Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 мая 2020 года N 146

О выплатах стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

(с изменениями на 18 мая 2020 года)

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 18.05.2020 N 158)




В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 года N 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19", в целях стимулирования медицинских и иных работников медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, Правительство Забайкальского края постановляет:


1. Установить выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в следующих размерах:


(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 18.05.2020 N 158)


1) оказывающим скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, врачам - 50 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу и водителям скорой медицинской помощи - 25 тыс. рублей в месяц;


2) оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, врачам - 80 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу - 50 тыс. рублей в месяц, младшему медицинскому персоналу - 25 тыс. рублей в месяц.


2. Определить, что на выплаты, указанные в пункте 1 настоящего постановления, начисляются районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.


(п. 2 в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 18.05.2020 N 158)


3. Размер денежных выплат определяется исходя из предельной суммы, установленной на 1 ставку как по основной должности, так и по совместительству.


(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 18.05.2020 N 158)


4. Министерству здравоохранения Забайкальского края направить средства, предоставленные бюджету Забайкальского края в форме иного межбюджетного трансферта, на обеспечение в апреле - июне 2020 года выплат стимулирующего характера в медицинских организациях и их структурных подразделениях (в том числе оказывающих скорую медицинскую помощь), фактически оказывающих медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в соответствии с установленным Министерством здравоохранения Российской Федерации временным порядком организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.


5. Средства, указанные в пункте 4 настоящего постановления, направляются в соответствии с указанными в пункте 12 Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 года N 484, локальными нормативными актами медицинских организаций, принятыми в связи с наличием граждан, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и согласованными с Министерством здравоохранения Забайкальского края.


6. Контроль за целевым использованием средств, направленных на осуществление выплат стимулирующего характера, осуществляется Министерством здравоохранения Забайкальского края и Министерством финансов Забайкальского края.


7. Действие настоящего постановления распространить на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.



Губернатор Забайкальского края
А.М.ОСИПОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ