Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2020 года N 95


О мерах поддержки работников государственных учреждений здравоохранения Республики Адыгея, осуществляющих оказание медицинской и социальной помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в 2020 году

(с изменениями на 13 ноября 2020 года)

(в ред. Постановления Кабинета Министров Республики Адыгея от 13.11.2020 N 218)




В соответствии со статьей 26.3-1 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и в целях стимулирования работников государственных учреждений здравоохранения Республики Адыгея, осуществляющих оказание медицинской и социальной помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, с круглосуточной работой в сменном режиме работников учреждения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:


1. Установить выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам государственных учреждений здравоохранения Республики Адыгея, осуществляющих оказание медицинской и социальной помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, с круглосуточной работой в сменном режиме работников учреждения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, на 2020 год в следующих размерах:


1) главному врачу - 27000 рублей за одну смену;


2) среднему медицинскому персоналу - 13500 рублей за одну смену;


3) педагогическим работникам - 13500 рублей за одну смену;


4) младшему медицинскому персоналу - 12500 рублей за одну смену;


5) прочему персоналу - 7500 рублей за одну смену.


2. Утвердить Порядок предоставления выплат за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам государственных учреждений здравоохранения Республики Адыгея, осуществляющих оказание медицинской и социальной помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, с круглосуточной работой в сменном режиме работников учреждения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, на 2020 год согласно приложению.


3. Министерству финансов Республики Адыгея обеспечить финансирование выплат, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления, за счет средств республиканского бюджета Республики Адыгея.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 23 апреля 2020 года.



Премьер-министр
Республики Адыгея
А.НАРОЛИН



Приложение
к постановлению
Кабинета Министров
Республики Адыгея
от 15 мая 2020 г. N 95



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА И ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ НАГРУЗКУ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ-СИРОТАМ И ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, С КРУГЛОСУТОЧНОЙ РАБОТОЙ В СМЕННОМ РЕЖИМЕ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЯ В СВЯЗИ С УГРОЗОЙ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, НА 2020 ГОД

(в ред. Постановления Кабинета Министров Республики Адыгея от 13.11.2020 N 218)



1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления выплат за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам государственных учреждений здравоохранения Республики Адыгея, осуществляющих оказание медицинской и социальной помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, с круглосуточной работой в сменном режиме работников учреждения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, на 2020 год (далее соответственно - выплаты, работники, учреждения).


2. Выплата предоставляется работнику за одну смену в сроки, установленные для выплаты заработной платы коллективными договорами, локальными нормативными актами.


2.1. Работникам, осуществляющим уход за госпитализированными в стационарные медицинские учреждения детьми-сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей, выплаты предоставляются в размере, определяемом исходя из размеров выплат, установленных пунктом 1 настоящего постановления, пропорционально времени нахождения работника в условиях стационара согласно табелю учета использования рабочего времени.


(п. 2.1 введен Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 13.11.2020 N 218)


3. Учреждение устанавливает локальным нормативным актом перечень должностей работников. Проект локального нормативного акта подлежит согласованию с Министерством здравоохранения Республики Адыгея (далее - Министерство).


4. Министерство согласовывает проект локального нормативного акта, указанного в пункте 3 настоящего Порядка, в течение 3 рабочих дней со дня его поступления в Министерство.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ