Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПРИКАЗ

от 19 марта 2020 года N 38-Пр


О создании оперативного штаба



Во исполнение Указа Главы Республики Мордовия "О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции COVID-2019", решения протокола заседания Оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции на территории Республики Мордовия от 16.03.2020 приказываю:


I. Создать Оперативный штаб Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Республиканской ветеринарной службе Республики Мордовия и в подведомственных ей государственных ветеринарных учреждениях в следующем составе:


Председатель Оперативного штаба:


Кечайкин А.Н., начальник Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия.


Заместитель председателя Оперативного штаба:


Соколов В.Г., заместитель начальника Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия;


Члены Оперативного штаба:


Тремасов В.Я., начальник отдела Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия;


Макаркина Н.П., начальник Планово-финансового отдела Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия;


Игошева Е.Н., директор ПСУ РМ "ЦБ организаций ветеринарии, подведомственных Республиканской Ветеринарной службы РМ";


Рунков Е.А., главный ветеринарный врач ГБУ "Мордовская республиканская станция по борьбе с болезнями животных";


Пономарев М.А., главный ветеринарный врач ГБУ "Мордовская республиканская ветеринарная лаборатория".


Ответственный секретарь:


Кожина М.В., главный специалист Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия.


II. Утвердить Положение об Оперативном штабе по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Республиканской ветеринарной службе Республики Мордовия и в подведомственных ей государственных ветеринарных учреждениях.


III. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.



Начальник
Республиканской ветеринарной службы
Республики Мордовия
А.Н.КЕЧАЙКИН



Утвержден
приказом Республиканской
ветеринарной службы
Республики Мордовия
N 38-пр от 19.03.2020



ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЕРАТИВНОМ ШТАБЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МЕР ПРОФИЛАКТИКИ И КОНТРОЛЯ ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И В ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ



1. Общие положения


1.1. Оперативный штаб (далее - Штаб) по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Республиканской ветеринарной службе Республики Мордовия и в подведомственных ей государственных ветеринарных учреждениях является коллегиальным совещательным и консультативным органом при Республиканской ветеринарной службе Республики Мордовия.


1.2. Штаб в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Республики Мордовия, а также настоящим Положением.



2. Цели и задачи Штаба


2.1. Штаб образован в целях координации деятельности подведомственных Республиканской ветеринарной службе Республики Мордовия государственных ветеринарных учреждений по вопросам профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции.


2.2. Задачами Штаба являются:


2.2.1. Рассмотрение вопросов о состоянии заболеваемости коронавирусной инфекцией в Республиканской ветеринарной службе Республики Мордовия и в подведомственных ей государственных ветеринарных учреждениях.


2.2.2. Обеспечение взаимодействия подведомственных Республиканской ветеринарной службе Республики Мордовия государственных ветеринарных учреждений при осуществлении деятельности по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции.


2.2.3. Рассмотрение информации, поступившей от руководителей подведомственных Республиканской ветеринарной службе Республики Мордовия государственных ветеринарных учреждений о работе по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции.


2.2.4. Разработка предложений по совершенствованию мероприятий, направленных на предотвращение заболеваемости коронавирусной инфекцией в Республиканской ветеринарной службе Республики Мордовия и в подведомственных ей государственных ветеринарных учреждениях.



3. Полномочия Штаба


Штаб:


3.1. Запрашивает и получает в установленном порядке необходимую информацию и материалы у подведомственных Республиканской ветеринарной службе Республики Мордовия государственных ветеринарных учреждений для решения задач, поставленных перед Штабом.


3.2. Приглашает на заседания Штаба руководителей подведомственных Республиканской ветеринарной службе Республики Мордовия государственных ветеринарных учреждений, специалистов, консультантов.


3.3. Принимает в пределах своей компетенции решения рекомендательного характера.


3.4. Осуществляет подготовку предложений по вопросам, относящимся к компетенции Штаба, и вносит их на рассмотрение в Оперативный штаб по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции на территории Республики Мордовия.


3.5. Осуществляет иные полномочия, соответствующие целям и задачам Штаба.



4. Порядок деятельности Штаба


4.1. Заседания Штаба.


4.1.1. Заседания Штаба проводятся по мере необходимости по решению начальника Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия.


4.1.2. Заседания Штаба ведет председатель Штаба или в его отсутствие заместитель председателя Штаба.


4.1.3. Подготовку материалов к заседаниям Штаба и ведение протокола заседания Штаба обеспечивает ответственный секретарь Штаба.


4.1.4. Повестка заседания Штаба формируется ответственным секретарем Штаба на основании решений председателя Штаба (заместителя председателя Штаба) и предложений членов Штаба.


4.1.5. Повестка заседания Штаба утверждается председателем Штаба.


4.1.6. Заседание Штаба является правомочным, если на нем присутствует более половины членов Штаба.


4.1.7. Штаб принимает решения по рассматриваемым вопросам путем открытого очного голосования простым большинством голосов от числа присутствующих. При равенстве голосов голос лица, проводящего заседание Штаба, является решающим.


4.1.8. Итоги заседания Штаба оформляются протоколом, который подписывается председателем Штаба.


4.3. Председатель Штаба:


4.3.1. Принимает решение о проведении заседаний Штаба, назначает день, время и место проведения заседания Штаба.


4.3.2. Возглавляет и координирует работу Штаба.


4.3.3. Ведет заседания Штаба в соответствии с повесткой заседания Штаба и подписывает протоколы заседаний Штаба.


4.3.4. Принимает решение о приглашении на заседание Штаба руководителей подведомственных Республиканской ветеринарной службе Республики Мордовия государственных ветеринарных учреждений, специалистов, консультантов.


4.3.5. Осуществляет иные функции по руководству Штабом.


4.4. Ответственный секретарь Штаба:


4.4.1 Ведет протокол заседания Штаба.


4.4.2. Представляет протокол заседания Штаба для подписания лицу, проводившему заседание Штаба.


4.4.3. Извещает членов Штаба и иных лиц, приглашенных на заседание Штаба, о дате, месте и времени заседания Штаба не менее чем за три дня до начала заседания Штаба.


4.5. Члены Штаба:


4.5.1. Вносят предложения для включения вопросов в повестку заседания Штаба.


4.5.2. Участвуют в обсуждении рассматриваемых вопросов на заседаниях Штаба и голосовании.


4.5.3. Высказывают замечания, предложения и дополнения, касающиеся вопросов, изложенных в повестке заседания Штаба, в письменном или устном виде.


4.5.4. Вправе высказывать особое мнение по вопросам, изложенным в повестке заседания Штаба, с его внесением в протокол заседания Штаба.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ