Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 апреля 2020 года N 342


Об утверждении Порядка установления в апреле - июне 2020 года в областных бюджетных и автономных учреждениях, подведомственных министерству здравоохранения Амурской области, выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

(с изменениями на 17 июня 2020 года)

(в ред. приказов министерства здравоохранения Амурской области от 20.05.2020 N 382, от 17.06.2020 N 439)




В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. N 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19", распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. N 976-р, постановлением Правительства Амурской области от 28 апреля 2010 г. N 209 "О введении новых систем оплаты труда работников областных бюджетных, автономных и казенных учреждений", приказом министерства здравоохранения Амурской области от 18 октября 2018 г. N 829 (в редакции от 15 апреля 2020 г. N 318) "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников областных бюджетных и автономных учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Амурской области" приказываю:


1. Утвердить Порядок установления в апреле - июне 2020 года в областных бюджетных и автономных учреждениях, подведомственных министерству здравоохранения Амурской области, выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, согласно приложению N 1 к настоящему приказу.


2. Директору ГБУЗ АО "Амурский медицинский информационно-аналитический центр" (Отрёпкину М.В.) опубликовать настоящий приказ на официальном сайте министерства здравоохранения Амурской области в сети Интернет (amurzdrav.ru).


3. Настоящий приказ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



И.о. министра здравоохранения
Амурской области
С.Н.ЛЕОНТЬЕВА



Приложение N 1
к приказу
министерства здравоохранения
Амурской области
от 28 апреля 2020 г. N 342



ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ В АПРЕЛЕ - ИЮНЕ 2020 ГОДА В ОБЛАСТНЫХ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ, ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ РАБОТ МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ COVID-19

(в ред. приказа министерства здравоохранения Амурской области от 17.06.2020 N 439)



1. Настоящий Порядок разработан в целях определения условий установления в апреле - июне 2020 года в областных бюджетных и автономных учреждениях, подведомственных министерству здравоохранения Амурской области, выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, у одного работодателя по одному трудовому договору раз в месяц в полном размере (далее - медицинские организации, выплата стимулирующего характера, медицинские и иные работники).


2. Для реализации настоящего Порядка локальным нормативным актом медицинской организации в связи с наличием граждан, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, устанавливаются:


а) перечень наименований структурных подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера;


б) перечень должностей медицинских и иных работников структурных подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера;


в) размер выплаты стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью независимо от количества отработанных смен (часов), но не выше размеров, указанных в приложении N 2 к настоящему Порядку, с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в районах, приравненных к районам Крайнего Севера, южных районах Амурской области;


г) срок, на который устанавливается выплата стимулирующего характера.


3. Выплаты стимулирующего характера осуществляются медицинским и иным работникам, непосредственно работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, внесенными в информационный ресурс (COVID-19) в соответствии с Временными правилами учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. N 373.


4. Выплата стимулирующего характера устанавливается медицинским и иным работникам, включенным в перечень должностей и структурных подразделений медицинской организации, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера, по форме, приведенной в приложении N 1 к настоящему Порядку.


5. Базовый размер выплаты стимулирующего характера устанавливается в соответствии с приложением N 2 к настоящему Порядку.


6. Выплата стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам исчисляется по формуле:


Вф = Вб x Д x (РК + (ПН / 100)), где:


Вф - выплата стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам за фактически отработанное время;


Вб - базовый размер выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам с учетом выполнения нормы рабочего времени, установленный приложением N 2;


Д - доля отработанных дней (часов) по графику медицинских и иных работников по каждой должности и работнику за месяц от установленной нормы рабочего времени в отчетном периоде, %;


РК - районный коэффициент;


ПН - процентная надбавка за стаж работы в районах, приравненных к районам Крайнего Севера, южных районах Амурской области.


7. Выплата стимулирующего характера устанавливается ежемесячно, в период апрель - июнь 2020 года, в медицинских организациях и их структурных подразделениях (в том числе оказывающих скорую медицинскую помощь), фактически оказывающих медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" медицинским и иным работникам, непосредственно работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в отчетном периоде.


8. Фактическое осуществление выплаты стимулирующего характера происходит после согласования с министерством здравоохранения Амурской области отчета о начислении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19 (далее - отчет), по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.


8. Отчет за период апрель 2020 года медицинские организации представляют в министерство здравоохранения Амурской области в срок до 30 апреля 2020 года, за период май 2020 года - до 29 мая 2020 года, за период июнь 2020 года - до 30 июня 2020 года.


9. К отчету прилагается проект локального нормативного акта медицинской организации согласно пункту 2 настоящего Порядка (далее - проект внесения изменений в локальный нормативный акт при необходимости).


10. Министерство здравоохранения Амурской области в течение 10 рабочих дней с момента поступления рассматривает отчет с прилагаемым проектом локального нормативного акта медицинской организации и принимает решение о предоставлении субсидии на иные цели или об отказе в ее предоставлении.


Решение о предоставлении субсидии - заключение соглашения о предоставлении субсидии на иные цели между министерством здравоохранения Амурской области и медицинской организацией.


Основание для отказа в предоставлении субсидии - отсутствие обоснования в установлении выплаты конкретному работнику.


11. Руководитель медицинской организации несет персональную ответственность за достоверность данных, представленных в министерство здравоохранения Амурской области, и обоснованность в установлении выплаты стимулирующего характера.


12. Компенсация расходов по районным коэффициентам и процентным надбавкам за стаж работы в районах, приравненных к районам Крайнего Севера, южных районах Амурской области, установленных Законом Амурской области от 11 апреля 2005 г. N 471-ОЗ "О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих на территории Амурской области", сверх размеров, установленных Правительством Российской Федерации, осуществляется за счет средств областного бюджета.


13. Выплаты стимулирующего характера включаются в расчет среднего заработка, сохраняемого за работниками на время ежегодного отпуска и в других случаях, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации, в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 922.


14. Выплаты стимулирующего характера выплачиваются в составе заработной платы.


В расчетных листках при начислении заработной платы отражаются как:


надбавка COVID-484;


РК COVID-Ф2;


РК COVID-ОБ2;


ПН COVID2;


где:


надбавка COVID-484 - надбавка за выполнение особо важных работ;


РК COVID-Ф2 - районный коэффициент к надбавке за выполнение особо важных работ за счет средств федерального бюджета;


РК COVID-ОБ2 - районный коэффициент к надбавке за выполнение особо важных работ за счет средств областного бюджета;


ПН COVID2 - процентная надбавка за стаж работы в районах, приравненных к районам Крайнего Севера, южных районах Амурской области, к надбавке за выполнение особо важных работ.



Приложение N 1
к Порядку

Перечень должностей и подразделений медицинской организации, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера за фактически отработанное время

N п/п

Наименование подразделения <*>

Наименование должности медицинского работника <**>



Примечание:


* Указывается полное наименование подразделения медицинской организации согласно федеральному реестру медицинских организаций.


** Указывается полное наименование должности медицинского работника в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20.12.2012 N 1183н "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников".



Приложение N 2
к Порядку



БАЗОВЫЙ РАЗМЕР ВЫПЛАТЫ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ РАБОТ МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ COVID-19

N п/п

Категория медицинского персонала

Базовый размер выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, рублей

1.

Врачи скорой медицинской помощи, оказывающие скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

50000,00

2.

Средний медицинский персонал, оказывающий скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

25000,00

3.

Водители скорой медицинской помощи

25000,00

4.

Врачи, оказывающие специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

80000,00

5.

Средний медицинский персонал, оказывающий специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

50000,00

6.

Младший медицинский персонал, оказывающий специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

25000,00

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ