Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, ИНФОРМАЦИОННЫХ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 23 апреля 2020 года N 84-П


О перечне мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в государственном бюджетном учреждении Республики Адыгея "Центр программно-технического обеспечения"



В соответствии с Указом Главы Республики Адыгея от 10 апреля 2020 N 45 "О дополнительных мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников от 10 марта 2020 года N 02/3853-2020-27 и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея (Адыгея) от 15 апреля 2020 года N 01-00-02/58-2155-2020 приказываю:


1. Утвердить перечень мероприятий и организационные меры по внедрению перечня мероприятий по предупреждению распространения в подведомственном Министерству цифрового развития, информационных и телекоммуникационных технологий Республики Адыгея (далее - Министерство) государственном бюджетном учреждении Республики Адыгея "Центр программно-технического обеспечения" (далее - ГБУ РА "ЦПТО") новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее - мероприятия) согласно приложению N 1 к настоящему приказу.


2. Утвердить чек-лист выполнения ГБУ РА "ЦПТО" мероприятий согласно приложению N 2 к настоящему приказу.


3. Довести до сведения директора ГБУ РА "ЦПТО" Рожковой Елены Геннадьевны о персональной ответственности за несоблюдение режима повышенной готовности и санитарно-эпидемиологических требований в соответствии с федеральным законодательством.


4. Директору ГБУ РА "ЦПТО" Рожковой Елене Геннадьевне:


4.1. внедрить в стандарт работы выполнение мероприятий;


4.2. назначить ответственных должностных лиц за соблюдение стандарта, санитарно-эпидемиологических требований, а также за обеспечение организации средствами защиты и дезинфекции;


4.3. принимать исчерпывающие меры по предупреждению возникновения очагов заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе безотлагательного изолирования лиц с признаками заболевания и оказания им медицинской помощи;


4.4. ежедневно информировать о состоянии здоровья работников ГБУ РА "ЦПТО" и соблюдении санитарно-эпидемиологических требований Чернова Дмитрия Александровича главного специалиста-эксперта отдела защиты информации Министерства;


4.5. в случае угрозы возникновения очага заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19), незамедлительно направлять информацию в Министерство, Министерство здравоохранения Республики Адыгея и в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея (Адыгея).


5. Назначить ответственным за ежедневный мониторинг состояния здоровья в подведомственном Министерству ГБУ РА "ЦПТО" Чернова Дмитрия Александровича главного специалиста-эксперта отдела защиты информации Министерства.


6. Главному специалисту-эксперту отдела защиты информации Министерства Чернову Дмитрию Александровичу ежедневно информировать Министра о состоянии здоровья работников ГБУ РА "ЦПТО".


7. Ведущему специалисту-эксперту Министерства Шовгеновой Эмме Каральбиевне разместить настоящий приказ на официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея (http://www.adygheya.ru).


8. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр
З.Ю.ШУ



Приложение N 1
к приказу
Министерства цифрового развития,
информационных и
телекоммуникационных технологий
Республики Адыгея
от 23 апреля 2020 г. N 84-П



ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТНОМ УЧРЕЖДЕНИИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ "ЦЕНТР ПРОГРАММНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ" НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)


В рамках профилактических мер по предотвращению заноса инфекции в учреждение рекомендуется организовать, с учетом финансово-экономических и организационно-технических условий деятельности, соблюдение следующих мер:


1. Организовать контроль температуры тела работников при входе работников в учреждение, и в течение рабочего дня (по показаниям), с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом (электронные, инфракрасные термометры, переносные тепловизоры), уточнение состояния здоровья работника и лиц, проживающих вместе с ним, обязательное отстранение от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания.


2. Обеспечить персонал запасом одноразовых масок и перчаток (исходя из продолжительности рабочей смены и смены масок не реже 1 раза в 3 часа и перчаток не реже 1 раза в смену) для использования их при работе с клиентами, взаимодействии друг с другом, а также дезинфицирующих салфеток, кожных антисептиков для обработки рук, дезинфицирующих средств.


3. Обеспечить организацию и соблюдение "социального дистанцирования" не менее 1,5 м при общении с посетителями.


4. Обеспечить режим дезинфекции на период ограничительных мероприятий с кратностью не менее двух раз в день: проведение влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств (полы, поручни, дверные ручки и дверные проемы, контактных поверхностей, санитарно-техническое оборудование: раковины, унитазы, водопроводные краны).


5. Организовать соблюдение работниками правил личной и общественной гигиены: режима регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками - в течение всего рабочего дня.


6. Обеспечить проветривание помещений.


7. Исключить использование в помещениях систем кондиционирования и технических систем вентиляции.


8. Обеспечить наличие неснижаемого запаса (не менее чем на пять дней) дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты в учреждении.


9. Ограничить допуск в учреждение лиц, не связанных с его деятельностью, за исключением работ, связанных с производственными процессами.


10. Запретить прием пищи на рабочих местах.



Организационные меры по внедрению перечня мероприятий по предупреждению распространения в государственном бюджетном учреждении Республики Адыгея "Центр программно-технического обеспечения" новой коронавирусной инфекции (COVID-19):


1. Руководитель учреждения уведомляет Министра о соответствии учреждения требованиям перечня мероприятий.


2. Руководитель учреждения обеспечивает ежедневное направление Министру чек-листа о выполнении санитарно-эпидемиологических требований по форме, утвержденной приказом Министерства (Приложение N 2).


3. При поступлении запроса из территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека руководитель учреждения обязан незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.



Приложение N 2
к приказу
Министерства цифрового развития,
информационных и
телекоммуникационных технологий
Республики Адыгея
от 23 апреля 2020 г. N 84-П



Чек-лист выполнения ГБУ РА "ЦПТО" мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

"___" 2020 года

г. Майкоп

N п/п

Наименование требования

Информация о выполнении (да/нет/не требуется)

1.

Контроль температуры тела работников при входе работников в учреждение и в течение рабочего дня (по показаниям), с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом (электронные, инфракрасные термометры, переносные тепловизоры), уточнение состояния здоровья работника и лиц, проживающих вместе с ним (с указанием Ф.И.О.)

2.

Количество отстраненных (с указанием Ф.И.О.) от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания.

3.

Обеспеченность персонала запасом одноразовых масок и перчаток (исходя из продолжительности рабочей смены и смены масок не реже 1 раза в 3 часа и перчаток не реже 1 раза в смену) для использования их при работе с посетителями, взаимодействии друг с другом, а также дезинфицирующих салфеток, кожных антисептиков для обработки рук, дезинфицирующих средств.

4.

Организация и соблюдение "социального дистанцирования" не менее 1,5 м при общении с посетителями.

5.

Соблюдение работниками правил личной и общественной гигиены: режима регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками - в течение всего рабочего дня.

6.

Обеспеченность режима дезинфекции на период ограничительных мероприятий с кратностью не менее двух раз в день: проведение влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств (полы, поручни, дверные ручки и дверные проемы, контактных поверхностей.

7.

Обеспечение проветривания помещений.

8.

Наличие неснижаемого запаса дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты в учреждении.

9.

Обеспечение ограничения допуска в учреждение лиц, не связанных с его деятельностью, за исключением работ, связанных с производственными процессами.

10.

Сведения о лицах, посетивших учреждение, с которыми осуществлялось контактирование работников.

11.

Соблюдение запретов на использование в помещениях систем кондиционирования и технических систем вентиляции, а также приема пищи на рабочих местах.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ