Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2020 года N 213

Об установлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией

(с изменениями на 26 октября 2020 года)

(в ред. постановлений Правительства Новгородской области от 10.07.2020 N 316, от 01.10.2020 N 456, от 26.10.2020 N 485)



В соответствии с Правилами предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерациипо финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 года N 681, Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2020 года N 1276-р, указом Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 N 97 "О введении режима повышенной готовности" Правительство Новгородской области постановляет:


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 10.07.2020 N 316)


1. Установить по 15 ноября 2020 года работникам организаций, подведомственных министерству труда и социальной защиты населения Новгородской области, в которых введены ограничительные мероприятия, предусматривающие особый режим работы стационарной организации социального обслуживания, стационарного отделения, созданного не в стационарной организации социального обслуживания (временную изоляцию (обсервацию) проживания в организации социального обслуживания получателей социальных услуг, работников организации социального обслуживания исходя из длительности рабочей смены не менее 14 календарных дней), оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (далее организации социального обслуживания), выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку (далее выплаты стимулирующего характера) в следующих размерах (за работу в течение одной рабочей смены):


(в ред. постановлений Правительства Новгородской области от 10.07.2020 N 316, от 01.10.2020 N 456, от 26.10.2020 N 485)


врачам - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 40,0 тыс. рублей, в случае выявления - 60,0 тыс. рублей;


среднему медицинскому персоналу, в том числе фельдшерам, медицинским дезинфекторам, лаборантам, медицинским сестрам по массажу, медицинским сестрам процедурной, медицинским сестрам по физиотерапии, старшим медицинским сестрам, инструкторам по лечебной физкультуре, инструкторам-методистам по лечебной физкультуре, - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 25,0 тыс. рублей, в случае выявления - 35,0 тыс. рублей;


социальным работникам, специалистам по социальной работе, специалистам по работе с семьей, специалистам по реабилитационной работе в социальной сфере, психологам в социальной сфере, педагогическим работникам, в том числе воспитателям, инструкторам по труду, логопедам, музыкальным руководителям, педагогам-библиотекарям, педагогам-организаторам, педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-дефектологам, учителям-логопедам, административно-управленческому персоналу - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 25,0 тыс. рублей, в случае выявления - 35,0 тыс. рублей;


младшему медицинскому персоналу, в том числе сестрам-хозяйкам, санитарам, а также сиделкам (помощникам по уходу), - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 15,0 тыс. рублей, в случае выявления - 20,0 тыс. рублей;


техническому персоналу, персоналу, занятому на иных должностях, - в случае невыявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции 10,0 тыс. рублей, в случае выявления - 15,0 тыс. рублей.


Выплата стимулирующего характера сохраняется в полном объеме в случаях:


выявления у работника новой коронавирусной инфекции, иного заболевания в период выполнения им работы в рабочую смену;


вынужденного прерывания работы в рабочую смену работником, имевшим подтвержденный контакт с заболевшим новой коронавирусной инфекцией, в целях соблюдения режима изоляции.


В случае если работник прерывает рабочую смену по собственному желанию, то выплата стимулирующего характера осуществляется за фактически отработанные дни.


В случае если длительность рабочей смены фактически сложилась свыше 14 календарных дней, то за 14 календарных дней выплата стимулирующего характера производится в полном объеме, а за последующие дни в рабочей смене (свыше 14 календарных дней) выплата стимулирующего характера осуществляется за фактически отработанные дни.


В случае если в течение одной рабочей смены в организации социального обслуживания выявлена новая коронавирусная инфекция, выплаты стимулирующего характера работникам, работающим в указанный период, осуществляются в увеличенных размерах, предусмотренных настоящим пунктом.


(абзац введен Постановлением Правительства Новгородской области от 10.07.2020 N 316)


2. Выплаты стимулирующего характера осуществляются за счет межбюджетного трансферта из федерального бюджета областному бюджету, источником финансового обеспечения которого являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерациипо финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам организаций социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 10.07.2020 N 316)


3. Организациям социального обслуживания, в которых введены ограничительные мероприятия, предусматривающие особый режим работы организации социального обслуживания (временную изоляцию (обсервацию) проживания в организации социального обслуживания получателей социальных услуг, работников организации социального обслуживания, исходя из длительности рабочей смены не менее 14 календарных дней), утвердить по согласованию с министерством труда и социальной защиты населения Новгородской области локальные нормативные акты:


устанавливающие (уточняющие) ограничительные мероприятия, предусматривающие сменный режим работы в организации социального обслуживания с установлением длительности смены не менее 14 календарных дней, работа в которой дает право на установление выплат стимулирующего характера работникам;


устанавливающие перечень должностей работников организации социального обслуживания, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера;


устанавливающие размер выплаты стимулирующего характера согласно занимаемой должности, дифференцированный в соответствии с пунктом 1 постановления, в случае выявления в организации социального обслуживания новой коронавирусной инфекции;


устанавливающие срок, на который устанавливается выплата стимулирующего характера.


4. Министерству труда и социальной защиты населения Новгородской области обеспечить в установленном порядке контроль за целевым использованием организациями социального обслуживания бюджетных средств, направленных на осуществление выплат стимулирующего характера.


5. Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2020 года.


6. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости" и разместить на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).



Губернатор Новгородской области
А.С.НИКИТИН

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ