Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 30 апреля 2020 года N 129-уг


Об обеспечении временного размещения, питания и транспортировки (от места временного размещения до места работы и обратно) работников государственных учреждений здравоохранения Иркутской области, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, вызванная 2019-nCoV



В связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Российской Федерации, в целях обеспечения предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Иркутской области, в соответствии с подпунктами 5, 5.1 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти Российской Федерации", указом Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года N 59-уг "О введении режима функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", руководствуясь частью 3 статьи 38, статьей 59 Устава Иркутской области, постановляю:


1. Установить, что в Иркутской области за счет средств областного бюджета в период осуществления мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Иркутской области обеспечивается временное размещение, питание и транспортировка (от места временного размещения до места работы и обратно) работников государственных учреждений здравоохранения Иркутской области, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, вызванная 2019-nCoV (далее - работники).


2. Утвердить Порядок обеспечения временного размещения, питания и транспортировки (от места временного размещения до места работы и обратно) работников (прилагается).


3. Определить уполномоченным исполнительным органом государственной власти Иркутской области по вопросам обеспечения временного размещения, питания и транспортировки (от места временного размещения до места работы и обратно) работников министерство здравоохранения Иркутской области.


4. Настоящий указ подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете "Областная", сетевом издании "Официальный интернет-портал правовой информации Иркутской области" (ogirk.ru), а также на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


5. Действие настоящего указа распространяется на правоотношения, возникшие с 8 апреля 2020 года.



Временно исполняющий обязанности
Губернатора Иркутской области
И.И.КОБЗЕВ



Утвержден
указом Губернатора
Иркутской области
от 30 апреля 2020 г. N 129-уг



ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВРЕМЕННОГО РАЗМЕЩЕНИЯ, ПИТАНИЯ И ТРАНСПОРТИРОВКИ (ОТ МЕСТА ВРЕМЕННОГО РАЗМЕЩЕНИЯ ДО МЕСТА РАБОТЫ И ОБРАТНО) РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, ОКАЗЫВАЮЩИХ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ В СТАЦИОНАРНЫХ УСЛОВИЯХ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ, ВЫЗВАННАЯ 2019-NCOV


1. Настоящий Порядок регулирует вопросы обеспечения в Иркутской области временного размещения, питания и транспортировки (от места временного размещения до места работы и обратно) работников государственных учреждений здравоохранения Иркутской области, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, вызванная 2019-nCoV (далее соответственно - работники, граждане, инфекция).


2. Обеспечение временного размещения, питания и транспортировки (от места временного размещения до места работы и обратно) (далее при совместном упоминании - обеспечение) работников осуществляется министерством здравоохранения Иркутской области (далее - министерство) через подведомственные ему государственные учреждения здравоохранения Иркутской области, с которыми у работников заключены трудовые договоры (далее - медицинские организации).


3. Обеспечение работников осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до министерства на соответствующий финансовый год и плановый период, путем предоставления медицинским организациям субсидий на иные цели из областного бюджета.


4. Обеспечение временного размещения и питания работников осуществляется медицинской организацией собственными силами либо с привлечением иных юридических лиц (индивидуальных предпринимателей).


Обеспечение временного размещения и питания работников собственными силами медицинской организации осуществляется путем создания условий для временного социально-бытового устройства работников на базе медицинской организации в "чистой" зоне.


Обеспечение временного размещения и питания работников путем привлечения иных юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), в том числе оказывающих гостиничные услуги, осуществляется посредством заключения с ними в установленном порядке контрактов (договоров).


5. В случае обеспечения временного размещения и питания работников на базе иных юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), в том числе оказывающих гостиничные услуги, медицинская организация обеспечивает их транспортировку (от места временного размещения до места работы и обратно) (далее - транспортировка) собственными силами или путем привлечения иных юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) посредством заключения с ними в установленном порядке контрактов (договоров).


6. Финансовое обеспечение временного размещения и питания работников рассчитывается исходя из количества работников и устанавливается в размере:


не более 1 180 рублей в день на человека, в том числе на питание не менее 450 рублей (в случае временного размещения работников на базе медицинской организации);


не более 1 950 рублей в день на человека, в том числе на питание не менее 450 рублей (в случае размещения работников на базе иных организаций, в том числе оказывающих гостиничные услуги).


7. Финансовое обеспечение транспортировки работников в случае их размещения на базе иных организаций, оказывающих гостиничные услуги, рассчитывается исходя из количества работников и устанавливается в размере не более 500 рублей в день на человека.


8. Обеспечение работников осуществляется по их заявлению, поданному в медицинскую организацию.


9. На основании заявления работника в день его поступления медицинской организацией принимается решение об обеспечении работника либо об отказе в обеспечении, которое оформляется локальным нормативным актом медицинской организации.


Решение об отказе в обеспечении принимается медицинской организацией в случае отсутствия у работника права на обеспечение в соответствии с настоящим Порядком.


Решение об отказе в обеспечении может быть обжаловано работником в порядке, установленном законодательством.


10. Обеспечение работников осуществляется на период фактического оказания ими медицинской помощи в стационарных условиях гражданам и продляется в части обеспечения временным размещением и питанием на 14 календарных дней с целью минимизации контактов работников с внешней средой для предотвращения возможного распространения инфекции.



Исполняющая обязанности
заместителя Председателя
Правительства Иркутской области
В.Ф.ВОБЛИКОВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ