Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 6 мая 2020 года N 2051


Об утверждении Порядка установления министерством здравоохранения Краснодарского края продолжительности работы по совместительству, не превышающей месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели, по конкретным должностям врачей и среднего медицинского персонала государственных учреждений здравоохранения Краснодарского края



Во исполнение постановления Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 30 июня 2003 г. N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" и Закона Краснодарского края от 30 июня 1997 г. N 90-КЗ "Об охране здоровья населения Краснодарского края", приказываю:


1. Утвердить Порядок установления министерством здравоохранения Краснодарского края продолжительности работы по совместительству, не превышающей месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели, по конкретным должностям врачей и среднего медицинского персонала государственных учреждений здравоохранения Краснодарского края, согласно приложению.


2. Считать утратившим силу приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 09.12.2019 N 7109 "Об утверждении Порядка установления министерством здравоохранения Краснодарского края продолжительности работы по совместительству на 1,0 ставки по конкретным должностям врачей и среднего медицинского персонала государственных учреждений здравоохранения Краснодарского края, где имеется их недостаток".


3. Отделу делопроизводства министерства здравоохранения Краснодарского края (Шалыгина А.Н.) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


4. Исполняющему обязанности начальника ГБУЗ "Медицинский информационно-аналитический центр" министерства здравоохранения Краснодарского края (Корогод М.А.) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте министерства здравоохранения Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


5. Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.



Министр
Е.Ф.ФИЛИППОВ



Приложение



Утвержден
приказом
министерства здравоохранения
Краснодарского края
от 6 мая 2020 г. N 2051



ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ, НЕ ПРЕВЫШАЮЩЕЙ МЕСЯЧНОЙ НОРМЫ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, ИСЧИСЛЕННОЙ ИЗ УСТАНОВЛЕННОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ, ПО КОНКРЕТНЫМ ДОЛЖНОСТЯМ ВРАЧЕЙ И СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ


1. Особенности работы по совместительству, в том числе медицинских работников, определяется постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 30 июня 2003 г. N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" и Законом Краснодарского края от 30 июня 1997 г. N 90-КЗ "Об охране здоровья населения Краснодарского края".


2. Настоящий Порядок определяет порядок установления министерством здравоохранения Краснодарского края продолжительности работы по совместительству, не превышающей месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели, по конкретным должностям врачей и среднего медицинского персонала государственных учреждений здравоохранения Краснодарского края, где имеется их недостаток, а также в медицинских организациях, обеспечивающих санитарно-эпидемиологическое благополучие населения в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) (за исключением медицинских работников государственных учреждений здравоохранения, проживающих и работающих в сельской местности и в поселках городского типа, продолжительность работы которых определяется постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2002 г. N 813 "О продолжительности работы по совместительству в организациях здравоохранения медицинских работников, проживающих и работающих в сельской местности и в поселках городского типа").


3. Министерство здравоохранения Краснодарского края определяет перечень конкретных должностей врачей и среднего медицинского персонала государственных учреждений здравоохранения Краснодарского края, по которым разрешена продолжительность работы по совместительству, не превышающая месячную норму рабочего времени, исчисленную из установленной продолжительности рабочей недели.


4. Определение перечня конкретных должностей врачей и среднего медицинского персонала государственных учреждений здравоохранения Краснодарского края осуществляется отделом по вопросам государственной гражданской службы и кадров министерства здравоохранения Краснодарского края на основании заявок, поданных государственными учреждениями здравоохранения.


5. Заявка государственного учреждения здравоохранения должна содержать:


а) наименование государственного учреждения здравоохранения, место нахождения;


б) перечень "дефицитных" должностей врачей и среднего медицинского персонала или перечень должностей, обеспечивающих санитарно-эпидемиологическое благополучие населения в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV);


в) количество их штатных должностей в соответствии со штатным расписанием учреждения на дату подачи заявки;


г) число физических лиц (человек), осуществляющих трудовую деятельность по данной должности с указанием объема занимаемой ставки на дату подачи заявки;


д) показатель укомплектованности штатной должности физическими лицами (%) для "дефицитных" должностей;


е) подпись руководителя учреждения, включающая наименование должности лица, подписывающего документ, его подпись, инициалы, фамилию;


ж) информация об исполнителе - работнике, в зоне ответственности которого находится создание заявки, ее оформление.


6. "Дефицитной" считается должность врачей и среднего медицинского персонала, укомплектованность (физическими лицами) которой составляет 50% и ниже. Наименование должностей указываются в соответствии с приказом Минздрава России от 20 декабря 2012 г. N 1183н "Об утверждении номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников".


7. Заявки, представленные государственными учреждениями здравоохранения в министерство здравоохранения Краснодарского края, рассматриваются отделом по вопросам государственной гражданской службы и кадров в течение 5 рабочих дней с момента регистрации вышеуказанной заявки.


8. Перечень конкретных должностей врачей и среднего медицинского персонала в государственных учреждениях здравоохранения Краснодарского края, по которым устанавливается продолжительность работы по совместительству, не превышающая месячную норму рабочего времени, исчисленную из установленной продолжительности рабочей недели, утверждается приказом министерства здравоохранения Краснодарского края по каждой медицинской организации отдельно.


9. Государственное учреждение здравоохранения, подавшее заявку, вправе изменить или отозвать заявку в любое время до момента издания приказа министерства здравоохранения Краснодарского края.


10. Изменения в ранее представленную заявку вносятся по принципу полной замены: представляется вновь оформленная заявка, указывается необходимость изъятия ранее представленной заявки и регистрации новой заявки.


Для отзыва заявки на имя министра здравоохранения Краснодарского края направляется соответствующее уведомление.


11. В случае отказа государственному учреждению здравоохранения в установлении по конкретным должностям врачей и среднего медицинского персонала продолжительности работы по совместительству, не превышающей месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели, отдел по вопросам государственной гражданской службы и кадров министерства здравоохранения Краснодарского края направляет в пятидневный срок в адрес медицинской организации соответствующее уведомление.



Министр
Е.Ф.ФИЛИППОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ