Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПРИКАЗ

от 3 апреля 2020 года N 333

О мерах по предупреждению распространения в подведомственных организациях новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на период с 4 по 12 апреля 2020 года



Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (далее по тексту - Указ), Указа Главы Республики Северная Осетия-Алания от 27 марта 2020 года N 105 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" (с изменениями от 31 марта 2020 года), на основании информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Северная Осетия-Алания об эпидситуации по заболеваемости ОРВИ, гриппом и мерах предупреждения завоза и распространения COVID-19 за 13 неделю (с 23 по 29 марта 2020 года) приказываю:


1. Руководителям подведомственных организаций:


довести до сведения работников информацию об установлении нерабочих дней;


определить состав работников, необходимых для обеспечения деятельности вверенных организаций с учетом положений Указа;


вести жесткий контроль за проведением в организации всего комплекса санитарно-противоэпидемических, дезинфекционных, профилактических мероприятий;


обо всех нештатных ситуациях незамедлительно информировать руководителей соответствующих структурных подразделений Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.


2. Установить, что дополнительные нерабочие дни не предоставляются работникам со сменным (скользящим) графиком работы, осуществляющим охрану подведомственных организаций, работникам, непосредственно обслуживающим деятельность подведомственных организаций, связанную с постоянным пребыванием детей (в интернатах и общежитиях которых продолжают проживать обучающиеся), руководителям организаций с постоянным пребыванием детей, работникам, которые осуществляют охрану и уборку помещений Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания. Работникам, рабочее место которых находится в здании Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания и которые обеспечивают его деятельность при реализации полномочий в установленной сфере деятельности, устанавливается особый режим работы.


3. Руководителям подведомственных образовательных организаций:


в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования обеспечить перевод обучающихся на обучение по индивидуальному учебному плану с организацией образовательного процесса с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;


в дошкольных образовательных организациях предоставить возможность свободного посещения детьми указанных организаций по решению их родителей (законных представителей);


определить ответственных должностных лиц, обеспечивающих безопасное функционирование объектов инфраструктуры образовательных организаций, в том числе информационно-технологической инфраструктуры.


4. Руководителям структурных подразделений Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания довести Указ и настоящий Приказ до сведения курируемых организаций, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.


5. Заместителю Министра А.Ю. Аликову обеспечить размещение Указа и настоящего Приказа на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.


6. Контроль исполнения настоящего Приказа оставляю за собой.



Министр
Л.БАШАРИНА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ