Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 апреля 2020 года N 187

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СНИЖЕНИЮ РИСКОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (2019-nCoV) НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ



В целях недопущения внутрибольничного распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), во исполнение Указа Губернатора области от 17.03.2020 N 38 "О введении режима повышенной готовности", предписания Главного государственного санитарного врача по Владимирской области от 07.04.2020 N 24:


1. Руководителям медицинских организаций государственной системы здравоохранения Владимирской области в период действия режима повышенной готовности:


1.1. Обеспечить контроль за обязательным использованием средств индивидуальной защиты, включая защиту органов дыхания, применение защитных очков, соблюдения режима регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками всеми медицинскими работниками.


1.2. Обеспечить контроль за соблюдением противоэпидемического режима, исключающего риски инфицирования COVID-2019.


1.3. Обеспечить контроль за ежедневным измерением температуры тела у всех медицинских работников и немедицинских сотрудников, включая водителей, административных работников при входе работников в медицинскую организацию, в течение рабочего дня (не реже одного раза в смену), с применением аппаратов для измерения температуры тела преимущественно бесконтактным способом (в случае невозможности измерения температуры бесконтактным способом, измерять ртутным термометром, но с соблюдением требований дезинфекции) с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками респираторного заболевания.


1.4. Предоставить информацию об исполнении пунктов 1.1 - 1.3 в департамент здравоохранения администрации области в срок до 08.04.2020 до 15.00.


2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей директора департамента здравоохранения администрации области А.А. Уколова и Ю.В. Арсенину.



Директор департамента
А.С.МОЗАЛЁВ


Владимир
7 апреля 2020 года
N 187


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ