Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 14 мая 2020 года N 23/01-01/193

О восстановлении штатного режима работы учреждений, подведомственных министерству культуры Ростовской области



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11.05.2020 N 316 "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 N 272 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", а также с учетом текущей эпидемиологической ситуации на территории Ростовской области приказываю:


1. Руководителям государственных учреждений, подведомственных министерству культуры Ростовской области (далее - учреждения), в целях восстановления штатного режима работы:


1.1. Возобновить работу структурных подразделений учреждений, за исключением проведения досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских и иных мероприятий с присутствием граждан, предоставления услуг, осуществляемых в очном режиме, личного приема граждан.


1.2. Скорректировать число работников, осуществляющих служебную деятельность в дистанционном режиме (за исключением работников в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания, указанные в приложении N 2 к постановлению Правительства Ростовской области от 05.04.2020 N 272 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"), с сохранением возможности работы в дистанционном формате иным лицам при наличии объективных обстоятельств.


В срок до 18.05.2020 направить в министерство культуры Ростовской области копию нормативного акта о количестве работников, осуществляющих деятельность на рабочем месте.


1.3. Обеспечить:


соблюдение мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), указанных в приложении N 6 к постановлению Правительства Ростовской области от 05.04.2020 N 272 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)";


информирование работников о необходимости ношения лицевых масок либо респираторов (в том числе путем размещения объявления на входе в здания, строения, сооружения);


нахождение работников в отдельных помещениях учреждений исходя из нормы не менее 4 кв. метров на 1 человека;


соблюдение работниками дистанцирования до других работников не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование).


1.4. Обеспечить работников лицевыми масками либо респираторами, в том числе путем их выдачи при входе в занимаемые здания, строения, сооружения; посадке в служебные транспортные средства, и контролировать их использование.


1.5. Не допускать работников в занимаемые здания, строения, сооружения, а также служебные транспортные средства без лицевых масок либо респираторов.


1.6. Воздержаться от направления работников в служебные командировки на территории иностранных государств, других субъектов Российской Федерации, а также ограничить выезд за пределы Ростовской области работников, работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер.


2. Установить, что действие подпункта 1.1 настоящего приказа не распространяется на осуществление образовательной деятельности в образовательных учреждениях, подведомственных министерству культуры Ростовской области.


3. Руководителям государственных образовательных учреждений, подведомственных министерству культуры Ростовской области (далее - образовательные учреждения), наряду с мероприятиями, предусмотренными настоящим приказом:


3.1. Временно приостановить посещение обучающимися образовательных учреждений (за исключением проживания в общежитиях).


3.2. Обеспечить реализацию образовательных программ, в том числе прохождение обучающимися аттестации и государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом образовательным учреждением.


3.3. Обеспечить возможность досрочного завершения учебного года с аттестацией обучающихся не выпускных курсов по результатам промежуточной аттестации в сроки, устанавливаемые образовательным учреждением, а также переносом освоения части основной образовательной программы текущего учебного года на следующий учебный год (на основе индивидуальных учебных планов).


4. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений:


обеспечить завершение обучения:


по основным образовательным программам среднего профессионального образования, интегрированным с образовательными программами основного общего и среднего общего образования, до 5 июня 2020 г.;


обеспечить проведение переводных экзаменов для обучающихся 5 - 8, 10 классов в срок до 25 мая 2020 г.


5. Руководителям учреждений, имеющим государственную регистрацию или постановку на учет в налоговом органе на территории Ростовской области, за исключением города Ростова-на-Дону, выдать работникам справки по форме согласно приложению N 3 к постановлению Правительства Ростовской области от 05.04.2020 N 272 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в целях обеспечения возможности осуществления ими своих трудовых функций.


6. Руководителям учреждений, имеющим государственную регистрацию или постановку на учет в налоговом органе на территории города Ростова-на-Дону, направить в срок до 15.05.2020 в министерство культуры Ростовской области списки работников для выдачи бланков для передвижения граждан.


7. Установить, что руководители учреждений несут персональную ответственность за несоблюдение мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).


8. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Министр
А.А.ДМИТРИЕВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ