Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПРИКАЗ

от 12 мая 2020 года N 609


Об ограничении пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств и проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности



В соответствии с Указом Главы Республики Крым от 17.03.2020 N 63-У "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым", в целях принятия мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Крым, а также в соответствии со статьей 53.5 Лесного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 06.09.2016 N 457 "Об утверждении Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах и Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения санитарной безопасности в лесах", пунктом 7.6 протокола Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым N 2 от 06.03.2019, пунктом 2 протокола заседания штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах N 19/16 от 21.05.2019, в связи с прогнозируемым установлением IV и V классов пожарной опасности на территории Республики Крым по условиям погоды, отсутствием улучшения пожарной обстановки (по данным прогноза метеорологических (погодных) условий) и наличием возгораний на сопредельной территории с лесным фондом, а также в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, приказываю:


1. Ввести на территории лесных участков, указанных в приложении к настоящему приказу, ограничение пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств и проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности сроком на 21 календарный день со дня подписания настоящего приказа, за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, нахождения сотрудников организаций различных форм собственности, трудовая деятельность которых связана с выполнением работ по охране, защите, воспроизводству лесов, охотничьих ресурсов, аварийно-спасательных работ, лиц, осуществляющих деятельность по использованию лесов в соответствии с действующим законодательством.


2. Ограничить в лесах, указанных в приложении к настоящему приказу (прилагается):


2.1. Въезд транспортных средств, за исключением транспортных средств лесопожарных формирований, оперативных служб, пожарных частей, аварийно-спасательных формирований, патрульных групп муниципальных образований;


2.2. Проведение всех видов работ, за исключением работ, связанных с охраной, защитой и воспроизводством лесов.


3. Государственным казенным учреждениям Республики Крым "Северо-западное объединенное лесничество" и "Юго-Восточное объединенное лесничество":


3.1. Обеспечить осуществление в лесах в течение всего светлого времени суток мониторинг пожарной опасности;


3.2. Организовать прием информации и обращений граждан в пунктах диспетчерского управления лесничеств, а также в отделе Крымской региональной диспетчерской службы лесного хозяйства управления охраны, защиты леса и государственного лесного контроля департамента лесного, охотничьего хозяйства и регулирования пользования биоресурсами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым (далее - КРДС Минприроды Крыма) по единому номеру лесной охраны 8-3652-44-28-12 в период действия ограничения пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств, проведения определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности.


4. Государственным автономным учреждениям Республики Крым в области лесного хозяйства, отнесенным к ведению Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым:


4.1. Организовать установку по границам территорий, на которых согласно настоящему приказу введены ограничения, предупредительных аншлагов с указанием информации о введении соответствующего ограничения и о периоде его действия;


4.2. Обеспечить дежурство на пунктах наблюдения и работу пунктов диспетчерского управления в учреждении, а также обеспечить круглосуточную готовность пожарных бригад пожарно-химических станций и других лесопожарных формирований с увеличением (при необходимости) их численности за счет других сотрудников учреждений;


4.3. Обеспечить выдвижение и несение дежурства отдельными лесопожарными формированиями в местах предположительного возникновения лесных пожаров;


4.4. Осуществить перекрытие шлагбаумами лесных дорог. Перепахать въезды на несанкционированные дороги в лесные массивы;


4.5. Обеспечить мониторинг пожарной опасности в лесах в соответствии с требованиями приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 23.06.2014 N 276 "Об утверждении порядка осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах и лесных пожаров";


4.6. Демонтировать предупредительные аншлаги по истечении периода действия настоящего приказа.


5. При необходимости проведения аварийно-спасательных работ лица, заинтересованные в их проведении, должны уведомлять Крымскую региональную диспетчерскую службу Минприроды Крыма и диспетчерские службы лесничеств о проведении работ, с последующим направлением письменного подтверждения. Уведомление должно содержать: наименование и срок проводимых работ, количество человек, машин и механизмов, применяемых при проведении работ, а также должность, фамилию, имя, отчество ответственного за проведение работ и номер телефона.


Проведение работ должно осуществляться с соблюдением норм по технике безопасности и охране труда.


6. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований Республики Крым:


6.1. Ввести соответствующие ограничения на территории, прилегающей к землям лесного фонда.


6.2. Принять меры по обеспечению ограничения пребывания граждан и автотранспортных средств в лесных массивах на территории муниципального образования, организации дополнительного патрулирования.


6.3. Организовать проведение разъяснительной работы с населением по соблюдению мер ограничения пребывания граждан в лесах, публикации в местных средствах массовой информации о принятых органами государственной власти Республики Крым и органами местного самоуправления решений по обеспечению пожарной безопасности в лесах.


7. Управлению охраны, защиты леса и государственного лесного контроля департамента лесного, охотничьего хозяйства и регулирования пользования биоресурсами (Сволынский М.Д.) не позднее рабочего дня, следующего после издания настоящего приказа, направить его копию главам администраций муниципальных образований Республики Крым, на территории которых расположены лесные участки, указанные в приложении к приказу.


8. Управлению охраны, защиты леса и государственного лесного контроля департамента лесного, охотничьего хозяйства и регулирования пользования биоресурсами (Сволынский М.Д.) не позднее рабочего дня, следующего после издания настоящего приказа, предоставить его в управление информационно-аналитической деятельности, экологического просвещения и мониторинга окружающей среды для размещения на официальном сайте Минприроды Крыма в государственной информационной системе Республики Крым "Портал Правительства Республики Крым" и на Портале независимой антикоррупционной экспертизы Республики Крым.


9. Управлению информационно-аналитической деятельности, экологического просвещения и мониторинга окружающей среды (Бариева Э.Р.) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте Минприроды Крыма в государственной информационной системе Республики Крым "Портал Правительства Республики Крым" и на Портале независимой антикоррупционной экспертизы Республики Крым в течение двух рабочих дней со дня его поступления.


10. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника департамента лесного, охотничьего хозяйства и регулирования пользования биоресурсами Минприроды Крыма - старшего государственного инспектора Республики Крым Капитонова В.В.



Министр
Г.П.НАРАЕВ



Приложение
к приказу
Министерства экологии
и природных ресурсов
Республики Крым
от 12.05.2020 N 609



ПЕРЕЧЕНЬ ЛЕСНЫХ УЧАСТКОВ, НА КОТОРЫХ ВВОДИТСЯ РЕЖИМ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРЕБЫВАНИЯ ГРАЖДАН В ЛЕСАХ, ВЪЕЗДА В НИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРОВЕДЕНИЯ В ЛЕСАХ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ВИДОВ РАБОТ В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

N п/п

Лесничество (лесопарк)

Участковое лесничество

Наименование лесничества (лесопарка)

Общая площадь лесничества (тыс. га)

Наименование участкового лесничества

Номера кварталов

Номера выделов

1

2

3

4

5

6

1

Алуштинское

24903,80

Алуштинское

1 - 81

Все выделы

Солнечногорское

1 - 85

Все выделы

Запрудненское

1 - 34

Все выделы

2

Бахчисарайское

30569,70

Верхореченское

1 - 79

Все выделы

Михайловское

1 - 81

Все выделы

Привольное

1 - 77

Все выделы

3

Белогорское

38995,80

Белогорское

1 - 30

Все выделы

Новокленовское

1 - 114

Все выделы

Подгорное

1 - 45

Все выделы

Пристепное

1 - 43

Все выделы

Прияйлинское

1 - 58

Все выделы

Ущельное

1 - 86

Все выделы

Холодная гора

1 - 13

Все выделы

4

Джанкойское

148,50

Джанкойское

1 - 2

Все выделы

Красногвардейское

1 - 3

Все выделы

5

Евпаторийское

1649,00

Евпаторийское

1 - 16

Все выделы

Сакское

1 - 20

Все выделы

6

Куйбышевское

35737,60

Куйбышевское

1 - 124

Все выделы

Соколинское

1 - 89

Все выделы

Сосновое

1 - 63

Все выделы

7

Раздольненское

2169,10

Раздольненское

1 - 27

Все выделы

Красноперекопское

1

Все выделы

8

Симферопольское

39247,50

Пионерское

1 - 50

Все выделы

Перевальное

1 - 74

Все выделы

Партизанское

1 - 79

Все выделы

Красногорское

1 - 69

Все выделы

Межгорское

1 - 47

Все выделы

Лесопарковое

1 - 92

Все выделы

9

Старокрымское

25559,40

Старокрымское

1 - 61

Все выделы

Грушевское

1 - 43

Все выделы

Октябрьское

1 - 56

Все выделы

Феодосийское

1 - 35

Все выделы

Ленинское

1 - 39

Все выделы

Керченское

1 - 34

Все выделы

10

Судакское

38605,40

Комсомольское

1 - 61

Все выделы

Приморское

1 - 38

Все выделы

Судакское

1 - 71

Все выделы

Морское

1 - 73

Все выделы

Приветненское

1 - 73

Все выделы


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ