Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 мая 2020 года N 213-р


О выплате стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций (отделений) социального обслуживания, находящихся в ведении Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики



В целях реализации подпункта "б" пункта 3 Перечня поручений по итогам встречи Президента Российской Федерации с участниками Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ 30 апреля 2020 года, утвержденного Президентом Российской Федерации 9 мая 2020 года N Пр-791:


1. Установить выплату стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций (отделений) социального обслуживания, находящихся в ведении Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики, переведенным на особый режим работы с круглосуточным проживанием в них получателей социальных услуг и работников, сменами не менее 14 календарных дней, в размерах, согласно приложению к настоящему Распоряжению.


2. Министерству труда, занятости и социального развития Чеченской Республики утвердить Положение о порядке осуществления выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций (отделений) социального обслуживания, находящихся в ведении Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики, переведенным на особый режим работы с круглосуточным проживанием в них получателей социальных услуг и работников, сменами не менее 14 календарных дней.


3. Министерству финансов Чеченской Республики на основании заявки Министерства труда, занятости и социального развития Чеченской Республики обеспечить финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего Распоряжения.


4. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Усмаева В.А.


5. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания и распространяется правоотношения, возникшие с 15 апреля 2020 года.



Председатель
М.М.ХУЧИЕВ



Приложение
к Распоряжению Правительства
Чеченской Республики
от 20 мая 2020 г. N 213-р



РАЗМЕРЫ ВЫПЛАТЫ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА И ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НАГРУЗКУ РАБОТНИКАМ СТАЦИОНАРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ (ОТДЕЛЕНИЙ) СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ПЕРЕВЕДЕННЫМ НА ОСОБЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ С КРУГЛОСУТОЧНЫМ ПРОЖИВАНИЕМ В НИХ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ И РАБОТНИКОВ, СМЕНАМИ НЕ МЕНЕЕ 14 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ

Категория работников стационарных организаций (отделений) социального обслуживания

Размер выплаты (рублей)

в случае невыявления коронавирусной инфекции

в случае выявления коронавирусной инфекции

Врач

40000,00

60000,00

Средний медицинский персонал

25000,00

35000,00

Социальный работник, специалист по социальной работе, специалист по работе с семьей, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере, психолог, заведующий отделением (социальной службой), педагогический работник, административно-управленческий персонал

25000,00

35000,00

Младший медицинский персонал, сиделка (помощник по уходу)

15000,00

20000,00

Иные категории работников

10000,00

15000,00


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ