Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 27 апреля 2020 года N 1110н


О порядке согласования комитетом здравоохранения Волгоградской области проектов локальных нормативных актов подведомственных медицинских организаций, устанавливающих порядок начисления выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, за счет и в пределах средств иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета областному бюджету, предусмотренных на эти цели



В целях обеспечения реализации постановления Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. N 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19", постановления Администрации Волгоградской области от 20 апреля 2020 г. N 229-п "Об установлении выплат стимулирующего характера работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области" и приказа комитета здравоохранения Волгоградской области от 12 апреля 2016 г. N 1181 "Об оплате труда работников медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок согласования комитетом здравоохранения Волгоградской области проектов локальных нормативных актов подведомственных медицинских организаций, устанавливающих порядок начисления выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, за счет и в пределах средств иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета областному бюджету, предусмотренных на эти цели (далее - проекты локальных нормативных актов).


2. Руководителям медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, после согласования с комитетом здравоохранения Волгоградской области проектов локальных нормативных актов в кратчайшие сроки утвердить локальные нормативные акты и обеспечить своевременное начисление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, за счет и в пределах средств иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета областному бюджету, предусмотренных на эти цели.


3. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя председателя комитета здравоохранения Волгоградской области В.Е. Троневу.



Председатель
комитета здравоохранения
Волгоградской области
А.И.СЕБЕЛЕВ



Приложение
к приказу
комитета здравоохранения
Волгоградской области
от 27 апреля 2020 г. N 1110н



ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ КОМИТЕТОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЕКТОВ ЛОКАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, УСТАНАВЛИВАЮЩИХ ПОРЯДОК НАЧИСЛЕНИЯ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ РАБОТ МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ COVID-19, ЗА СЧЕТ И В ПРЕДЕЛАХ СРЕДСТВ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОБЛАСТНОМУ БЮДЖЕТУ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА ЭТИ ЦЕЛИ


1. Медицинские организации, подведомственные комитету здравоохранения Волгоградской области (далее - медицинские организации), представляют на согласование в комитет здравоохранения Волгоградской области (далее - комитет) проекты локальных нормативных актов, устанавливающих порядок начисления выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, за счет и в пределах средств иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета областному бюджету, предусмотренных на эти цели (далее соответственно - проекты локальных нормативных актов, выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ), в следующие сроки:


а) в течение 3 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего Порядка - в случае, если в медицинской организации с 01 апреля 2020 года по 27 апреля 2020 года оказывалась медицинская помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19;


б) в течение 3 рабочих дней после установления факта оказания медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19 (если факт оказания медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, установлен после 27 апреля 2020 года).


2. Проекты локальных нормативных актов в соответствии с пунктами 11 - 12 Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. N 484, и пунктом 2 постановления Администрации Волгоградской области от 20 апреля 2020 г. N 229-п "Об установлении выплат стимулирующего характера работникам медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области" (далее - постановление Администрации Волгоградской области от 20 апреля 2020 г. N 229-п) должны содержать:


а) перечень наименований структурных подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ;


б) перечень должностей медицинских работников структурных подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ;


в) размер выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ в соответствии с занимаемой должностью за фактически отработанное время, но не выше размеров, указанных в пункте 1 постановления Администрации Волгоградской области от 20 апреля 2020 г. N 229-п;


г) срок, на который устанавливается выплата стимулирующего характера за выполнение особо важных работ.


3. Поступившие от медицинских организаций на согласование в комитет проекты локальных нормативных актов направляются на рассмотрение в отдел экономического анализа и оплаты труда.


4. Отделом экономического анализа и оплаты труда при поступлении проекта локального нормативного акта в течение 1 рабочего дня оформляется бланк согласования в соответствии с Инструкцией по делопроизводству комитета и проект направляется на рассмотрение в:


отдел организации медицинской помощи взрослому населению (в пределах компетенции);


отдел организации медицинской помощи матери и ребенку (в пределах компетенции).


5. Согласование проектов локальных нормативных актов в отделах комитета, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, осуществляется не позднее 3 рабочих дней со дня поступления в отдел.


Результат согласования оформляется путем визирования начальником соответствующего отдела бланка согласования, при наличии замечаний оформляется заключение в произвольной форме.


6. На основании бланка согласования или заключения о наличии замечаний о несоответствии содержания проекта локального нормативного акта требованиям, указанным в пункте 2 настоящего Порядка, отделом экономического анализа и оплаты труда оформляется письмо за подписью заместителя председателя комитета о согласовании проекта локального нормативного акта или о наличии замечаний с их указанием.


7. Рассмотрение комитетом проектов локальных нормативных актов осуществляется не позднее 5 рабочих дней с момента их поступления в комитет.


8. В случае наличия замечаний со стороны комитета медицинская организация вносит изменения в проект локального нормативного акта и в течение 3 рабочих дней с момента получения замечаний повторно направляет указанный проект в комитет для согласования.


9. Все последующие изменения локальных нормативных актов, устанавливающих порядок начисления выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, также подлежат предварительному согласованию в соответствии с настоящим Порядком.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ