Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 апреля 2020 года N 468-р


Об утверждении Порядка предоставления сервиса по уведомлению об оказании бытовых услуг (выполнении работ) и регистрации справок о работе в целях оказания бытовых услуг (выполнения работ) населению в период действия запретов и ограничений, установленных в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики



В целях реализации распоряжения Главы Удмуртской Республики от 18 марта 2020 года N 42-РГ "О введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики":


утвердить прилагаемый Порядок предоставления сервиса по уведомлению об оказании бытовых услуг (выполнении работ) и регистрации справок о работе в целях оказания бытовых услуг (выполнения работ) населению в период действия запретов и ограничений, установленных в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики.



Председатель Правительства
Удмуртской Республики
Я.В.СЕМЕНОВ



Утвержден
распоряжением
Правительства
Удмуртской Республики
от 23 апреля 2020 г. N 468-р



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЕРВИСА ПО УВЕДОМЛЕНИЮ ОБ ОКАЗАНИИ БЫТОВЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ) И РЕГИСТРАЦИИ СПРАВОК О РАБОТЕ В ЦЕЛЯХ ОКАЗАНИЯ БЫТОВЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) НАСЕЛЕНИЮ В ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ ЗАПРЕТОВ И ОГРАНИЧЕНИЙ, УСТАНОВЛЕННЫХ В ЦЕЛЯХ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (2019-NCOV) НА ТЕРРИТОРИИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ



I. Общие положения


1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления сервиса по уведомлению об оказании бытовых услуг (выполнении работ) и регистрации справок о работе в целях оказания бытовых услуг (выполнения работ) населению в период действия запретов и ограничений, установленных в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики, посредством государственной информационной системы Удмуртской Республики "Портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее соответственно - Сервис, ПГМУ).


2. Сервис предназначен для организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей, оказывающих бытовые услуги (выполняющих работы) по перечню бытовых услуг, определенному распоряжением Главы Удмуртской Республики от 18 марта 2020 года N 42-РГ "О введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики" (далее - распоряжение Главы Удмуртской Республики от 18 марта 2020 года N 42-РГ), при условии оказания таких услуг (выполнения работ) на дому у потребителя, в том числе с условием доставки результата таких услуг (работ), при соблюдении требований законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.


3. В целях настоящего Порядка используются следующие понятия:


1) справка о работе - справка для граждан, выданная работодателем по форме, утвержденной Правительством Удмуртской Республики в соответствии с распоряжением Главы Удмуртской Республики от 18 марта 2020 года N 42-РГ;


2) сервис "Регистрация справок о работе" - предоставление на ПГМУ сервиса регистрации справок о работе;


3) сервис "Проверка регистрации справок о работе" - предоставление на ПГМУ сервиса проверки наличия зарегистрированных справок о работе;


4) заявитель - пользователь ПГМУ, регистрирующий или проверяющий регистрацию справки о работе;


5) владелец справки о работе - работник, чей СНИЛС был введен заявителем в форму регистрации справки о работе на ПГМУ.


4. Сервис доступен любому пользователю, который авторизован на ПГМУ под подтвержденной учетной записью. Ограничения на количество обращений к Сервису не устанавливаются.


5. Регистрация справок о работе в соответствии с настоящим Порядком признается уведомлением об оказании бытовых услуг (выполнении работ) в целях распоряжения Главы Удмуртской Республики от 18 марта 2020 года N 42-РГ.


6. Регистрация справки о работе действительна до конца месяца, в котором она была зарегистрирована. В случае продления Президентом Российской Федерации режима нерабочих дней справку о работе необходимо зарегистрировать повторно в соответствии с настоящим Порядком.



II. Перечень документов и сведений, необходимых для предоставления Сервиса


7. При обращении за предоставлением Сервиса необходимы следующие документы и сведения:


1) ИНН работодателя;


2) СНИЛС работника, которому выдана справка о работе.



III. Порядок действий по получению Сервиса


8. Заявитель авторизуется на ПГМУ под подтвержденной учетной записью, находит сервис "Регистрация справок о работе", через кнопку "Получить сервис" переходит к его получению.


9. В соответствующих полях формы регистрации справки о работе Заявителю необходимо ввести ИНН работодателя, выдавшего справку о работе, а также СНИЛС соответствующего работника, после чего происходит отправка формы.


10. Заявление о регистрации справки о работе формируется автоматически после каждой успешной регистрации такой справки. На каждую регистрацию справки о работе формируется два заявления: для заявителя и для владельца справки о работе.


Заявления о регистрации справки о работе отображаются в личном кабинете заявителя на ПГМУ в разделе "Заявления" в статусе "Исполнено".


11. ПГМУ регистрирует справку о работе и отображает информацию об успешной регистрации такой справки.



IV. Проверка регистрации справки о работе


12. Проверка регистрации справки о работе осуществляется по СНИЛС работника, которому она выдана.


13. В случае успешного нахождения записи о регистрации справки о работе ПГМУ должен отобразить сообщение "Справка действительна до 30 апреля 2020 года" (для справок о работе, которые были зарегистрированы в апреле 2020 года).


В случае если в отношении одного СНИЛС совершено несколько записей о регистрации справок о работе в базе данных, то при проверке учитывается последняя добавленная запись.



V. E-mail-уведомления о регистрации справки о работе


14. E-mail-уведомления направляются заявителю автоматически после каждой успешной регистрации справки о работе. На каждую регистрацию справки о работе формируются два e-mail-уведомления: для заявителя и для владельца справки о работе.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ