Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2020 года N 259-ПП


О предоставлении в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам на осуществление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19

(с изменениями на 5 июня 2020 года)

(в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 05.06.2020 N 382-ПП)




В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.04.2020 N 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19", Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.04.2020 N 976-р, Законом Свердловской области от 15 июля 2005 года N 70-ОЗ "Об отдельных межбюджетных трансфертах, предоставляемых из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области" Правительство Свердловской области постановляет:


1. Утвердить:


1) Правила предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам на осуществление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19 (прилагаются);


2) методику распределения иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам на осуществление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19 (прилагается).


2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Заместителя Губернатора Свердловской области П.В. Крекова.


3. Настоящее Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.


4. Настоящее Постановление опубликовать на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru).



Губернатор
Свердловской области
Е.В.КУЙВАШЕВ



Утверждены
Постановлением Правительства
Свердловской области
от 23 апреля 2020 г. N 259-ПП



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2020 ГОДУ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ РАБОТ МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ COVID-19

(в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 05.06.2020 N 382-ПП)



1. Настоящие правила устанавливают цель, порядок и условия предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам на осуществление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19 (далее - иные межбюджетные трансферты).


2. Источником финансового обеспечения предоставления иных межбюджетных трансфертов являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, предоставленные областному бюджету в форме иных межбюджетных трансфертов в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.


3. Министерство здравоохранения Свердловской области (далее - Министерство) осуществляет функции главного распорядителя средств областного бюджета по предоставлению иных межбюджетных трансфертов.


4. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства, на осуществление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.


5. Средства, предоставленные местным бюджетам в форме иных межбюджетных трансфертов, направляются на обеспечение в апреле - июне 2020 года выплат стимулирующего характера в медицинских организациях и их структурных подразделениях (в том числе оказывающих скорую медицинскую помощь), фактически оказывающих медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в соответствии с установленным Министерством здравоохранения Российской Федерации временным порядком организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.


6. Условиями предоставления иных межбюджетных трансфертов являются:


1) наличие в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области (далее - муниципальные образования), медицинских организаций, подведомственных органам местного самоуправления муниципальных образований;


2) заключение соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта между Министерством и администрацией муниципального образования в форме электронного документа с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации (далее - соглашение).


7. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется исходя из планируемого объема выплат стимулирующего характера на 2020 год.


8. Распределение иных межбюджетных трансфертов между местными бюджетами осуществляется в соответствии с методикой распределения иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам на осуществление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, утвержденной Правительством Свердловской области.


9. Выплаты стимулирующего характера осуществляются медицинским и иным работникам, непосредственно работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, у одного работодателя по одному трудовому договору раз в месяц в полном размере в соответствии с указанным в пункте 10 настоящих правил локальным нормативным актом медицинской организации, согласованным с Министерством, в следующих размерах:


(в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 05.06.2020 N 382-ПП)


1) оказывающим скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, врачам - 50000 рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу и водителям скорой медицинской помощи - 25000 рублей в месяц;


2) оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, врачам - 80000 рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу - 50000 рублей в месяц, младшему медицинскому персоналу - 25000 рублей в месяц.


10. Локальный нормативный акт медицинской организации принимается при наличии в медицинской организации граждан, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и устанавливает:


1) перечень наименований структурных подразделений медицинской организации, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера;


2) перечень должностей медицинских и иных работников подразделений медицинской организации, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера;


(в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 05.06.2020 N 382-ПП)


3) размер выплаты стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью независимо от количества отработанных смен (часов), но не выше размеров, указанных в пункте 9 настоящих правил;


(подп. 3 в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 05.06.2020 N 382-ПП)


4) срок, на который устанавливается выплата стимулирующего характера.


11. Министерство обеспечивает перечисление иного межбюджетного трансферта в местный бюджет в течение 5 дней со дня заключения соглашения.


12. Органы местного самоуправления муниципальных образований направляют в Министерство отчеты о расходах местного бюджета, в целях финансового обеспечения которых предоставляется иной межбюджетный трансферт, в сроки, порядке и по формам, утверждаемым соглашением.


13. Нецелевое использование иных межбюджетных трансфертов влечет применение мер ответственности, предусмотренных бюджетным, административным и уголовным законодательством Российской Федерации.


14. Контроль за соблюдением муниципальными образованиями цели, условий и порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов осуществляется Министерством и органами государственного финансового контроля Свердловской области в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.



Утверждена
Постановлением Правительства
Свердловской области
от 23 апреля 2020 г. N 259-ПП



МЕТОДИКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ РАБОТ МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, У КОТОРЫХ ВЫЯВЛЕНА НОВАЯ КОРОНАВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ COVID-19


1. Объем иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам на осуществление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19 (далее - иные межбюджетные трансферты), распределяется между расположенными на территории Свердловской области муниципальными образованиями, органы местного самоуправления которых имеют подведомственные медицинские организации.


2. Распределение иных межбюджетных трансфертов осуществляется Министерством здравоохранения Свердловской области.


3. Размер иных межбюджетных трансфертов бюджету i-го муниципального образования, расположенного на территории Свердловской области (Тмб i), рассчитывается по формуле:


Тмб i = Li + Ei, где:



Li - объем средств на предоставление выплат стимулирующего характера при оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, который определяется по формуле:


Li = Кi / 100 x (Vi x 80 + Si x 50 + Mi x 25) x



x R x 1,302, где:



Кi - количество коек, открытых в медицинских организациях, расположенных на территории муниципального образования, для оказания специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, направленной на лечение новой коронавирусной инфекции COVID-19, в i-м муниципальном образовании (на основании данных информационного ресурса учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, сформированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 N 373 "Об утверждении Временных правил учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", по состоянию на 8 апреля 2020 года), единиц;


Vi - численность врачей, оказывающих специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в соответствии с установленным Министерством здравоохранения Российской Федерации временным порядком организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (далее - временный порядок), человек;


Si - численность среднего медицинского персонала, участвующего в оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, в соответствии с временным порядком, человек;


Mi - численность младшего медицинского персонала, обеспечивающего условия для оказания гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, специализированной медицинской помощи в стационарных условиях в соответствии с временным порядком, человек;


R - значение районного коэффициента к заработной плате, единиц;


1,302 - коэффициент начислений на заработную плату в соответствии с законодательством Российской Федерации;


Ei - объем средств на оказание скорой медицинской помощи, который определяется по формуле:




- численность врачей, оказывающих скорую медицинскую помощь гражданам в i-м муниципальном образовании, по данным формы федерального статистического наблюдения N 30 "Сведения о медицинской организации" за 2019 год, человек;


- численность среднего медицинского персонала, участвующего в оказании скорой медицинской помощи гражданам в i-м муниципальном образовании, по данным формы федерального статистического наблюдения N 30 "Сведения о медицинской организации" за 2019 год, человек;


- численность водителей экипажей машин скорой медицинской помощи в i-м муниципальном образовании по данным формы федерального статистического наблюдения N 30 "Сведения о медицинской организации" за 2019 год, человек;


- численность младшего медицинского персонала, обеспечивающего условия для оказания гражданам скорой медицинской помощи в i-м муниципальном образовании, по данным формы федерального статистического наблюдения N 30 "Сведения о медицинской организации" за 2019 год, человек.

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ