Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

ПРИКАЗ

от 2 апреля 2020 года N 136

О создании региональных дистанционных консультативных центров анестезиологии-реаниматологии по вопросам диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Республике Ингушетия

(с изменениями на 20 апреля 2020 года)

(в ред. Приказа Минздрава Республики Ингушетия от 20.04.2020 N 170)




Во исполнение Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", в целях взаимодействия с федеральными дистанционными консультативными центрами и обеспечения передачи данных и информации о выявленных пациентах с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории Республики Ингушетия, приказываю:


1. Главному врачу ГБУ "Ингушская республиканская клиническая больница им. А.О. Ахушкова":


1.1. Утратил силу с 20.04.2020.


1.2. Организовать взаимодействие РДКЦ с Федеральным дистанционным консультативным центром анестезиологии-реаниматологии по вопросам диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и пневмоний (далее - ФДРКЦ) для детей на базе обособленного структурного подразделения - Российская детская клиническая больница федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова" Министерства здравоохранения Российской Федерации.


2. Главному врачу ГБУЗ "Назрановская районная больница":


2.1. Создать круглосуточный региональный дистанционный консультативный центр анестезиологии-реаниматологии по вопросам диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и пневмоний (далее - РДРКЦ) у взрослых и беременных.


2.2. Организовать взаимодействие РДРКЦ с Федеральным дистанционным консультативным центром анестезиологии-реаниматологии по вопросам диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и пневмоний (далее - ФДРКЦ) для взрослых на базе федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова" Министерства здравоохранения Российской Федерации (Сеченовский Университет);


2.3. Организовать взаимодействие РДРКЦ с Федеральным дистанционным консультативным центром анестезиологии-реаниматологии по вопросам диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и пневмоний (далее - ФДРКЦ) для беременных на базе федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова" Министерства здравоохранения Российской Федерации.


3. Главному врачу ГБУ "Республиканский клинический перинатальный центр":


3.1. Создать круглосуточный региональный дистанционный консультативный центр анестезиологии-реаниматологии по вопросам диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и пневмоний (далее - РДРКЦ) у рожениц.


3.2. Организовать взаимодействие РДРКЦ с Федеральным дистанционным консультативным центром анестезиологии-реаниматологии по вопросам диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и пневмоний (далее - ФДРКЦ) для беременных и рожениц на базе федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова" Министерства здравоохранения Российской Федерации.


4. Руководствоваться в работе порядком взаимодействия ФДРКЦ с РДРКЦ согласно приложению N 1 Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19". Единый номер колл-центра федеральных дистанционных реанимационных консультативных центров - 8-800-200-46-46.


5. Ответственность за исполнение настоящего Приказа возложить на руководителей ГБУ "ИРКБ им. А.О. Ахушкова", ГБУЗ "НРБ" и ГБУ "РКПЦ".


6. Контроль за исполнением Приказа оставляю за собой.



И.о. министра
З.А.ЛЬЯНОВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ