Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2020 года N 425-п


Об утверждении Порядка предоставления выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

(с изменениями на 30 июля 2020 года)

(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 30.07.2020 N 632-п)




В связи с введением на территории Ярославской области режима повышенной готовности, в целях обеспечения квалифицированной медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, а также стимулирования работников, участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19,


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.


2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, курирующего вопросы здравоохранения, труда и социальной защиты, семейной и демографической политики.


3. Постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 апреля 2020 года.



Председатель
Правительства области
Д.А.СТЕПАНЕНКО



Утвержден
постановлением
Правительства области
от 19.05.2020 N 425-п



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ РАБОТ МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ, УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ COVID-19

(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 30.07.2020 N 632-п)



1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление за счет средств резервного фонда Правительства Ярославской области выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19 (далее - выплаты стимулирующего характера), в период действия режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 с 01 апреля 2020 года по 31 июля 2020 года.


(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 30.07.2020 N 632-п)


2. Средства резервного фонда Правительства Ярославской области направляются на предоставление выплат стимулирующего характера работникам медицинских организаций, подведомственных департаменту здравоохранения и фармации Ярославской области (далее - медицинские организации), обеспечивающим оказание медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19".


(в ред. Постановления Правительства Ярославской области от 30.07.2020 N 632-п)


3. Средства на предоставление выплат стимулирующего характера распределяются приказом департамента здравоохранения и фармации Ярославской области на основании заявок медицинских организаций и доводятся до медицинских организаций в виде субсидии на иные цели.


4. Выплаты стимулирующего характера предоставляются в соответствии с согласованным с департаментом здравоохранения и фармации Ярославской области локальным нормативным актом медицинской организации, указанным в пункте 5 настоящего Порядка, медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в следующих размерах:


4.1. Оказывающим скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в составе специализированных выездных бригад скорой медицинской помощи:


- врачам - 50 тыс. рублей в месяц;


- среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу и водителям скорой медицинской помощи - 25 тыс. рублей в месяц.


4.2. Оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях и участвующим в проведении лечебно-диагностических мероприятий гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19:


- врачам - 80 тыс. рублей в месяц;


- среднему медицинскому персоналу - 50 тыс. рублей в месяц;


- младшему медицинскому персоналу и прочему персоналу, обеспечивающему оказание медицинской помощи, - 25 тыс. рублей в месяц.


4.3. Оказывающим первичную медико-санитарную помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и работающим в составе выездных бригад:


- врачам (в том числе врачам-инфекционистам, врачам общей практики (семейным врачам), врачам-педиатрам, врачам-педиатрам участковым, врачам-терапевтам, врачам-терапевтам участковым, врачам-пульмонологам) - 50 тыс. рублей в месяц;


- среднему медицинскому персоналу, в том числе среднему медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов, фельдшерских здравпунктов, - 25 тыс. рублей в месяц.


4.4. Оказывающим первичную медико-санитарную помощь и участвующим в проведении лечебно-диагностических мероприятий гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19:


- врачам (в том числе врачам-инфекционистам, врачам общей практики (семейным врачам), врачам-педиатрам, врачам-педиатрам участковым, врачам-терапевтам, врачам-терапевтам участковым, врачам-пульмонологам) - 30 тыс. рублей в месяц;


- среднему медицинскому персоналу, в том числе среднему медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов, фельдшерских здравпунктов, - 15 тыс. рублей в месяц.


5. Локальный нормативный акт медицинской организации принимается в связи с наличием граждан, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и устанавливает:


5.1. Перечень наименований структурных подразделений медицинской организации, работа в которых дает право на получение выплат стимулирующего характера.


5.2. Перечень должностей медицинских работников структурных подразделений медицинской организации, работа в которых дает право на получение выплат стимулирующего характера.


5.3. Размер выплаты стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью за фактически отработанное время.


5.4. Срок, на который устанавливается выплата стимулирующего характера.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ