Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2020 года N 244


О предоставлении субсидий государственным бюджетным учреждениям Краснодарского края и о внесении изменений в сводную бюджетную роспись краевого бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов



В соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 2(1) Федерального закона от 12 ноября 2019 г. N 367-ФЗ "О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2020 году", постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 марта 2020 г. N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019", от 30 марта 2020 г. N 9 "О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019", постановлением главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю от 17 апреля 2020 г. N 11 и в целях организации работы обсерваторов в рамках реализации мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) постановляю:


1. Установить, что в 2020 году государственным бюджетным учреждениям Краснодарского края, подведомственным министерству здравоохранения Краснодарского края, из краевого бюджета предоставляются субсидии в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78(1) Бюджетного кодекса Российской Федерации на организацию работы обсерваторов в рамках реализации мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).


Порядок определения объема и условия предоставления субсидий государственным бюджетным учреждениям Краснодарского края, подведомственным министерству здравоохранения Краснодарского края, на цели, указанные в абзаце первом настоящего пункта, устанавливаются министерством здравоохранения Краснодарского края (Филиппов Е.Ф.).


2. Министерству финансов Краснодарского края (Максименко С.В.) внести в сводную бюджетную роспись краевого бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов изменения в части перераспределения бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с профилактикой и устранением последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), на 2020 год:


1) уменьшить объем бюджетных ассигнований министерству здравоохранения Краснодарского края на 300000000 (триста миллионов рублей) 00 копеек по подразделам "Стационарная медицинская помощь", "Амбулаторная помощь", "Другие вопросы в области здравоохранения" раздела "Здравоохранение" в части предоставления в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78(1) Бюджетного кодекса Российской Федерации субсидий государственным бюджетным учреждениям Краснодарского края, оказывающим специализированную медицинскую помощь, на проведение капитального ремонта зданий и сооружений, а также разработку проектной документации в целях проведения капитального ремонта, предусмотренных государственной программой Краснодарского края "Развитие здравоохранения", утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 октября 2015 г. N 966 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Развитие здравоохранения";


2) увеличить объем бюджетных ассигнований министерству здравоохранения Краснодарского края в сумме 300000000 (триста миллионов рублей) 00 копеек по непрограммным направлениям деятельности на предоставление субсидий государственным бюджетным учреждениям Краснодарского края, подведомственным министерству здравоохранения Краснодарского края, на организацию работы обсерваторов в рамках реализации мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).


3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода В.В.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru).


4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Галася И.П.


5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ