)

ИНН (КПП) <1>


КНД 1150102


ЗАЯВЛЕНИЕ N ________


Прошу предоставить

(наименование организации) <1>

субсидию, предусмотренную постановлением Правительства Кабардино-Балкарской

Республики от 20 мая 2020 г. N 110-ПП "Об утверждении Правил предоставления

в 2020 году из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики

субсидий хозяйственным обществам, в которых Кабардино-Балкарская Республика

владеет более чем 25 процентами акций (долей в уставном капитале), а также

их дочерним обществам, не являющимся субъектами малого и среднего

предпринимательства, государственным унитарным предприятиям

Кабардино-Балкарской Республики, ведущим деятельность в отраслях экономики

Кабардино-Балкарской Республики, в наибольшей степени пострадавших в

условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой

коронавирусной инфекции", за 2020 г.

(код месяца) <2>

Указанную субсидию прошу перечислить на счет

,

(наименование счета)

открытый в

(наименование банка (кредитной организации)

(корреспондентский счет) (БИК) ИНН/(КПП) банка

Номер счета .

Получатель .

(полное наименование организации) <1>

Настоящим заявлением подтверждаю исполнение обязанности по

представлению сведений по форме "Сведения о застрахованных лицах",

утвержденной постановлением Правления Пенсионного фонда Российской

Федерации от 1 февраля 2016 г. N 83п, в полном объеме в порядке и сроки,

которые установлены законодательством Российской Федерации.


Руководитель организации (подпись)

(представитель организации)


(реквизиты доверенности) <3> (дата)


<1> Идентификационный номер налогоплательщика (код причины постановки

на учет организации в налоговом органе по месту ее нахождения).

<2> "04" - за апрель, "05" - за май, "0405" - за апрель - май.

<3> Заполняется при представлении представителем.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ