Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 мая 2020 года N 479-па


Об утверждении Порядка выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Администрации Курской области в целях предоставления медицинским организациям государственной системы здравоохранения Курской области субсидии на иные цели на оснащение (переоснащение) дополнительно создаваемого и перепрофилируемого коечного фонда медицинских организаций для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией



В соответствии с распоряжением Губернатора Курской области от 10.03.2020 N 60-рг "О введении режима повышенной готовности", распоряжением Губернатора Курской области от 30.01.2020 N 26-рг "Об утверждении Плана организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения заболевания инфекцией, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV, на территории Курской области и создании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Курской области нового типа коронавируса" и с постановлением Администрации Курской области от 13.10.2017 N 787-па "Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации Курской области" Администрация Курской области постановляет:


1. Установить расходное обязательство Курской области по предоставлению медицинским организациям государственной системы здравоохранения Курской области субсидии на иные цели на оснащение (переоснащение) дополнительно создаваемого и перепрофилируемого коечного фонда медицинских организаций для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией.


2. Утвердить прилагаемый Порядок выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Администрации Курской области в целях предоставления медицинским организациям государственной системы здравоохранения Курской области субсидии на иные цели на оснащение (переоснащение) дополнительно создаваемого и перепрофилируемого коечного фонда медицинских организаций для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией.


3. Определить комитет здравоохранения Курской области (Е.А. Палферова) уполномоченным органом исполнительной власти Курской области по реализации расходных обязательств Курской области, возникающих при выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Администрации Курской области на цели, указанные в пункте 1 настоящего постановления.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Курской области И.Г. Хмелевскую.


5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2020 года.



Губернатор
Курской области
Р.В.СТАРОВОЙТ



Утвержден
постановлением
Администрации Курской области
от 8 мая 2020 г. N 479-па



ПОРЯДОК ВЫДЕЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ИЗ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИИ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ НА ОСНАЩЕНИЕ (ПЕРЕОСНАЩЕНИЕ) ДОПОЛНИТЕЛЬНО СОЗДАВАЕМОГО И ПЕРЕПРОФИЛИРУЕМОГО КОЕЧНОГО ФОНДА МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ


1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия предоставления медицинским организациям государственной системы здравоохранения Курской области субсидии на иные цели на оснащение (переоснащение) дополнительно создаваемого и перепрофилируемого коечного фонда медицинских организаций для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией (далее - субсидия на иные цели).


2. Субсидия на иные цели предоставляется за счет средств резервного фонда Администрации Курской области в 2020 году.


3. Субсидия на иные цели предоставляется медицинским организациям государственной системы здравоохранения Курской области, осуществляющим оказание медицинской помощи больным, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, на реализацию мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, в том числе:


на оснащение (переоснащение) дополнительно создаваемого, перепрофилируемого и (или) модернизируемого коечного фонда медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Курской области, в соответствии с минимальными требованиями к осуществлению медицинской деятельности, направленной на профилактику, диагностику и лечение новой коронавирусной инфекции, утвержденными приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н;


на оснащение (переоснащение) медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Курской области, в соответствии с порядками оказания медицинской помощи по профилям "анестезиология и реаниматология", "пульмонология" при инфекционных заболеваниях, утвержденными Министерством здравоохранения Российской Федерации.


4. Комитет здравоохранения Курской области определяет перечень медицинских организаций государственной системы здравоохранения Курской области, осуществляющих оказание медицинской помощи пациентам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, на территории Курской области.


5. Объем субсидии на иные цели определяется исходя из перечня необходимого оборудования для оснащения (переоснащения) дополнительно создаваемого и перепрофилируемого коечного фонда медицинских организаций для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией и стандарта оснащения медицинской организации в соответствии с порядками оказания медицинской помощи по профилям "анестезиология и реаниматология", "пульмонология" при инфекционных заболеваниях, утвержденными Министерством здравоохранения Российской Федерации.


6. Условием предоставления субсидии на иные цели является заключение соглашения между комитетом здравоохранения Курской области и областным бюджетным или автономным учреждением (далее - Соглашение).


7. Субсидия расходуется учреждением в соответствии со следующими условиями:


использование субсидии на иные цели на цели, установленные Соглашением;


использование субсидии на иные цели в сроки, установленные Соглашением;


предоставление в комитет здравоохранения Курской области отчета об использовании субсидии на иные цели, в порядке и сроки, установленные комитетом здравоохранения Курской области.


8. Для выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Администрации Курской области комитет здравоохранения Курской области готовит обращение на имя Губернатора Курской области и смету расходов.


На основании поручения Губернатора Курской области комитет здравоохранения Курской области разрабатывает проект распоряжения Администрации Курской области о выделении средств из резервного фонда Администрации Курской области и направляет его для согласования в Администрацию Курской области в установленном порядке.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ