Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


УКАЗ

от 14 мая 2020 года N 236-УГ


О предоставлении в 2020 году грантов в форме субсидий на осуществление дополнительной материальной поддержки обучающихся в медицинских образовательных организациях Свердловской области



В связи с угрозой распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции, в соответствии с пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 N 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" постановляю:


1. Предоставить в 2020 году гранты в форме субсидий на осуществление дополнительной материальной поддержки обучающихся в медицинских образовательных организациях Свердловской области.


2. Утвердить Порядок предоставления в 2020 году грантов в форме субсидий на осуществление дополнительной материальной поддержки обучающихся в медицинских образовательных организациях Свердловской области (прилагается).


3. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Заместителя Губернатора Свердловской области П.В. Крекова.


4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.


5. Настоящий Указ опубликовать на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru).



Губернатор
Свердловской области
Е.В.КУЙВАШЕВ


г. Екатеринбург
14 мая 2020 года
N 236-УГ



Утвержден
Указом Губернатора
Свердловской области
от 14 мая 2020 г. N 236-УГ



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2020 ГОДУ ГРАНТОВ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В МЕДИЦИНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящий порядок устанавливает цель и условия предоставления в 2020 году грантов в форме субсидий на осуществление дополнительной материальной поддержки обучающихся в медицинских образовательных организациях Свердловской области (далее - гранты).


2. Целью предоставления грантов является финансовое обеспечение затрат медицинских образовательных организаций на осуществление дополнительной материальной поддержки обучающихся, привлеченных к реализации мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) (далее - выплата).


3. Результатом предоставления грантов является осуществление дополнительной материальной поддержки обучающихся в медицинских образовательных организациях, непосредственно участвующих в выездах к пожилым и маломобильным группам населения, лицам, находящимся в группе риска заражения новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) (далее - новая коронавирусная инфекция) и на самоизоляции, сопровождающих заселение в обсерваторы, а также осуществляющих техническое и документационное сопровождение мероприятий по реализации мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (далее - мероприятия).


4. Получателями грантов являются медицинские образовательные организации: государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Свердловский областной медицинский колледж" и федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Уральский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее - медицинские образовательные организации).


5. Выплаты обучающимся в медицинских образовательных организациях устанавливаются ежемесячно в следующих размерах:


1) обучающимся, непосредственно участвующим в выездах к пожилым и маломобильным группам населения, лицам, находящимся в группе риска заражения новой коронавирусной инфекцией и на самоизоляции, сопровождающим заселение в обсерваторы, - 30000 рублей;


2) обучающимся, осуществляющим техническое и документационное сопровождение мероприятий по реализации мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции, - 15000 рублей.


6. Размер гранта, предоставляемого медицинской образовательной организации, рассчитывается исходя из количества обучающихся, непосредственно участвующих в выездах к пожилым и маломобильным группам населения, лицам, находящимся в группе риска заражения новой коронавирусной инфекцией и на самоизоляции, сопровождающих заселение в обсерваторы, а также осуществляющих техническое и документационное сопровождение мероприятий, и размера выплат, установленных в пункте 5 настоящего порядка, с учетом фактического количества дней участия в выездах к пожилым и маломобильным группам населения, лицам, находящимся в группе риска заражения новой коронавирусной инфекцией и на самоизоляции, сопровождении заселения в обсерваторы, а также осуществлении технического и документационного сопровождения мероприятий.


7. Выплата осуществляется с 1 апреля 2020 года.


8. Исполнительным органом государственной власти Свердловской области, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателю бюджетных средств доводятся в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление грантов на 2020 год, является Министерство здравоохранения Свердловской области.


9. Гранты предоставляются Министерством здравоохранения Свердловской области в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных сводной бюджетной росписью расходов областного бюджета, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Министерства здравоохранения Свердловской области на цель, указанную в пункте 2 настоящего порядка.


10. Гранты предоставляются на основании соглашений о предоставлении грантов, заключаемых Министерством здравоохранения Свердловской области с медицинскими образовательными организациями, предусматривающих в том числе положения об обязательной проверке Министерством здравоохранения Свердловской области и органами государственного финансового контроля Свердловской области соблюдения цели, условий и порядка предоставления грантов, установленных настоящим порядком. Соглашение о предоставлении гранта заключается в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Свердловской области.


11. В целях заключения соглашения о предоставлении гранта государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Свердловский областной медицинский колледж" направляет в Министерство здравоохранения Свердловской области заявление о предоставлении гранта с приложением следующих документов:


1) согласия на осуществление Министерством здравоохранения Свердловской области и органами государственного финансового контроля Свердловской области проверок соблюдения цели, условий и порядка предоставления гранта, подписанного руководителем (уполномоченным им лицом) медицинской образовательной организации и заверенного печатью медицинской образовательной организации (при наличии);


2) реквизитов лицевого счета для перечисления гранта;


3) копий документов, подтверждающих полномочия лица, имеющего право без доверенности действовать от имени медицинской образовательной организации.


В целях заключения соглашения о предоставлении гранта федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Уральский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации направляет в Министерство здравоохранения Свердловской области заявление о предоставлении гранта с приложением следующих документов:


1) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц;


2) согласия на осуществление Министерством здравоохранения Свердловской области и органами государственного финансового контроля Свердловской области проверок соблюдения цели, условий и порядка предоставления гранта, подписанного руководителем (уполномоченным им лицом) медицинской образовательной организации и заверенного печатью медицинской образовательной организации (при наличии);


3) реквизитов лицевого счета для перечисления гранта;


4) копий следующих документов:


устава медицинской образовательной организации;


документов, подтверждающих полномочия лица, имеющего право без доверенности действовать от имени медицинской образовательной организации.


12. Заявление о предоставлении гранта и прилагаемые к нему документы, указанные в пункте 11 настоящего порядка, представляются в Министерство здравоохранения Свердловской области на бумажном носителе, прошитыми, пронумерованными, подписанными руководителем медицинской образовательной организации и заверенными печатью медицинской образовательной организации (при наличии) до 15 числа месяца, следующего за отчетным месяцем.


Министерство здравоохранения Свердловской области рассматривает представленные документы в течение 5 рабочих дней со дня их поступления. По результатам рассмотрения документов при положительном решении с медицинской образовательной организацией заключается соглашение о предоставлении гранта в течение 4 рабочих дней с даты принятия решения.


При представлении неполного пакета документов Министерство здравоохранения Свердловской области запрашивает недостающие документы.


13. Пакет документов, представленный с нарушением сроков, указанных в пункте 12 настоящего порядка, к рассмотрению не принимается.


14. Перечисление грантов осуществляется на лицевой счет государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Свердловский областной медицинский колледж", открытый в Министерстве финансов Свердловской области, и лицевой счет федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Уральский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации, открытый в Управлении Федерального казначейства по Свердловской области, в сроки, установленные в соглашениях о предоставлении грантов.


15. Не использованный в текущем финансовом году остаток гранта подлежит возврату медицинской образовательной организацией в областной бюджет в течение 15 рабочих дней года, следующего за годом предоставления гранта.


16. Медицинские образовательные организации ежемесячно, в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, и до 25 декабря текущего финансового года представляют в Министерство здравоохранения Свердловской области отчеты о достижении результатов предоставления гранта и об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является грант, по формам, устанавливаемым в соглашениях о предоставлении грантов.


17. Контроль за соблюдением медицинскими образовательными организациями цели, условий и порядка предоставления грантов осуществляется Министерством здравоохранения Свердловской области.


Министерство здравоохранения Свердловской области после представления медицинскими образовательными организациями отчетов, указанных в пункте 16 настоящего порядка, а также по иным основаниям, предусмотренным соглашениями о предоставлении грантов, проводит обязательные проверки соблюдения медицинскими образовательными организациями цели, условий и порядка предоставления грантов, установленных настоящим порядком.


При выявлении Министерством здравоохранения Свердловской области нарушений цели, условий и порядка предоставления грантов, установленных настоящим порядком, материалы проверок направляются в Министерство финансов Свердловской области.


Грант подлежит возврату медицинской образовательной организацией в областной бюджет в течение 10 календарных дней со дня получения соответствующего требования Министерства здравоохранения Свердловской области о возврате гранта.


Требование о возврате гранта Министерство здравоохранения Свердловской области направляет медицинской образовательной организации в течение 7 рабочих дней со дня выявления нарушений цели, условий и порядка предоставления грантов, установленных настоящим порядком.


При невозврате гранта в срок, указанный в части четвертой настоящего пункта, Министерство здравоохранения Свердловской области принимает меры по взысканию подлежащих возврату в областной бюджет гранта в судебном порядке.


18. Контроль за соблюдением медицинской образовательной организацией цели, условий и порядка предоставления грантов, установленных настоящим порядком, осуществляется также органами государственного финансового контроля Свердловской области в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ