Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

УКАЗ

от 30 апреля 2020 года N 132-УГ


Об установлении дополнительных расходных обязательств Республики Мордовия, связанных с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

(с изменениями на 29 мая 2020 года)

(в ред. Указа Главы Республики Мордовия от 29.05.2020 N 164-УГ)




В соответствии с подпунктом 31 статьи 68 Конституции Республики Мордовия, а также в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) постановляю:


1. Установить расходное обязательство Республики Мордовия, связанное с питанием, проживанием и оплатой стоимости проезда от места проживания до места работы и обратно работников государственных учреждений здравоохранения Республики Мордовия, осуществляющих в период действия на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности, введенного Указом Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. N 78-УГ "О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", деятельность в закрытом круглосуточном режиме с обеспечением смены работников продолжительностью не менее 14 дней подряд.


2. Установить расходное обязательство Республики Мордовия, связанное с питанием, проживанием и оплатой стоимости проезда от места проживания до места работы и обратно работников стационарных учреждений социального обслуживания Республики Мордовия, осуществляющих в период действия на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности, введенного Указом Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. N 78-УГ "О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", деятельность в закрытом круглосуточном режиме с обеспечением смены работников продолжительностью не менее 14 дней подряд.


3. Установить расходное обязательство Республики Мордовия по обеспечению деятельности изоляторов и обсерваторов, создаваемых на базе государственных учреждений здравоохранения Республики Мордовия, на период действия на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности, введенного Указом Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 г. N 78-УГ "О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".


4. Правительству Республики Мордовия:


1) финансовое обеспечение мероприятий, предусмотренных пунктами 1 - 3 настоящего Указа и не включенных в государственное задание, производить за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия в рамках предоставления субсидий на иные цели бюджетным и автономным учреждениям Республики Мордовия;


1.1) финансовое обеспечение мероприятий, предусмотренных пунктами 1 - 3 настоящего Указа производить за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия на основании внесения изменений в бюджетные сметы казенных учреждений;


(пп. 1.1 введен Указом Главы Республики Мордовия от 29.05.2020 N 164-УГ)


2) в установленном порядке утвердить перечень учреждений, которым предоставляются финансовые средства на осуществление расходов, предусмотренных пунктами 1 - 3 настоящего Указа.


5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 марта 2020 года.



Глава Республики Мордовия
В.Д.ВОЛКОВ


г. Саранск
30 апреля 2020 года
N 132-УГ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ