Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 28 апреля 2020 года N СЭД-34-01-05-340

О временном приостановлении работы Аттестационной комиссии Министерства здравоохранения Пермского края



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", на основании пунктов 3.1.3.1 и 3.1.3.2 раздела III Положения о Министерстве здравоохранения Пермского края, утвержденного Постановлением Правительства Пермского края от 18 сентября 2012 г. N 880-п "О реорганизации Министерства здравоохранения Пермского края в форме присоединения к нему Агентства по управлению учреждениями здравоохранения Пермского края и утверждении Положения о Министерстве здравоохранения Пермского края" приказываю:


1. Временно, с 25 марта 2020 года на период функционирования режима повышенной готовности, установленного Указом губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. N 23 "О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае", до особого распоряжения Министерства здравоохранения Пермского края (далее - Министерство), приостановить работу Аттестационной комиссии Министерства (далее - Аттестационная комиссия) в части:


проведения тестового контроля знаний медицинских и фармацевтических работников;


проведения собеседования членами Аттестационной комиссии с медицинскими и фармацевтическими работниками, претендующими на присвоение, подтверждение квалификационной категории.


2. Документы, зарегистрированные для прохождения аттестации до режима повышенной готовности, не прошедшие аттестацию, а также документы, полученные посредством почтовых отправлений во время режима повышенной готовности, действительны для прохождения аттестации после снятия всех ограничений.


3. В соответствии с пунктами 1-2 настоящего Приказа действие документа о наличии квалификационной категории продлевается до возобновления работы Аттестационной комиссии.


4. Руководителям медицинских организаций Пермского края:


- довести настоящий приказ до медицинских и фармацевтических работников, претендующих на присвоение, подтверждение квалификационной категории;


- продлить выплату ежемесячной надбавки за наличие квалификационной категории до возобновления работы Аттестационной комиссии.


5. Заместителю председателя Координационного комитета Аттестационной комиссии Д.Б.Ощепкову довести настоящий Приказ до членов экспертных групп по аттестации медицинских и фармацевтических работников с высшим и со средним профессиональны образованием и организовать проведение аттестации медицинских и фармацевтических работников после окончания функционирования режима повышенной готовности.


6. Приказ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 25 марта 2020 года.


7. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на исполняющего обязанности первого заместителя министра здравоохранения Пермского края Е.В.Рожнева.



Министр
О.Б.МЕЛЕХОВА


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ