Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 30 апреля 2020 года N 12-РЗ


О внесении изменений в отдельные законодательные акты Кабардино-Балкарской Республики в сфере налогообложения



Принят
Парламентом
Кабардино-Балкарской Республики
29 апреля 2020 года



Статья 1


Внести в статью 2 Закона Кабардино-Балкарской Республики от 27 ноября 2003 года N 102-РЗ "О налоге на имущество организаций" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) следующие изменения:


1. В части 1 слова "налоговой ставки, предусмотренной частью 2" заменить словами "налоговых ставок, предусмотренных частями 2 и 3".


2. Часть 2 после слова "стоимость," дополнить словами "за исключением налоговой ставки, предусмотренной частью 3 настоящей статьи,".


3. Дополнить частью 3 следующего содержания:


"3. В 2020 году налоговая ставка в отношении недвижимого имущества организаций, включенных по состоянию на 1 марта 2020 года в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, основным видом деятельности которых является один из видов экономической деятельности, указанных в утвержденном Правительством Кабардино-Балкарской Республики перечне сфер деятельности, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, устанавливается в размере 0 процентов. Осуществление организациями соответствующей деятельности определяется по коду основного вида экономической деятельности, информация о котором содержится в едином государственном реестре юридических лиц по состоянию на 1 марта 2020 года.".



Статья 2


Внести в статью 2 Закона Кабардино-Балкарской Республики от 18 мая 2009 года N 22-РЗ "О налоговой ставке при применении упрощенной системы налогообложения на территории Кабардино-Балкарской Республики" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) следующие изменения:


1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"1. Налоговые ставки по категориям налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, за исключением налоговой ставки, предусмотренной частью 2 настоящей статьи, устанавливаются в следующих размерах:".


2. Дополнить частями 2 и 3 следующего содержания:


"2. В 2020 году налоговые ставки по категориям налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, включенных по состоянию на 1 марта 2020 года в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, основным видом деятельности которых является один из видов экономической деятельности, указанных в утвержденном Правительством Кабардино-Балкарской Республики перечне сфер деятельности, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, устанавливаются в следующих размерах:


1) 1 процент для налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы;


2) 5 процентов для налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.


3. Осуществление налогоплательщиками, указанными в части 2 настоящей статьи, соответствующей деятельности определяется по коду основного вида экономической деятельности, информация о котором содержится в едином государственном реестре юридических лиц либо в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 марта 2020 года.".



Статья 3


Внести в статью 2 Закона Кабардино-Балкарской Республики от 29 ноября 2012 года N 86-РЗ "О патентной системе налогообложения на территории Кабардино-Балкарской Республики" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) следующие изменения:


1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"1. Размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, устанавливаются на год согласно приложению к настоящему Закону, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи. Указанные размеры подлежат индексации на коэффициент-дефлятор, установленный на соответствующий календарный год в соответствии с пунктом 9 статьи 34643 Налогового кодекса Российской Федерации.".


2. Дополнить частью 2 следующего содержания:


"2. Установить на 2020 год для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды предпринимательской деятельности, указанные в приложении к настоящему Закону, включенных по состоянию на 1 марта 2020 года в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, потенциально возможный к получению индивидуальным предпринимателем годовой доход в размере 16 рублей 67 копеек по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения.".



Статья 4


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.



Глава Кабардино-Балкарской Республики
К.КОКОВ


город Нальчик
30 апреля 2020 года
N 12-РЗ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ