Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 29 апреля 2020 года N 01/2-81


О мерах по внедрению в стандарт работы государственного казенного учреждения Республики Адыгея "Адыгейский республиканский Центр занятости населения" выполнение мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)



В соответствии с пунктом 2 Указа Главы Республики Адыгея "О дополнительных мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" от 10.04.2020 N 45 (далее - Указ Главы Республики Адыгея), с учетом рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) от 10.03.2020 N 02/3853-2020-27 и от 20.02.2020 N 02/7376-2020-24 приказываю:


1. Утвердить перечень мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) для внедрения в стандарт работы государственного казенного учреждения Республики Адыгея "Адыгейский республиканский Центр занятости населения" (далее - Учреждение) согласно приложению к настоящему приказу.


2. Возложить на директора ГКУ Республики Адыгея "Адыгейский республиканский Центр занятости населения" (далее - Учреждение), директоров филиалов Учреждения персональную ответственность за несоблюдение режима повышенной готовности и санитарно-эпидемиологических требований в соответствии с федеральным законодательством.


3. Директору Учреждения, директорам филиалов Учреждения:


1) внедрить в стандарт работы Учреждения выполнение мероприятий;


2) назначить ответственных должностных лиц за соблюдение стандарта, санитарно-эпидемиологических требований, обеспечение организации средствами защиты и дезинфекции;


3) принимать исчерпывающие меры по предупреждению возникновения очагов инфекции, в том числе, безотлагательного изолирования лиц с признаками инфекции и оказания им срочной медицинской помощи;


4) ежедневно информировать о состоянии здоровья работников организации и соблюдении санитарно-эпидемиологических требований ведущего специалиста-эксперта Супрунова С.Н.;


5) в случае угрозы возникновения очага заболевания коронавирусной инфекции (COVID-19) незамедлительно направлять информацию в УГСЗН Республики Адыгея, Министерство здравоохранения Республики Адыгея и в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея.


4. Назначить ведущего специалиста-эксперта Супрунова С.Н. ответственным за ежедневный мониторинг состояния здоровья работников Учреждения.


5. Ведущему специалисту-эксперту Супрунову С.Н. ежедневно информировать начальника УГСЗН Республики Адыгея о состоянии здоровья работников Учреждения.


6. Начальнику отдела профориентации, психологической поддержки, профобучения и информирования населения Чернявскому А.А. разместить настоящий приказ на официальном Интернет-сайте органов государственной власти Республики Адыгея.


7. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.



Начальник
Г.С.ЦЫГАНКОВА



Приложение
к приказу
УГСЗН Республики Адыгея
от 29 апреля 2020 г. N 01/2-81



МЕРОПРИЯТИЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) ДЛЯ ВНЕДРЕНИЯ В СТАНДАРТ РАБОТЫ ПОДВЕДОМСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ "АДЫГЕЙСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ"

N п/п

Наименование мероприятий

Срок исполнения

1.

Мероприятия по предотвращению заноса инфекции в организацию.

1.1.

Организация контроля температуры тела работников перед началом работы с уточнением состояния здоровья и возможных контактах с больными (опрос), в течение рабочего дня (по показаниям), при окончании работы.

ежедневно

1.2.

Организация при входе в Учреждение места обработки рук кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками.

постоянно

1.3.

Использование интернет-технологий для предоставления государственных услуг, обслуживания граждан, включая рассмотрение писем и обращений.

постоянно

1.4.

Ограничение доступа в организацию лиц, не связанных с ее деятельностью (за исключением срочных работ по ремонту и обслуживанию техники).

до особого распоряжения

1.5.

Организация приема корреспонденции бесконтактным способом (выделение специальных мест для приема корреспонденции).

до особого распоряжения

2.

Меры по недопущению распространения инфекции в коллективе.

2.1.

Соблюдение социального дистанцирования, в том числе, путем рационального размещения рабочих мест, соблюдением расстояния между работниками и посетителями не менее полутора метров.

на период действия ограничительных мер

2.2.

Информирование работников о необходимости использования СИЗ, в том числе, перчаток и масок, в том числе, недопустимости повторного использования одноразовых масок.

на период действия ограничительных мер

2.3.

Ограничение контактов между работниками, не связанными с выполнением общих задач, перемещений по территории организации и выходов за пределы организации во время перерывов.

на период действия ограничительных мер

2.4.

Исключение проведения массовых мероприятий.

на период действия ограничительных мер

2.5.

Обеспечение регулярного проветривания рабочих помещений.

Ежедневно каждые 2 часа

2.6.

Выделение для приема пищи специальной комнаты или части помещения, оборудованной средствами дезинфекции рук.

на период действия ограничительных мер

2.7.

Оборудование умывальников для мытья рук с мылом и дозаторов для обработки антисептиками в местах общего пользования.

постоянно

2.8.

Обеспечение качественной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств. Уделить особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (в том числе, столов и стульев работников, оргтехники, иных поверхностей) во всех помещениях и местах общего пользования.

ежедневно каждые 2 часа

3.

Другие организационные мероприятия

3.1.

Ограничение направления сотрудников в командировки

на период действия ограничительных мер

3.2.

Размещение наглядной информации о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены, мер безопасности (регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками, норм использования масок, перчаток, соблюдения дистанцирования)

постоянно

3.3.

Обеспечение наличия в организации запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, средств индивидуальной защиты органов дыхания на случай выявления лиц с признаками инфекционного заболевания

по необходимости

3.4.

Обеспечение информирования работников об ответственности за несоблюдение ограничительных мер режима

при ознакомлении с приказом

3.5.

Ведение ежедневного контроля выполнения мероприятий по чек-листу: (указывать: дата мониторинга, сведения о термометрии работников (Ф.И.О., утро, вечер), наличие СИЗ, сведения о посетителях и контактировавших с ними лицах)

на период действия ограничительных мер


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ