Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 30 апреля 2020 года N 626

Об организации работы по двойному чтению компьютерных томограмм, проведенных пациентам в приемно-сортировочных отделениях



В связи с регистрацией новой коронавирусной инфекции COVID-19 у граждан Челябинской области, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" (с изменениями, внесенными приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации от 27.03.2020 N 246н, от 02.04.2020 N 264н), Методическими рекомендациями от 30.03.2020 МР 3.1.0170-20 "Эпидемиология и профилактика COVID-19", утвержденными руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным санитарным врачом Российской Федерации,


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Руководителям медицинских организаций, в отношении которых Министерство здравоохранения Челябинской области осуществляет функции и полномочия учредителя, указанных в приказе Министерства здравоохранения Челябинской области от 13.04.2020 N 519 "О временной маршрутизации пациентов с внебольничными пневмониями в медицинские организации Челябинской области":


обеспечить передачу изображений, полученных при проведении компьютерной томографии у пациентов с подозрением на COVID пневмонию в Региональный архив медицинских изображений;


при выявлении у пациента подозрения на патологию, отличную от COVID пневмонии, обеспечить формирование заявок/направлений для проведения второго чтения.


2. Главному врачу АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть" Домашенко М.А., главному врачу НУЗ "Дорожная клиническая больница на станции Челябинск открытого акционерного общества "Российские железные дороги" Цареву А.П., начальнику ФГБУЗ "Центральная медико-санитарная часть N 15 Федерального медико-биологического агентства" Дронову Е.В., начальнику ФГБУЗ "Клиническая больница N 71 Федерального медико-биологического агентства" Фомину Е.П., директору ООО "Энлимед" рекомендовать организовать работу в соответствии с п. 1 настоящего приказа.


3. Главному врачу ГБУЗ "Челябинская областная клиническая больница" Альтману Д.А. организовать работу по повторному чтению компьютерных томограмм, размещенных в Региональном архиве медицинских изображений, от пациентов, поступивших в приемно-сортировочные отделения в рамках приказа Министерства здравоохранения Челябинской области от 13.04.2020 N 519 "О временной маршрутизации пациентов с внебольничными пневмониями в медицинские организации Челябинской области", с внесением заключения в МИС "Барс", по понедельникам, средам, пятницам, воскресеньям.


4. Главному врачу ГБУЗ "Челябинская областной клинический центр онкологии и ядерной медицины" Важенину А.В. организовать работу по повторному чтению компьютерных томограмм, размещенных в Региональном архиве медицинских изображений, от пациентов, поступивших в приемно-сортировочные отделения в рамках приказа Министерства здравоохранения Челябинской области от 13.04.2020 N 519 "О временной маршрутизации пациентов с внебольничными пневмониями в медицинские организации Челябинской области", с внесением заключения в МИС "Барс", по вторникам, четвергам, субботам.


5. Исполняющему обязанности директора Государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Челябинский областной медицинский информационно-аналитический центр" Казаковой М.С. разместить настоящий приказ на официальном сайте Министерства здравоохранения Челябинской области в сети Интернет.


6. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.



Министр здравоохранения
Челябинской области
Ю.А.СЕМЕНОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ