Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

ПРИКАЗ

от 16 апреля 2020 года N 45/20-ОД


О Порядке передвижения транспортных средств в межмуниципальном и пригородном сообщениях на территории Республики Тыва

(с изменениями на 6 июня 2020 года)

(в ред. приказов Миндортранса РТ от 30.04.2020 N 56/20-ОД, от 06.06.2020 N 79/20-ОД)




Во исполнение Указа Президента РФ от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и Указа Главы Республики Тыва от 06.04.2020 N 76а "О дополнительных мерах, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Республики Тыва" и в соответствии с постановлением Правительства Республики Тыва от 11.05.2007 N 533 "Об утверждении Положения о Министерстве дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва и его структуры" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок передвижения транспортных средств в межмуниципальном и пригородном сообщениях на территории Республики Тыва (далее - Порядок передвижения).


2. Установить, что Порядок передвижения вводится на всей территории Республики Тыва на период действия Указа Главы Республики Тыва от 06.04.2020 N 76а "О дополнительных мерах, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Республики Тыва".


3. Руководителям администраций городских округов и муниципальных районов Республики Тыва:


1) обеспечить соблюдение Порядка передвижения на территории соответствующего муниципального образования;


2) информировать население соответствующего муниципального образования о введении Порядка передвижения;


3) определить должностных лиц органов местного самоуправления на выдачу справок в соответствии с Порядком передвижения;


4) при регулировании передвижения транспортных средств по муниципальному маршруту руководствоваться с Порядком передвижения.


4. Рекомендовать Министерству информатизации и связи Республики Тыва обеспечить информирование населения о введении Порядка передвижения на всей территории Республики Тыва на период действия Указа Главы Республики Тыва от 06.04.2020 N 76а "О дополнительных мерах, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Республики Тыва".


5. Рекомендовать Управлению Роспотребнадзора по Республике Тыва информировать на своем официальном сайте о санитарно-эпидемиологических правилах или рекомендациях при перевозке пассажира и багажа, груза в салонах транспортных средств.


6. Установить, что транспортные средства федеральных ведомств и служб, деятельность которых непосредственно направлена на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охрану общественного порядка, собственности и обеспечение общественной безопасности на территории Республики Тыва, осуществляют проезд на территорию Республики Тыва в соответствии с полномочиями, установленными федеральным законодательством.


7. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Тыва, Управлению федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Тыва, Главному управлению МЧС России по Республике Тыва, Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Тыва принять необходимые меры в целях соблюдения настоящего приказа.


8. Настоящий Порядок передвижения не распространяется на межрегиональные перевозки и на организации, предусмотренные в пункте 4 Указа Президента РФ от 02.04.2020 N 239 и пункте 3 Обязательных правил, утвержденных Указом Главы Республики Тыва от 06.04.2020 N 76а.



И.о. министра
Ш.А.ЧЫРГАЛ-ООЛ



Приложение
к приказу Миндортранса РТ
от 16 апреля 2020 г. N 45/20-ОД



ПОРЯДОК ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОМ И ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

(в ред. приказов Миндортранса РТ от 30.04.2020 N 56/20-ОД, от 06.06.2020 N 79/20-ОД)



1. На период действия Указа Главы Республики Тыва от 06.04.2020 N 76а "О дополнительных мерах, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Республики Тыва" на территории Республики Тыва передвижение транспортных средств по осуществлению регулярных пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам Республики Тыва, перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам по заказу и (или) на легковом такси осуществляется при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, гигиенических нормативов и в следующих случаях:


1) обращения пассажиров за экстренной (неотложной) медицинской помощью и в случаях иной прямой угрозы жизни и здоровью и иных экстренных случаях, а также сопровождения нуждающихся в экстренной (неотложной) медицинской помощи лиц;


2) служебной необходимости, подтвержденной справкой и (или) приказом работодателя о командировании работника;


3) перевозки лиц, прибывших из других субъектов Российской Федерации или иных населенных пунктов Республики Тыва, до места их жительства;


4) служебной необходимости, подтвержденной справкой оперативного штаба при Правительстве Республики Тыва по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV (далее - оперативный штаб);


5) оказания волонтерами помощи лицам пожилого возраста, соблюдающим режим самоизоляции по месту жительства (месту пребывания), и доставки им продуктов питания и лекарств по месту их жительства (месту пребывания);


6) обеспечения деятельности органов и организаций, деятельность которых не приостановлена в условиях повышенной готовности на территории Республики Тыва;


7) передвижения по непредвиденным обстоятельствам (похороны, доставка еды, лекарств пожилым родственникам, инвалидам, недееспособным гражданам и т.д.), согласованного органом местного самоуправления и подтвержденного справкой, выданной по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.


Обстоятельства, предусмотренные в подпунктах 1 - 7 настоящего пункта, должны быть подтверждены документально при передвижении в межмуниципальном и пригородном сообщениях на территории Республики Тыва.


(абзац введен Приказом Миндортранса РТ от 30.04.2020 N 56/20-ОД)


2. При перевозке двух и более пассажиров в соответствии с пунктом 1 настоящего Порядка лицу, осуществляющему их перевозку по межмуниципальному маршруту (далее - перевозчик):


1) не допускать к перевозке пассажиров при отсутствии документов, удостоверяющих личность пассажиров и подтверждающих наличие случаев для перевозки пассажиров, предусмотренных в пункте 1 настоящего Порядка;


2) обеспечить соблюдение масочного режима (исходя из продолжительности маршрута и смены разовых масок не реже 1 раза в 3 часа) и наличие дезинфицирующих салфеток, кожных антисептиков для обработки рук, дезинфицирующих средств);


3) обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований к транспортным средствам (проветривание салона транспортного средства перед поездкой и на остановочных пунктах по маршруту следования, проверить устройства проветривания, температурный режим, влажность воздуха в салоне транспортного средства);


4) после высадки пассажиров и багажа в конечном пункте прибытия проводить влажную уборку салона с применением моющих и дезинфицирующих средств;


5) высадку пассажиров на остановочных пунктах, где образовалось скопление людей.


3. Следование в межмуниципальном и пригородном сообщениях на территории Республики Тыва на личном транспортном средстве осуществляется с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил без посадки иных пассажиров, кроме членов семьи, в случаях, предусмотренных в пункте 1 настоящего Порядка, и для ведения сельскохозяйственных работ.


Передвижение на личном транспортном средстве в межмуниципальном и пригородном сообщениях осуществляется при наличии документов, подтверждающих случаи, предусмотренные в пункте 1 настоящего Порядка.


Передвижение на личном транспортном средстве в межмуниципальном и пригородном сообщениях на территории Республики Тыва для ведения сельскохозяйственной работ осуществляется при наличии справки, выданной органом местного самоуправления.


(п. 3 в ред. Приказа Миндортранса РТ от 30.04.2020 N 56/20-ОД)


4. Перевозка груза в межмуниципальном и пригородном сообщениях на территории Республики Тыва осуществляется при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов.


5. При осуществлении регулярных пассажирских перевозок, перевозок пассажиров и багажа по заказу и (или) на легковом такси в пригородном сообщении на территориях городских округов "Город Кызыл", "Город Ак-Довурак", сельских поселений Сукпак, поселков городского типа Каа-Хем Кызылского района и Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района перевозчикам на период действия Указа Главы Республики Тыва от 06.04.2020 N 76а "О дополнительных мерах, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Республики Тыва":


1) осуществлять перевозку пассажиров и багажа в случаях, предусмотренных в пункте 1 настоящего Порядка;


2) не допускать к перевозке пассажиров при отсутствии документов, удостоверяющих личность пассажиров и подтверждающих наличие случаев для перевозки пассажиров, предусмотренных в пункте 1 настоящего Порядка;


3) обеспечить масочный режим и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических нормативов в транспортном средстве;


4) к перевозке не допускать пассажиров без медицинской маски;

4) при перевозке пассажиров не допускать превышение количества сидячих мест;


5) после окончания перевозки пассажиров проводить влажную уборку салона транспортного средства с применением моющих и дезинфицирующих средств.


6. Справка согласно приложению N 1 к настоящему Порядку выдается администрациями городских округов, муниципальных районов, сельских и городских поселений по месту жительства заявителей при предъявлении подтверждающих непредвиденные обстоятельства документов. Выдача справок осуществляется безотлагательно в заранее согласованное в телефонном режиме или в электронном порядке время во избежание скопления людей для получения справок.


7. График, часы выдачи справок, контактные телефоны, электронный адрес, перечень должностных лиц, уполномоченных на выдачу справок, размещаются на сайте администрации муниципального образования или иных доступных для населения средствах массовой информации.



Приложение
к приказу Миндортранса РТ
от 16 апреля 2020 г. N 45/20-ОД


СПРАВКА


Выдана гражданину ,

паспорт: ,

(серия, номер, кем выдан)

адрес места жительства

,

следующему по маршруту из

(точный адрес)

в ,

(точный адрес)

на автомобиле (водитель/пассажир): .

(марка, модель, гос. номер)

Пассажиры

Ф.И.О.

Паспорт

Адрес проживания

Номер телефона

1.

2.

3.


Цель поездки: .

Документы .

Предупрежден о необходимости находиться в режиме самоизоляции и исключить

контакты с иными лицами при проявлении симптомов указанного заболевания

(кашель, повышение температуры тела, одышка и т.д.) и о необходимости

уведомления об этом медицинских служб с использованием средств связи, а

также об административной ответственности за невыполнение правил поведения

при введении режима повышенной готовности на территории, на которой

существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, в соответствии со

ст. 20.6.1 КоАП РФ.


/ "___" апреля 2020 г.

Подпись Расшифровка

Отметка о прибытии

Отметка об убытии

(ставится в администрации района после проведения термометрии прибывших граждан)

(ставится в администрации района после проведения термометрии прибывших граждан)

"___" апреля 2020 г.

"___" апреля 2020 г.

/

/

Подпись М.П.

Подпись М.П.



Приложение N 2
к Порядку передвижения транспортных средств
в межмуниципальном и пригородном сообщениях
на территории Республики Тыва


СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОПУСК на транспортное средство


(марка и модель автомобиля, идентификационный номер (VIN), государственный

регистрационный знак ТС)

(наименование организации, индивидуального предпринимателя)

(место нахождения (адрес) государственного органа местного самоуправления,

организации, индивидуального предпринимателя)

(фамилия, имя, отчество водителя)

(срок действия постоянный/ ограниченный, маршрут или место следования

транспортного средства)

(Наименование должности) (подпись) (ФИО руководителя/ индивидуального

"___" 2020 г. предпринимателя)

МП


(Наименование должности) (подпись) (ФИО должностного лица органа

"___" 2020 г. местного самоуправления,

МП органа исполнительной, власти)


Примечание:

Специальный пропуск имеет фон красного цвета, дает право передвижения

между муниципальными образованиями Республики Тыва на указанные срок

действия и маршрут.


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ