Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 1 апреля 2020 года N 83


О реализации дополнительных мер по организации работы медицинских организаций по профилактике, диагностике и лечения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)



В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" и в целях борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 приказываю:


Руководителям медицинских организаций, подведомственных Минздраву ЧР:


1. Организовать:


1.1. Резервные выездные анестезиолого-реанимационные бригады с целью оказания медицинской помощи в проведении реанимации больным в других структурных подразделениях иных медицинских организациях республики, оказывающих специализированную медицинскую помощь в условиях круглосуточного стационара больным новой коронавирусной инфекцией COVID-19".


1.2. Резерв из числа врачей-терапевтов, врачей общей практики, врачей-инфекционистов, врачей-педиатров, врачей - акушеров-гинекологов, врачей - анестезиологов-реаниматологов отделений интенсивной терапии инфекционных стационаров, врачей скорой медицинской помощи, хирургов, а также иных специалистов для работы в сфере организации оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 в соответствии с Временными методическими рекомендации "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (далее - Рекомендации COVID-19).


1.3. Резерв из числа средних медицинских работников по одной из специальностей: лечебное дело, сестринское дело, акушерское дело, лабораторная диагностика.


1.4. При необходимости выезд специалистов, указанных в п. 1.1 и п. 1.2 настоящего Приказа, по требованию руководства оперативного штаба Минздрава ЧР (Приказ Минздрава ЧР от 20.03.2020 N 71) в иную медицинскую организацию республики для оказания медицинской помощи пациентам в соответствии с требованиями, регламентированными Рекомендациями COVID-19.


2. Провести обучающие семинары, занятия с указанными специалистами на тему:


- О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (Приказ Минздрава РФ от 19.03.2020 N 198н с изменениями от 27.03.2020 N 246н);


- Временные методические рекомендации "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", 4-е издание.


3. Представить информацию в Минздрав ЧР (отдел ведомственного контроля качества медицинской деятельности и внедрения стандартов Минздрава ЧР, e-mail: otdel-controlya@mail.ru, контактный телефон (928 737 48 12) Р.Л. Хатаев) в срок не позднее 03.04.2020 до 15.00 в соответствии с приложением N 1.


4. Ознакомить всех врачей и средний медицинский персонал медицинской организации, специалистов, указанных в п. 1.1 и п. 1.2 настоящего Приказа, в листе ознакомления под роспись, приложение N 2.



Министр
Э.А.СУЛЕЙМАНОВ



Приложение 1
к Приказу
от 1 апреля 2020 г. N 83


Наименование медицинской организации:

N

п/п

Ф.И.О.

Наименование должности

Сертификат специалиста

Полных лет

Резервная выездная анестезиолого-реанимационная бригада N 1

1

Врач - анестезиолог-реаниматолог

2

Медицинская сестра - анестезист

3

Младшая медицинская сестра по уходу за больными

Резервная выездная анестезиолого-реанимационная бригада N 2

1

Врач - анестезиолог-реаниматолог

2

Медицинская сестра - анестезист

3

Младшая медицинская сестра по уходу за больными

Резервный состав врачей специалистов

1

2

3

4

Резервный состав средних медицинских работников

1

2

3


Руководитель медицинской организации Ф.И.О.

(подпись)



Приложение 2
к Приказу
от 1 апреля 2020 г. N 83



ЛИСТ ОЗНАКОМЛЕНИЯ


С приказом "О реализации дополнительных мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19


Наименование медицинской организации:

N

п/п

Ознакомлен: Должность

Ф.И.О.

Подпись

Дата


Руководитель медицинской организации Ф.И.О.

(подпись)


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ