Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 мая 2020 года N 311-п


Об установлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, а также об оплате отпусков и выплате компенсации за неиспользованные отпуска данным работникам, получившим указанные выплаты стимулирующего характера в 2020 году

(с изменениями на 5 ноября 2020 года)

(в ред. Постановлений Правительства Пермского края от 16.05.2020 N 327-п, от 02.09.2020 N 648-п, от 05.11.2020 N 846-п)




В соответствии с Правилами предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. N 484, Правилами предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению расходов, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам, которым в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, особые условия труда и дополнительную нагрузку, в том числе на компенсацию ранее произведенных субъектами Российской Федерации расходов на указанные цели, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 2020 г. N 998, Правительство Пермского края постановляет:


(в ред. Постановлений Правительства Пермского края от 16.05.2020 N 327-п, от 05.11.2020 N 846-п)


1. Установить выплаты стимулирующего характера медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, за выполнение особо важных работ в следующих размерах:


1.1. оказывающим скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, врачам - 50 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу и водителям автомобилей скорой медицинской помощи медицинской организации, подведомственной Министерству здравоохранения Пермского края (далее - медицинская организация), а также организации, осуществляющей предоставление транспортных услуг при оказании скорой медицинской помощи (далее - транспортная организация), - 25 тыс. рублей в месяц;


(п. 1.1 в ред. Постановления Правительства Пермского края от 16.05.2020 N 327-п)


1.2. оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, врачам - 80 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу - 50 тыс. рублей в месяц, младшему медицинскому персоналу - 25 тыс. рублей в месяц.


1(1). Установить, что выплаты водителям автомобилей скорой медицинской помощи транспортной организации осуществляются медицинской организацией, оказывающей скорую медицинскую помощь и имеющей с транспортной организацией заключенный договор на оказание услуг по предоставлению автомобилей скорой медицинской помощи и их обеспечению в целях оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи.


(п. 1(1) введен Постановлением Правительства Пермского края от 16.05.2020 N 327-п)


2. Утвердить прилагаемые Порядок и условия осуществления выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19 (далее - Порядок и условия).


3. Выплаты стимулирующего характера осуществляются за счет межбюджетного трансферта из федерального бюджета, источником финансового обеспечения которого являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств Пермского края, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в соответствии с Порядком и условиями.


3(1). Установить, что выплаты стимулирующего характера учитываются в расчете средней заработной платы для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам медицинских организаций, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, которым в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера.


Финансовое обеспечение осуществления оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам медицинских организаций, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, которым в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера, в том числе компенсация ранее произведенных расходов на оплату отпусков и выплату компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам медицинских организаций, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, которым в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера, осуществляется с учетом средств иного межбюджетного трансферта, предоставленного из федерального бюджета бюджету Пермского края, источником финансового обеспечения которого являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств Пермского края по финансовому обеспечению расходов, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам, которым в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, в том числе в целях компенсации ранее произведенных в Пермском крае расходов на указанные цели.


Порядок предоставления средств медицинским организациям и их расходования в целях финансового обеспечения оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам медицинских организаций, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, которым в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, в том числе в целях компенсации ранее произведенных расходов на указанные цели, утверждается приказом Министерства здравоохранения Пермского края.


(п. 3(1) введен Постановлением Правительства Пермского края от 05.11.2020 N 846-п)


4. Министерству здравоохранения Пермского края:


4.1. разработать и утвердить в течение 5 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего Постановления порядок предоставления средств медицинским организациям, в том числе в целях осуществления выплат в соответствии с пунктом 1(1) настоящего Постановления, и их расходования на осуществление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19;


(п. 4.1 в ред. Постановления Правительства Пермского края от 16.05.2020 N 327-п)


4.1(1). в срок до 15 ноября 2020 года разработать и утвердить порядок предоставления средств медицинским организациям и их расходования в целях финансового обеспечения оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам медицинских организаций, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, которым в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, в том числе в целях компенсации ранее произведенных расходов на указанные цели;


(п. 4.1(1) введен Постановлением Правительства Пермского края от 05.11.2020 N 846-п)


4.2. давать разъяснения по вопросам применения порядков, указанных в пунктах 4.1 и 4.1(1) настоящего Постановления.


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 05.11.2020 N 846-п)


5. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 16.05.2020 N 327-п)


6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя Правительства Пермского края (по вопросам здравоохранения).



Временно исполняющий обязанности
губернатора Пермского края
Д.Н.МАХОНИН



УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением
Правительства
Пермского края
от 08.05.2020 N 311-п



ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ РАБОТ МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ COVID-19

(в ред. Постановлений Правительства Пермского края от 16.05.2020 N 327-п, от 02.09.2020 N 648-п, от 05.11.2020 N 846-п)



I. Общие положения


1.1. Настоящие Порядок и условия определяют правила осуществления выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19 (далее соответственно - выплаты стимулирующего характера, работники).


1.2. Право на получение выплат стимулирующего характера имеют работники:


оказывающие скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, врачи, средний медицинский персонал, младший медицинский персонал и водители автомобилей скорой медицинской помощи медицинской организации, подведомственной Министерству здравоохранения Пермского края, а также организации, осуществляющей предоставление транспортных услуг при оказании скорой медицинской помощи (далее - транспортная организация);


(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 16.05.2020 N 327-п)


оказывающие специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, врачи, средний медицинский персонал, младший медицинский персонал.



II. Порядок и условия осуществления выплат стимулирующего характера


2.1. Выплаты стимулирующего характера работникам, указанным в пункте 1.2 настоящих Порядка и условий, осуществляются при условии фактического оказания скорой медицинской помощи и специализированной медицинской помощи в стационарных условиях в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.


2.2. Выплаты стимулирующего характера работникам назначаются на период апрель-октябрь 2020 года.


(в ред. Постановлений Правительства Пермского края от 16.05.2020 N 327-п, от 02.09.2020 N 648-п, от 05.11.2020 N 846-п)


2.3. Утратил силу. - Постановление Правительства Пермского края от 16.05.2020 N 327-п.


2.4. Выплаты стимулирующего характера осуществляются работникам, непосредственно работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, у одного работодателя по одному трудовому договору раз в месяц в полном размере в соответствии с локальным нормативным актом медицинской организации или транспортной организации, согласованным с Министерством здравоохранения Пермского края.


(п. 2.4 в ред. Постановления Правительства Пермского края от 02.09.2020 N 648-п)


2.4.1-2.4.3. утратили силу. - Постановление Правительства Пермского края от 16.05.2020 N 327-п.



III. Ответственность и контроль за целевым и эффективным использованием денежных средств на осуществление выплат стимулирующего характера


3.1. Ответственность за соблюдение требований настоящих Порядка и условий и осуществление выплат стимулирующего характера работникам, указанным в пункте 1.2 настоящих Порядка и условий, в установленных размерах возлагается на руководителя медицинской организации.


3.2. Контроль за целевым использованием денежных средств и соблюдением требований и условий, установленных настоящими Порядком и условиями, осуществляется Министерством здравоохранения Пермского края и органами государственного финансового контроля в соответствии с установленными полномочиями.

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ