Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2020 года N 449


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области



В соответствии с распоряжением Губернатора Ростовской области от 04.04.2020 N 73 "Об утверждении Плана мероприятий по поддержке населения Ростовской области в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в некоторые постановления Правительства Ростовской области изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Куца С.В.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит
министерство строительства,
архитектуры и территориального
развития Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 18.05.2020 N 449



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. В постановлении Правительства Ростовской области от 07.11.2011 N 95 "О порядке предоставления государственной поддержки гражданам в приобретении (строительстве) жилья с использованием средств жилищного кредита" дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:


"3.1. Установить, что срок действия свидетельства о праве на получение бюджетной субсидии для оплаты части процентной ставки по жилищному кредиту, свидетельства о праве на получение бюджетной субсидии на приобретение (строительство) жилья, период действия которых попадает на период режима повышенной готовности на территории Ростовской области, введенного распоряжением Губернатора Ростовской области от 16.03.2020 N 43, продлевается на 90 календарных дней со дня отмены режима повышенной готовности.".


2. В постановлении Правительства Ростовской области от 30.08.2012 N 831 "Об утверждении Положения о порядке предоставления молодым специалистам здравоохранения и работникам здравоохранения дефицитных профессий бюджетных субсидий на приобретение (строительство) жилья" дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:


"2.1. Установить, что срок действия уведомления о необходимости представить в государственное бюджетное учреждение Ростовской области "Агентство жилищных программ" документы на приобретаемое (строящееся) жилое помещение, период действия которого попадает на период режима повышенной готовности на территории Ростовской области, введенного распоряжением Губернатора Ростовской области от 16.03.2020 N 43, продлевается на 90 календарных дней со дня отмены режима повышенной готовности.".


3. В постановлении Правительства Ростовской области от 05.09.2018 N 565 "О льготном ипотечном кредитовании граждан при приобретении жилья" дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:


"4.1. Установить, что срок действия свидетельства о праве на участие в льготном ипотечном кредитовании, период действия которого попадает на период режима повышенной готовности на территории Ростовской области, введенного распоряжением Губернатора Ростовской области от 16.03.2020 N 43, продлевается на 90 календарных дней со дня отмены режима повышенной готовности.".


4. В постановлении Правительства Ростовской области от 03.12.2019 N 874 "Об утверждении Положения об организации предоставления земельных сертификатов на приобретение (строительство) жилых помещений и порядке использования средств земельных сертификатов" дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:


"1.1. Установить, что срок действия земельного сертификата на приобретение (строительство) жилых помещений, период действия которого попадает на период режима повышенной готовности на территории Ростовской области, введенного распоряжением Губернатора Ростовской области от 16.03.2020 N 43, продлевается на 90 календарных дней со дня отмены режима повышенной готовности.".



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ