Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2020 года N 504-П


О внесении изменений в постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 марта 2014 года N 193-П



В соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 января 2007 года N 12-ЗАО "О здравоохранении в Ямало-Ненецком автономном округе" Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 марта 2014 года N 193-П "О порядке и условиях предоставления гарантий по лекарственному обеспечению отдельных категорий населения при лечении в амбулаторных условиях".


2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01 апреля 2020 года и действует до 31 декабря 2020 года.



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 27 апреля 2020 года N 504-П



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 20 МАРТА 2014 ГОДА N 193-П


1. Наименование дополнить словами ", а также с целью профилактики заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)".


2. В преамбуле слова "руководствуясь статьей 39" заменить словами "а также с целью профилактики заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), руководствуясь статьями 37, 39".


3. Пункт 1 дополнить словами ", а также с целью профилактики заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)".


4. Пункт 3 признать утратившим силу.


5. В Положении о порядке и условиях предоставления гарантий по лекарственному обеспечению отдельных категорий населения при лечении в амбулаторных условиях, утвержденном указанным постановлением:


5.1. наименование дополнить словами ", а также с целью профилактики заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)";


5.2. пункт 1.1 после слов "в амбулаторных условиях" дополнить словами ", а также гарантий по лекарственному обеспечению с целью профилактики заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) (далее - коронавирусная инфекция)";


5.3. дополнить разделом III следующего содержания:

"III. Порядок предоставления гарантий по лекарственному обеспечению с целью профилактики заболевания коронавирусной инфекцией



3.1. Гарантии по лекарственному обеспечению с целью профилактики заболевания коронавирусной инфекцией предоставляются медицинским работникам медицинских организаций автономного округа, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, и гражданам, контактировавшим с лицами, у которых выявлена коронавирусная инфекция (далее - медицинские работники), и заключаются в бесплатном обеспечении лекарственными препаратами медицинских работников с целью профилактики заболевания коронавирусной инфекцией.


3.2. Перечень медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, и гражданам, контактировавшим с лицами, у которых выявлена коронавирусная инфекция, утверждается уполномоченным исполнительным органом государственной власти автономного округа в сфере охраны здоровья граждан.


3.3. Список медицинских работников для бесплатного обеспечения лекарственными препаратами с целью профилактики заболевания коронавирусной инфекцией утверждается приказом главного врача медицинской организации или лица, исполняющего его обязанности, с указанием фамилии, имени, отчества, должности медицинского работника и срока его обеспечения лекарственными препаратами.


3.4. Обеспечение медицинских работников лекарственными препаратами с целью профилактики заболевания коронавирусной инфекцией осуществляется в соответствии с перечнем лекарственных препаратов, установленных во временных методических рекомендациях, утвержденных Министерством здравоохранения Российской Федерации.


3.5. Учет и списание лекарственных препаратов осуществляется медицинской организацией в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в сфере бухгалтерского учета.".


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ