Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПРИКАЗ

от 3 апреля 2020 года N 478


О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"



В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (далее - Указ N 239) и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации приказываю:


1. Руководителям организаций, подведомственных Департаменту образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - Департамент):


1.1. Обеспечить безопасное функционирование объектов инфраструктуры организаций, в том числе информационно-технологической, с 4 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года.


1.2. Утвердить правовыми актами в срок до 4 апреля 2020 года списки сотрудников, необходимых для обеспечения безопасного функционирования объектов инфраструктуры организаций, в том числе информационно-технологической, с 4 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года.


1.3. Установить с 4 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года включительно нерабочие дни с сохранением заработной платы сотрудникам организаций, не указанным в пункте 1.2 настоящего приказа и в пункте 1.3 приказа Департамента от 3 апреля 2020 года N 477 "Об организации образовательного процесса в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования, а также программы среднего профессионального образования, в период с 6 по 30 апреля 2020 года".


1.4. Обеспечить неукоснительное исполнение Указа N 239, исключив присутствие сотрудников на рабочих местах с 4 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года, указанных в пункте 1.3 настоящего приказа.


1.5. Дополнительно предусмотреть стимулирующие выплаты в пределах экономии средств по фонду оплаты труда сотрудникам, указанным в пункте 1.2 настоящего приказа и в пункте 1.3 приказа Департамента от 3 апреля 2020 года N 477 "Об организации образовательного процесса в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования, а также программы среднего профессионального образования, в период с 6 по 30 апреля 2020 года".


2. Установить, что руководители организаций, подведомственных Департаменту, несут персональную ответственность за несоблюдение на территории организации мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе за нахождение на рабочих местах беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет, работников в возрасте старше 65 лет, а также сотрудников, имеющих хронические заболевания.


3. Руководителям органов местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, осуществляющих управление в сфере образования, рекомендовать к применению настоящий приказ.


4. Отделу организационной работы и защиты информации Департамента обеспечить рассылку настоящего приказа.


5. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.



Директор Департамента
А.А.ДРЕНИН


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ