Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2020 года N 182-П


О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 04.04.2020 N 148-П



В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Астраханской области и в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 N 9 "О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019" Правительство Астраханской области постановляет:


1. Внести в Постановление Правительства Астраханской области от 04.04.2020 N 148-П "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Астраханской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" следующие изменения:


1.1. Пункт 6 постановления изложить в новой редакции:


"6. Рекомендовать Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области совместно с Приволжским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту выносить постановления о нахождении в режиме самоизоляции гражданам, прибывающим на территорию Астраханской области воздушным и железнодорожным транспортом общего пользования.".


1.2. В пункте 12 Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями в период действия режима повышенной готовности на территории Астраханской области, утвержденных постановлением (далее - Правила):


- абзац пятый изложить в новой редакции:


"- обеспечивает забор биологического материала для проведения лабораторных исследований на наличие коронавирусной инфекции;";


- абзац десятый признать утратившим силу;


- дополнить абзацем тринадцатым следующего содержания:


"- совместно с ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Астраханской области" организует лабораторную диагностику COVID-19 с привлечением лабораторий организаций вне зависимости от их организационно-правовой формы, имеющих санитарно-эпидемиологическое заключение на работу с возбудителями III - IV группы патогенности с использованием методов, не предполагающих выделение возбудителя, соответствующие условия работы и обученный персонал, владеющий методом полимеразной цепной реакции (ПНР);".


1.3. В пункте 15 Правил:


- абзац двенадцатый изложить в новой редакции:


"- деятельность объектов туристской индустрии (дома и базы отдыха, туристические базы, гостиницы, в том числе плавучие гостиницы (отели), гостевые дома, а также иные средства размещения, оказывающие услуги по временному проживанию) по бронированию мест, приему и размещению граждан, за исключением деятельности объектов (гостиниц, отелей), находящихся на территории г. Астрахани, г. Ахтубинска, г. Харабали, ЗАТО Знаменск, по бронированию мест, приему и размещению:";


- дополнить абзацами тринадцатым - девятнадцатым следующего содержания:


"лиц, прибывших с целью служебной командировки или служебной поездки;


медицинских работников (на основании договоров, заключенных между медицинскими учреждениями и организациями, указанными в абзаце двенадцатом настоящего пункта);


граждан, в отношении которых вынесено постановление о нахождении в режиме самоизоляции.


Организации, указанные в абзаце двенадцатом настоящего пункта, в отношении лиц, нахождение которых разрешено в соответствии с абзацами тринадцатым - пятнадцатым настоящего пункта:


обеспечивают условия для их самоизоляции и проведения необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий;


организуют их питание непосредственно в зданиях проживания данных лиц в соответствии с обязательными требованиями;


осуществляют информирование подразделений УМВД России по Астраханской области о нарушении ими режима самоизоляции по месту пребывания;";


- в абзаце двадцать первом слово "тринадцатом" заменить словом "двадцатом".


2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор Астраханской области
И.Ю.БАБУШКИН


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ